Екатерина Науменко
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Нашла время написать пост,дабы мамы которые видят что "что то не так"искали причину,а не забивали на это!Мол ну растет,ест,спит да и ладно.Все вроде у нас было хорошо.Набирали вес понемногу.Ну с месяц назад а то и больше началась у дочки сыпь.Я грешила на что то не то мною съеденное.Старалась более менее не есть всё подряд(хотя до этого я ела все и сыпи не было).Ну ее сыпало с каждым днем все больше и больше.Щеки,шея,подколенками,сгибы рук были красные.И сразу после кормления грудью высыпания усиливались.Я пошла к дерматологу и был назначен адвантан 1 раз в сутки 5 дней и диета.Пока мазала мазью кожа была чистая,по истечению 5 дней все началось занаво.Я уже читая сутками форумы примерно в голове нарисовала себе картину,что у нас может быть не так.Настроилась идти сдавать педиатрическую панель на аллергены и думала идти к аллергологу Байдилову.Но мне моя подруга посоветовала сходить к Волковой.Честно я не особо верила в нее🙆и так и сказала что она вряд ли нам поможет,но все же позвонила и попросила нас записать.Запись была полная естественно и мне сказали позвонить в пятницу(это был понедельник)в голове куча мыслей что до пятницы еще как бы далеко и я понимала что запись будет только на следующую неделю.Но во вторник утром мне позвонили и предложили "окно"я конечно же согласилась,еще бы!В общем я АФИГЕЛА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ.Врач меня выслушала,отправила на анализы и попутно назначила препараты дабы облегчить высыпания.Итак мы сдали:

1.кал на углеводы

2.кал на капрологию

3.кал на стафилококк

4.оак

5.кровь на витамин Д

Помимо высыпания дочку мучали не частые колики,временами пенистый кал,отказ от груди.Подгибала ножки и начинала плакать во время кормления.Я ввела в прикорм нарине.выше в посте я об этом писала,тем самым СПРОВОЦИРОВАЛА новые и сильные высыпания.По анализу у нас показало уровень углеводов высокий это говорит о том что у дочи ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ и ей категорически нельзя молочные продукты.А я получается ей дала❌❌❌ЗАПРЕЩЕННОЕ НАРИНЕ.

Оак и капрология в целом не плохие,ну так как расстройство есть кишечника нам назначили бифиформ беби.Витамин Д у нас 3 единицы при норме от 20-100 это ничтожно мало!!!Поэтому она не росла толком.И да,лакт недостат и являлась причиной нашего маленького набора веса.Я получаю смесь нутрилон безлактозный но я сохраняю ГВ.Алла Васильевна назначила нам лактазар,перед каждым кормлением я сцеживаюсь 5-10гр добавляю порошок с капсулы,даю дочке а потом прикладываю к груди.2 месяца нам так делать.Чтобы в будущем доча спокойна могла кушать молочные продукты.Вроде всё расписала.Я к чему вообще всё это???Девочки,если вы видите что ваш малыш мало набирает или если проблемы со стулом,колики или что то еще.Ищите причину,помогите своему малышу.Дабы в будущем не страдал ни он ни вы✔✔✔Всем добра😊

P.S. кал на стафилококк готов,показал 3*10в4🙆

4911

Комментарии

eva017
Eva·Мама двоих (младенец)

Подскажите где вы сдавали кал?🙏🏻 в Олимпе и Аско не принимают кал на углеводы и стафилококки

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Только в инфекционке делают

Нравится Ответить
eva017
Eva·Мама двоих (младенец)

@naymenko_, спасибо, не знаете можно ди туда проехать самостоятельно с каллом?😅

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

@eva017 да конечно, с 8-10 утра с главного входа. Оплатите в кассе и по лабораториям отнесёте. Свежий кал нужен и с собой свид о рожд возьмите ребенка

Нравится Ответить
alisa_v_strane_chudes_
Alisa·Мама сына-младенца

@naymenko_ можно спросить? Вы говорите про Волкову, которая принимает в Астане в ЦПП? Или это специалист с такой же фамилией, но в Павлодаре?

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

В Павлодаре

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Сыпи нет кожа чистая кал хороший

Нравится Ответить
reginakleo
Madi·Мама дочки-младенца

Рада за вас😊Спасибо 💐

Нравится Ответить
reginakleo
Madi·Мама дочки-младенца

А вам атд не ставили? Или у нас все вместе и дерматит и лн🤪

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

@madamad конечно ставили.ад это и есть страшная сыпь всего тела

Нравится Ответить
reginakleo
Madi·Мама дочки-младенца

Здравствуйте как у вас сейчас дела? У нас точно такие же симптомы и вчера только лн поставили ( лактазар купила начну сегодня давать

Нравится Ответить
reginakleo
Madi·Мама дочки-младенца

@naymenko_, да только гв

Нравится Ответить
reginakleo
Madi·Мама дочки-младенца

@naymenko_, сказали сохранить гв и тоже два месяца лактазар

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

@madamad доча отказалась от гв.поэтому мы на смеси и на прикорме

Нравится Ответить
kristi_1995

Оставайтесь, от таких горе мамаш потом дети страдают

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

До свидания👋

Нравится Ответить
kristi_1995

Минимум с шести месяцев начинают давать нарине, у нас тоже есть молочная кухня которая с 80-х работает, моя доча была искуственницей, но я до шести месяцев даже и не думала давать и моя мама врач высшей категорией не советовала мне давать нарине, мы ей нарине ближе к восьми месяцам подключили, нарине с рождения не дают, поверьте мне

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Верю😊ну я останусь при своем мнении

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Эта кухня у нас в городе ни один десяток лет,раньше не было в аптеках никаких искуственных ФАГов и деткам давали нарине при дисбаке.И детей с лакт недостаточностью не было каждого второго!И росли здоровее!А сейчас не успел родиться,а у ребенка чего только нет

Нравится Ответить
kristi_1995

Кто Вам сказал что дают с рождения нарине?

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

А кто Вам сказал что не дают?

Нравится Ответить
kristi_1995

Нарине с рождения не дают

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вы давали нарине с молочной кухни ?

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@naymenko_, Первый раз вижу такое !Мне прям интересно это тк я сама работник молочного завода !Не увидела нигде на упаковке что оно одобрено ассоциацией и разрешено с рождения !В молочной кухне сквашивают на срок 1-2 суток максимум !тут это продаётся спокойно в магазине 😏и это уже запрещено для питания детей младшего возраста до 1 го года!

Нравится Ответить
bayer_zhanar
Жанар·Мама сына (1 год)

У меня почти полная паста лактазную. Если надо забирайте

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Не поняла,паста?

Нравится Ответить
bayer_zhanar
Жанар·Мама сына (1 год)

Пачка Лактозар. Т9

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

@zhanar19 у меня 2 есть.щас пропьем.если что напишу вам👋

Нравится Ответить
mamaodinraz
mamaodinraz·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
alexs80
Светлана·Мама четверых детей

Здравствуйте! А где вы купили этот препарат?

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

С омска привезли

Нравится Ответить
alexs80
Светлана·Мама четверых детей

@naymenko_ спасибо!

Нравится Ответить
zara86performanceanalyst
Зарина·Мама двоих (младенец)

Я с месяца сына к гастроэнтерологу таскала. Не считая невропатолога...

Нравится Ответить
kristi_1995

А почему вы так рано нарине ввели? Малышу еще 4 месяца

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Потому что не набирали вес,пенистый кал.хотела без лекарств кишечник в норму привести

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Нарине с рождения дают

Нравится Ответить
danko89
Дана·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Скажите, а непереносимость мол компонентов проходит с возрастом?

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Если сейчас искусственный фермент буду давать дочке,то якобы да

Нравится Ответить
aig.bobek
Айгу·Мама дочки (1 год)

Как хорошо, что нашли причину 👍пусть доча не болеет! У моей были колики, ой как вспомню брррр, до 7 мес, тоже подозревала что ЛН, но она набирала хорошо и сыпи не было, но животик бурчал ужасно. Потом вот прошло все слава богу.

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Спасибо и вы не болейте больше🌹

Нравится Ответить
aig.bobek
Айгу·Мама дочки (1 год)

@naymenko_ скажите а вы сами тогда как питались? Наверно много углеводов было в рационе?

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

@aig.bobek даже если я буду сидеть на воде,с грудным молоком углеводы будут поступать ребенку

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Простите, а почему д3 не давали? Его же всем надо

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Ну его надо после анализа,я согласна.А для профилактики это палка о двух концах.а может у ребенка избыток?

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@naymenko_, в северных регионах 🤷‍♀️ солнца мало, зима длинная.

Думаю редко у кого он в норме.

Нравится Ответить
lana_3108
Галина·Мама сына-младенца

@kima557, абсолютно согласна. Даже в жарких странах, для профилактики назначают. Я тоже ещё не встречала людей у кого избыток или даже норма( к сожалению ((

Нравится Ответить
danadautova
Дана·Мама дочки (2 года)

ЛН у нас была с более чем хорошим набором веса и без высыпания, но у нас транзиторная была, она обычно проходит в 3-4 мес обычно, истинная ЛН крайне редко встречается, после выявили стафилококк в кале 😕

Сцеживала переднее молоко, не пила сама коровье молоко (от него стул ухудшался), окончательно прошло как пролечили стафилококк в 5 мес

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

@danadautova я молоко убрала давно.сцеживали много?я вот сцеживаю и добавляю лактазар и даю дочке.а потом грудь

Нравится Ответить
danadautova
Дана·Мама дочки (2 года)

@naymenko_, нет, 10-20 мл примерно, только переднее сладкое получается, оно изза сладости вызывало пенистый стул, не переваривалось кароч

Грудь с рождения чередовала, но поначалу дочь не могла все высасывать, в этом и была проблема наша, молока много, поест и засыпает

Выздоравливайте 🌸

Пс. Можно почитать «очаровательный кишечник», мне понравилось как описаны процессы выработки лактазы и лактозы и про непереносимость

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

@danadautova почитаю обязательно.спасибо и вы не болейте

Нравится Ответить
mariyam.89
Марьям·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Выздоравливайте, очень интересный пост

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Спасибо я старалась😊

Нравится Ответить
reginakleo
Madi·Мама дочки-младенца

Здравствуйте у нас все те же самые практически симптомы. Сегодня были у джекесовой, на анализы не отправила. Только диета сказала ну и фенистил с адвантаном при обострении. В общем не понравилась . А где волкова принимает?

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Адвантан лечит кожу,а надо искать причину высыпаний.Камзина 18

Нравится Ответить
reginakleo
Madi·Мама дочки-младенца

@naymenko_, ну вот и хочу узнать, ато на воде с гречкой сидела и все равно высыпает. Спасибо 💐

Нравится Ответить
bkarina7
Карина·Мама дочки-младенца

Вы на витамин Д с вены кровь сдавали ?

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Да в Олимпе

Нравится Ответить
akerke_rakhimova
Акерке ·Мама дочки-младенца

И какой именно анализ показал лакт недостаточность ?

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Кал на углеводы показал

Нравится Ответить
akerke_rakhimova
Акерке ·Мама дочки-младенца

@naymenko_, сорри а как вы кал собирали? У нас допустим он как пюреобразный и сразу размезывается по подгузу?

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

@magickesha вот так и собрала.3 баночки😕лопаткой с банки стерильной

Нравится Ответить
akerke_rakhimova
Акерке ·Мама дочки-младенца

А витамин Д давали доче до анализов? По сколько капель?

А сейчас сколько назначили?

Мы тоже плохо набираем

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

Нет не давала.щас даем по 3 капли

Нравится Ответить
alisa_v_strane_chudes_
Alisa·Мама сына-младенца

@naymenko_ а какой именно витамин д 3 вы даете? Можете плиз марку написать?

Нравится Ответить
ulboshka
UUS 💓·Мама дочки-младенца

У моей кажется тоже на молочку, дала пюре с творогом ) сразу все лицо покраснело(

Нравится Ответить
prosto_di24

@naymenko_ ссылка будем рады 🤗

Нравится Ответить
naymenko_
Екатерина Науменко ·Мама троих детей

@baibol_diana мы октябрята,спасибо)

Нравится Ответить
prosto_di24

@naymenko_ там есть одна октябрская)))

Нравится Ответить