Оксана
happinessis
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Девочки,кто-нибудь колол инсулин при ГСД?стоит ли это делать?

11

Комментарии

frans
Frans·В ожидании первенца

Я на инсулине ( левемир) где то с 31 нед сахар начал натощак показывать 5,4-5,8 и сейчас после еды бывает выше нормы😤

Нравится Ответить
frans
Frans·В ожидании первенца

@happinessis стараюсь, но не всегда получается, сахар в чистом виде, тортики, сладкие напитки не употребляю

Нравится Ответить
happinessis
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@frans, у меня вообще ухудшилось общее состояние,без диет и инсулина чувствовала себя гораздо лучше😫

Нравится Ответить
frans
Frans·В ожидании первенца

@happinessis сочувствую милая, я наоборот 1 и 2 триместр спала и ела, сейчас более активная

Нравится Ответить
anastasiya_fomenko
Анастасия Фоменко ·В ожидании первенца

Я на инсулинотерапии, сахар натощак был выше 5,1 и диетой не корректировался! Ничего страшного в в этом нет, куда опасней высокий сахар 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
anastasiya_fomenko
Анастасия Фоменко ·В ожидании первенца

@happinessis, хм, странно 🤔 у меня именно натощак сахар был повышен, поэтому подкалываю только на ночь инсулин длинного действия. Сахар пришёл в норму. Я бы посоветовала ещё раз обратиться к врачу, если тощаковый сахар остаётся прежним. А новорапид/хумалог назначают в том случае, если в течение дня после ос.приемов пищи сахар выше 7,1-7,6.

У меня у мужа СД 1 типа, отсюда и познания 😌 Инсулин взяла у мужа) а вообще его выписывают бесплатно, если Вы состоите на учёте у эндокринолога) но могу сказать, что его оч сложно получить в наших льготных аптеках 🤦🏽‍♀️ так же как и иглы, тест-полоски((

Нравится Ответить
happinessis
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@fomenko_anastasiya, уже 5 раз пойду к эндокринологу,ещё раз всё у неё узнаю.

Нравится Ответить
anastasiya_fomenko
Анастасия Фоменко ·В ожидании первенца

@happinessis, отпишись потом 🌷✊🏼

Нравится Ответить
0s04ka
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Стоит, вторая беременность на инсулине, в день родов отменяют. После все ок

Нравится Ответить
happinessis
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
prosto_schastlivaya
Юлия ·Мама сына-младенца

Я колола, родила и сразу отменила, как врач говорил. У малыша с сахаром все отлично и у меня после родов все наладилось. Я сначала тоже против была, но врач меня убедила, что мне ничего не будет, а малышу могу навредить. Диета меня не спасла. Да и инсулин дозу увеличивали. Начинала с 3 ед., а закончила на 10 ед. Это не такой инсулин, как колясь при обычном диабете. Привыкания к нему нет.

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (2 года)

Инсулин тот же) просто сейчас он принципиально другой даже относительно того как было 10 лет назад)

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (2 года)

Ещё не встречала ни одну девочку, кому бы не отменили инсулин после родов

Нравится Ответить
swetkin
Светлана Синхролог·Мама двоих (младенец)

Я колола 2 месяца, дозы минимальные, но сахар держал хорошо. Не хотелось, но надо было

Нравится Ответить
lerima
Мария·Мама сына-младенца

@happinessis сестра колола, недавно родила и сразу отменили.

Нравится Ответить
swetkin
Светлана Синхролог·Мама двоих (младенец)

@happinessis это полнейшая чушь. Мне эндокринолог говорила, что не было ни разу, чтоб на инсулине оставались после родов

Нравится Ответить
happinessis
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@swetkin, я понимаю это,они старой закалки и вообще не осведомлены в этом вопросе.

Нравится Ответить
kanaria.alexandrit
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

А сахар какой?

Нравится Ответить
happinessis
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@titishe4ka, спасибо

Нравится Ответить
happinessis
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@lenochka_1993, спасибо

Нравится Ответить
happinessis
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@kanaria.alexandrit, 👌

Нравится Ответить
nastasiakiseleva
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я начинала, но через пару недель удалось компенсировать диетой.

Нравится Ответить
happinessis
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Я вот тоже,думаю,компенсировать диетой,все родственники против инсулина,орут на меня,говорят чтоб я ни за что его не колола)хотя врач говорит,ничего страшного в этом нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
nastasiakiseleva
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@happinessis у меня наоборот было, я была против, а родственники говорили,что ничего ужасного, надо значит надо. Но вот страх его колоть в итоге посадил меня на диету, до этого не хватало выдержки)))

Но на самом деле, потом уже почитала , поняла,что в этом ничего страшного нет))

Нравится Ответить