Анна
anyta2502
Анна·Мама дочки (2 года)

Девочки! Как вы приучали ребенка пить с бутылки? Или может со стакана??? Алиса пьет только из детской бутылки с пустышкой.... Купила на днях обычную бутылку 0,33 со спортианым горлышком. 2 дня толком не пьет вообще

Лучший комментарий

elena_dnepr
Елена·Мама сына (2 года)

Купите спортик, там нет клапана и вода льется. С малятко и акваняни не сразу ребенку понятно, что нужно подтянуть. И сок с трубочкой должен помочь. Трубочку в рот и надавить на упаковку, ей попадёт вкусняшка и поймет потом.

Нравится Ответить

Комментарии

elena_dnepr
Елена·Мама сына (2 года)

Купите спортик, там нет клапана и вода льется. С малятко и акваняни не сразу ребенку понятно, что нужно подтянуть. И сок с трубочкой должен помочь. Трубочку в рот и надавить на упаковку, ей попадёт вкусняшка и поймет потом.

Нравится Ответить
ksenia2612

Вы спрашиваете за улицу или ребенок не умеет пить с чашки,?

Нравится Ответить
anyta2502
Анна·Мама дочки (2 года)

Не умеет

Нравится Ответить
ksenia2612

@anyta2502 не знаю,мой ребенок даано уже пьет с чашки,и уже месяца 4 без бутылки

Нравится Ответить
nonnochka2016
Яна·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Сделайте молочный коктейль красивый с трубочкой. Выпьет. Понравиться. Потом каждый раз в чашку обычную предлагайте выбрать яркую трубочку. А от трубочки потом легче просто к чашке перейти.а вот пустышки уберите все и в один момент.

Нравится Ответить
oponomarova
Оля·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anyta2502
Анна·Мама дочки (2 года)

Это что за чашка? Можете скинуть название или ссылку?)

Нравится Ответить
oponomarova
Оля·Мама дочки (1 год)

@anyta2502 munchkin чашка-непроливайка)

ссылка

Нравится Ответить
mommimommi
·Мама дочки (2 года)

У нас тоже долго пила с бутылки и я долго не могла приучить пить с чего то другого,но потом убрала полностью бутылку и на улицу брала обычную бутылку с водой,так потихоньку и поила,потом купила чашку,давала в руки и она пыталась сама пить,конечно сначало почти всё было на ее одежде,но научилась

Нравится Ответить
anyta2502
Анна·Мама дочки (2 года)

Моя отворачивается и не открывает рот вообще. 2 дня толком не пила, стала переживать и вернула ее бутылку

Нравится Ответить
naduwkakamilla
Надюшка·Мама дочки (1 год)

А с трубочки пьёт?

Нравится Ответить
naduwkakamilla
Надюшка·Мама дочки (1 год)

@kuznetsova.ed, а мы так и не научились с этих пакетиков есть😆

Нравится Ответить
kuznetsova.ed
Анна ·Мама дочки (1 год)

@naduwka_bogdan, хм.. может просто тугие пакетики? Помню, жаловались на Чудо-чадо кажется (желтые пакеты)

Нравится Ответить
naduwkakamilla
Надюшка·Мама дочки (1 год)

@kuznetsova.ed, скоро ещё раз попробую дать))))

Нравится Ответить
diana9689
Диана·Мама сына (2 года)

У нас так же было,только изредка пил со стакана в гостях,а как только перестал пил с бутылочки то пьет со всего)

Нравится Ответить
anyta2502
Анна·Мама дочки (2 года)

Вот как прийти к тому, чтобы перестала пить с бутылочки? Категорически отворачивается, как только что-то другое подношу, даже если это не любимый чай

Нравится Ответить
diana9689
Диана·Мама сына (2 года)

@anyta2502 мой пока бутылочка не сломалась и он сам ее не выбросил не перестал пить)ему было 2.4

Нравится Ответить
rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (2 года)

Пьет с бутылочки с крышкой спортик,но как в малятко. Там вода не течет,как из Аква няни и Моршинской. Потому что не всегда крышку закрывает. И тянуть там надо по принципу бутылки с соской. Так что,думаю,быстро сообразит что к чему)

Нравится Ответить
rit_bo
·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

У нас была тренировочная чашка. Не знаю, помогла ли она, мы из нее недолго пили. Просто в один момент сама взяла чашку и начала пить. Но чашку я даю редко. Обычно трубочка или бутылка со спортивным горлышком.

Вы предлагайте. Трубочки и и спортивные бутылки. Мне из бутылок нравится с оранжевой крышкой (я не помню, как называется). Там клапан, который открывается даже при нажатии на саму бутылочку. Мы с такой начинали.

Нравится Ответить
rit_bo
·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
anyta2502
Анна·Мама дочки (2 года)

@rit_bo вот из нее я 2 дня пыталась давать пить. Ни в какую😥

Нравится Ответить