Ева
khava.amina95
Ева·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Всем Привет👋 Девочки, у меня вопрос на счет веса. Дочке 2 года а весит 12 кг, как бы не кормила не прибавляет, только мучаю ее. Педиатр сказал нормальный вес и нечего не прописал, но она такая худая, может есть какие то витамины/препараты для аппетита?

3

Комментарии

divettimo
Valeriya·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

У меня сын столько же весит, сколько кушает, значит столько хватает, надо следить за качеством пищи, а не за количеством и лучше быть худым чем толстым, здоровье будет лучше и внешний вид тоже!!!!))))))

Нравится Ответить
khava.amina95
Ева·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Покупаю все свежее, даю ей приготовленное дома.. Но она больше предпочитает сладкое😄 приходится самой кормить)

Нравится Ответить
yuliasin
Yulia·Мама дочки (2 года)

Моей тоже 2,3 и я наоборот переживаю, что много весит. 15кг. При этом ни секунды не сидит на месте, очень активная. Нам, мамам, всегда тревожно)))

Нравится Ответить
khava.amina95
Ева·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Идеальный вес😍

Нравится Ответить
designer_kate
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Мой до 2 в течении полугода весил 12 кг, а сегодня померила, а он 14 😱 как зубы вылезли все стал есть лучше, но не стоит переживать за вес, смотрите на общее самочувствие ребёнка. Вес не показатель здоровья.

Нравится Ответить
khava.amina95
Ева·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Думаю я зря заморочилась на счет веса. Меня немного отпустило, спасибо вам девочки❤

Нравится Ответить
oksaa
Oksana·Мама дочки (3 года)

Моей дочке 3, весит 12,4

И я не переживаю, кушает нормально , подвижная ,веселая

Мне кажется, стоит переживать , когда ребенок толстый

Нравится Ответить
julialu
JuliaLu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Моему 2 и 2 весит 12 кг)) ест хорошо, по большому ходит два раза в день))

Нравится Ответить
mechtatelinicha87
Julia ·Мама четверых детей

Тем более дети до 6 месяц примерно набирают по таблицам общим ,потом уже и генетика и индивидуальные особенности ,и ребёнок может быть 12 кг и ростом 75 см ,а может быть 12 кг и 90 см .Если все гармонично ,ребёнок активный и развивается нормально ,то все точно не проблема

Нравится Ответить
mechtatelinicha87
Julia ·Мама четверых детей

Моей скоро 2 и весит около 9,5 ,12 прям ого-го ,отличный вес

Нравится Ответить
bariat
Барият·Мама двоих (младенец)

Если она кушает нормально и активничает хорошо думаю не надо переживать, моей тоже два она 13-14 весит. Наоборот мне кажется когда пухлые дети это не хорошо

Нравится Ответить
khava.amina95
Ева·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Спасибо вам девочки🌹 наверно таким должен быть вес, просто вокруг дети пухляши а моя как палочка худая(

Нравится Ответить
natusik5059
Наталья·Мама троих детей

Я бы не заморачивались)) да и не заморачиваюсь в принципе)) у меня тоже все маленькие, весят мало. Но здоровые. Это главное. Старший только год как поправился. Теперь даже наоборот стараюсь его меньше кормить)) дочка сейчас 14 кг

Нравится Ответить
juliana-san
Juliana·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

У меня в 2 года 11 кг. На вид не худой, мускулистый. Ест отлично, просто такая конституция.

Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (младенец)

Моему 3 и весит 12,6! В Германии естественно никто ничего не говорит, в России сейчас врач посоветовал что-то пить перед едой, сейчас нет под рукой бумажки, потом напишу, но мы ещё не покупали, не знаю, надо ли! Ест хорошо и так)

Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (младенец)

Если что, Элькар 30% 2 раза в день перед едой. Но, повторюсь, мы ещё не пробовали

Нравится Ответить