Екатерина
sauella7
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки,

Подскажите, пожалуйста, как облегчить боль сосков при кормлении малышки? Нам 6 дней. Сосет жутко болят. С роддома использую purelan но с трещинами не справляется(иногда даже кровят соски). Прикладываю к груди правильно.

И молока очень много, боюсь застоев. Может сцеживаться ? 🙄

Буду благодарна любому Совету

Лучший комментарий

shekan4ik

Насчёт накладок - их очень аккуратно надо использовать, контролировать набор веса ребенка, вероятно, придется сцеживаться дополнительно, иначе будет не достаточно стимуляции груди. Накладки лучше использовать тогда, когда использовали все другие способы, и никак невозможно приложить без боли.

Нравится Ответить
shekan4ik

Я не советую сразу накладки! Боль в сосках - скорее всего можно поправить ситуацию, поработав с прикладыванием. У меня большой опыт работы с подобными проблемами. Работаю в Молочных Феях. Информация обо мне - ссылка

Отзывы мам о моей работе - ссылка

Пишите в вотсап - 89268776917, с радостью помогу.

Нравится Ответить

Комментарии

sauella7
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Благодарю вас всех за отзывы и советы!

Нравится Ответить
kate1705
Катя·Мама двоих (младенец)

Ну и захват,конечно

Нравится Ответить
kate1705
Катя·Мама двоих (младенец)

Не носить белье и прокладки пока. Пурелан после КАЖДОГО кормления и воздушные ванны.

Нравится Ответить
shekan4ik

Насчёт накладок - их очень аккуратно надо использовать, контролировать набор веса ребенка, вероятно, придется сцеживаться дополнительно, иначе будет не достаточно стимуляции груди. Накладки лучше использовать тогда, когда использовали все другие способы, и никак невозможно приложить без боли.

Нравится Ответить
shekan4ik

Я не советую сразу накладки! Боль в сосках - скорее всего можно поправить ситуацию, поработав с прикладыванием. У меня большой опыт работы с подобными проблемами. Работаю в Молочных Феях. Информация обо мне - ссылка

Отзывы мам о моей работе - ссылка

Пишите в вотсап - 89268776917, с радостью помогу.

Нравится Ответить
nanastena
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Не правильный захват. Или в процессе ребенок "съезжает". Со старшим как-то недосмотрел а, появилась трещина. Но при правильном захвате даже с трещиной дискомфорт был, но не критично.

Помогайте. Придерживайте грудь, ребенка повыше/ближе держите, чтоб не тянулся.

Нравится Ответить
natasha.kharitonowitch
Наталья ·Мама подростка

Исправить захват

Нравится Ответить
mama_mama92

У меня такая история была.Кровили сильно.Помогли накладки и время. Мазала мазью...но тк кормила через каждые 3 часа,они не успевали заживать...так что,мне только время помогло .

Нравится Ответить
julinever.gv
Юлия·Мама дочки (2 года)

Если соски болят, то либо все таки захват не правильный (при правильном не кровит!) либо проблемы с уздечкой (короткая) если молока слишком много, можно сцеживаться только до облегчения! Если будут вопросы-пишите в лс👌🏻

Нравится Ответить
ostrovskaya26
Анна ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сцеживать нельзя, будет еще больше молока, грудь должна сама понять сколько ей вырабатывать молока. Пробуйте разные позы. Мне первое время помогало кормить в позе из под руки, более глубокий захват и не так больно.

Нравится Ответить
5678945678
Анна·Мама дочки-младенца

Все таки неправильное прикладыванием

Нравится Ответить
dashko111
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Бепантен попробуйте

Нравится Ответить
vika_24
Виктория·Мама дочки-младенца

Накладки медела 👍 пока заживут соски. Потом сразу убирайте их, чтобы не привыкал малыш

Нравится Ответить
sauella7
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Сейчас попробую заказать. Благодарю за совет

Нравится Ответить
vika_24
Виктория·Мама дочки-младенца

@sauella7, там по размерам. У меня были м по моему. Я их до сих пор использую, когда молокоотсосом пользуюсь

Нравится Ответить
vika_24
Виктория·Мама дочки-младенца

@sauella7, можете ещё задать вопрос под постом в профиле у консультанта по гв. Она всем отвечает и много интересных статей ссылка

Нравится Ответить
tzharikova
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Я пользовалась medelа!Офигенный!!!

Нравится Ответить
sauella7
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вы имеете введу крем purelan?

Нравится Ответить
veronika_rich
Veronika·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Ещё пару дней и должно пройти, я как раз только пуреланом мазала. Тут надо перетерпеть, и если сцеживать, то слегка, иначе молока будет ещё больше.

Нравится Ответить
sauella7
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Благодарю

Нравится Ответить
alfiya2005
Альфия ·Мама сына-младенца

Мне с трещинами очень помог крем solcoseryl, за ночь заживало все. Но, его смывать надо перед кормлением.

Нравится Ответить
sauella7
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Благодарю

Нравится Ответить
mommy.15
Деля·Мама сына-младенца

Надо было вам у педиатра в роддоме спросить. А так накладки попробуйте.

Нравится Ответить
sauella7
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Сказал что пурелан самое оно. Выписались домой ситуация усугубилась

Нравится Ответить
mommy.15
Деля·Мама сына-младенца

@sauella7, бепантен попробуйте

Нравится Ответить
sesa
Seflower·Мама сына-младенца

Сцеживать до облегчения. На счёт трещин, Может накладки помогут?

Нравится Ответить
sauella7
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Благодарю попробую

Нравится Ответить