Lova
lovasan
Lova·Мама троих детей

Девочки, у нас сейчас две основные проблемы: мокнущий пупок и постоянные какули в подгузнике. Расход дикий. Ребёнку месяц. Кто сталкивался с таким? Что делали?

Комментарии

salat
Anastasiya·Мама сына (1 год)

А на счёт зеленки спорный вопрос. Если какое то воспаление начнётся, то покраснения за счёт зеленки не увидишь.

Нравится Ответить
salat
Anastasiya·Мама сына (1 год)

Пепекись пока уберите. Банеоцином обрабатывать с утра и вечером. Нам быстро он помог.

Нравится Ответить
kuyan_
Иринка·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Пупок: перекись, подсушить ватной палкой, потом обильно зелёнкой залить, прям оттягивать за кожу немного, чтоб поглубже залилось и потом банеоцин посыпать. И так несколько раз в день. 2) какули были такие, хоть под струёй воды держи дитё без остановки. перешло потом к месяцу в сильное раздражение кишечника, появились анальные трещины и кал с кровью пошёл 😨Лечили у проктолога. Анализы не сдавали, просто скорее назначили лечение и после лечения сразу и стул стал нормальным, и пукать научилась и колики прошли. Но в основном вроде проходит само у многих. Нам не повезло

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Ужс. Бактерии давали?

Нравится Ответить
kuyan_
Иринка·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@lovasan, сначала вычищали микрофлору энтерофурилом, потом бактерии

Нравится Ответить
mary.blondy88
Мария ·Мама дочки (1 год)

Ой, нас с мокнущим пупком в больницу даже положили. Мы в мать и дитя правда легли. В итоге просто левомеколь помогла. Просто помазали левомеколь. Убрали из обработки перекись

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Надо купить ее тоже.

Нравится Ответить
klenisa86
Klenisa·Мама двоих (младенец)

Перекисью не обрабатывайте, так и будет долго заживать. Обычной тампоном смоченной в кипячённой виде козявки убираете если есть и после зелёнка + Баниоцин.

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Уберу ее, спасибо)

Нравится Ответить
yliyana90
Ульяна ·Мама двоих (младенец)

У меня сынок когда чуть напрягался или пукал, обязательно подкакивал🤣и так до 3 месяцев точно было,у нас еще и раздражение началось....педиатр посоветовала тампон(ватный ,ну для снятия макияжа...) между ягодицами ложить, с цинковой мазью еще предварительно мазать...пукнул -меняла тампон,Так подгузники маленько экономнее расходуются

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Хорошая идея 👍

Нравится Ответить
mamatagira2019
Абба·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Надо взять на заметку)

Нравится Ответить
liliya_n.
Лилия ·Мама сына-младенца

У нас пупок зажил после месяца только, в ход шли и перекись, и банеоцин,и ксероформ,а помогла только зеленка 🤷🏻‍♀️ от всего мокло все особенно от перекиси. В общем зеленка и время вам в помощь и все подсохнет. Купали кроху в череде (марганцовка жуть как кожу сушит).

А насчёт второго,может баксет беби попробовать (одну упаковку только), они помогают при жидком стуле, возможно и вашу проблему немного устранят,если считаете ее таковой (просто они сначала на самом деле очень часто 💩)

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Что-то зелёнка за три недели не помогла нам. Давать начала нормофлорины. Надеюсь нормализуется.

Нравится Ответить
liliya_n.
Лилия ·Мама сына-младенца

@lovasan, нам тоже казалось что не помогала, но потом все высохло, просто может время ещё не пришло

Нормофлорины тоже пили,но от них вот эффекта на малыше не увидела,хотя сама их пью мне нравятся. Баксет просто крепит, если так будет правильнее сказать

В любом случае пусть все скорее придёт в норму 🙏🏻 будьте здоровы!

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

@lili_9, спасибо 🙏

Нравится Ответить
lesly.one1
Олеся·Мама дочки-младенца

Может памперс подворачивать так,чтобы пупок был не под ним и подсушивался естественным образом)

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Кстати да, а то только с прищепкой подворачивала.

Нравится Ответить
evgesharomanova
Евгения·Мама сына-младенца

Марганцовкой насыщенной пупок обрабатывала 3 раза после купания, перестал мокнуть.

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Ее не найдёшь наверное сейчас

Нравится Ответить
evgesharomanova
Евгения·Мама сына-младенца

@lovasan в фармленде в феврале покупала.

Нравится Ответить
a_white
Аля·Мама сына-младенца

Нам уже 2 месяца, тоже каждый подгузник с какулями, мы на СВ) надо кстати спросит у педиатра, норма ли это, или уже меньше должно быть 🤔

Нравится Ответить
a_white
Аля·Мама сына-младенца

@lovasan мы тоже завтра идём)

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

@albina_white, так хорошо набрали за второй месяц👍

Нравится Ответить
a_white
Аля·Мама сына-младенца

@lovasan мне кажется перебор 🙈

Нравится Ответить
sunrise1
Bella·Мама сына (2 года)

Дома иногда пеленками обходиться попробуйте в целях экономии. Главное под обычную непромокаемую стелить))

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Это сколько пелёнок стирать🙉я думала , может как то нормализовать стул можно.

Нравится Ответить
sunrise1
Bella·Мама сына (2 года)

@lovasan, ну даа, копить и каждый вечер стирать тоже так себе экономия))

Нравится Ответить
anna___che
Anna·Мама сына-младенца

Ровно в месяц перестал какать и на несколько дней🙈, потом 3 раза свечки вставляла каждые три дня и теперь тьфу тьфу раз в день (хотя сегодня не дождалась какуль 🤪)

Нам ещё только 2 скоро будет

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Что -то я не посмотрела сразу😁

Нравится Ответить
anna___che
Anna·Мама сына-младенца

Зеленку даже не покупала, только банеоцин- зажил очень быстро. А на счёт подгузников- радуйтесь, я на каждый пук меняла (в день 15-20 штук тратила) потом резко перестал в туалет ходить на несколько дней🙈 вот я перепугалась, уж подгузников то точно не жалко

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Вот у нас также. Каждый пук. И что потом было? Это наверное ближе к 4 месяцам? Что-то такое помню со старшим, типа кишечник учится накапливать.

Нравится Ответить
ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Банеоцином сушили и зелёнкой. Ну а со второй проблемой... Терпение и денежки 😁

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Надо прикупить. Порошком лучше?

Нравится Ответить
ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@lovasan да, порошком. В инструкции к нему причём прописано, что подоит для заживления пупочной ранки

Нравится Ответить
babylone
Эка·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

А сколько раз в день месячный ребёнок должен в опорожнять кишечник, если он ест постоянно?🙈 конечно пока расход большой

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Чаще чем ест получается. На разу не было чистого.

Нравится Ответить
mistyy-86
Марина·Мама двоих (младенец)

Ничего не делали))) ждали😂 а пупок подсушивать перекисью или банеоцином.всю жизнь ещё зелёнкой мазали но сейчас говорят не надо так😁

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Вот зелёнка и перекись нам не помогает. Затянулось на месяц уже. Долго мне кажется.

Нравится Ответить
mistyy-86
Марина·Мама двоих (младенец)

@lovasan попробуйте Банеоцин он противоинфекционный. И проконсультируйтесь с педиатром.

Нравится Ответить
mary-m
Marina·Мама сына (2 года)

Ксероформ на пупок

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Спасибо) надо попробовать

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама сына (2 года)

Расход чего дикий?

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

Подгузников🙈

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама сына (2 года)

@lovasan в вашем возрасте мой сын как утёнок какал после каждого кормления. Поест - покакает. А кушал каждые два часа. Только на улице на прогулке хорошо спал и не какал. Потому что не кушал 😁 часа 4.

Нравится Ответить
lovasan
Lova·Мама троих детей

@zesta, а у нас чаще, чем кушает. Ни разу не было чистого подгузника.

Нравится Ответить