Наталья
tartar.nata
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Девочки, доброй ночи! Какие фрукты даёте малышам? 🍐🍊🍎🍇🍉🍓🍑🍒🍌🥝Мы пока ограничиваемая грушей, бананом, яблочком, жуёт сама, все норм. Сегодня вот угостила маленьким кусочком апельсинки, понравилось, просила ещё. Вот думаю, киви, виноград и подобные мягкие можно уже давать?🤔

2

Комментарии

sothberry
Анастасия Сухова·Мама сына-младенца

Я даже манго давала попроьовать) мне кажется можно все, если нет аллергии))

Нравится Ответить
grigoryeva_92
Кристина·Мама сына (1 год)

Виноград очень тяжёлый для желудка. Мы пока обходимся бананом, грушей, апельсином и яблоками. Апельсин много не даю, реакций не было на него

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Все ест,ягоды специально с лета наморозила,так что тоже лупит и чернику и малину и смородину всю)

Нравится Ответить
polina_star
Polina Startseva·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Если аллергии нет, все можно. Пробуйте по чуть-чуть до обеда – если появляется реакция этот фрукт/ягоду отложите на попозже, если нет реакции, можно давать. Пока не попробуете, не узнаете 😂😉

Нравится Ответить
rusk_psych
Сухарева_Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Чернослив, груша, голубика. Банан перестала, под вопросом аллергия. И цитрусы тоже пока перестала 🤔🤔

Нравится Ответить
kriskiss69
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Уже давно едим

Нравится Ответить
golikova.valechka
Валентина Белокопытова·Мама дочки (1 год)

яблоко, банан, груша, манго, персик, давала постоянно мандарины последний раз щека покраснела. сегодня дала кусочек помело тоже покраснела, больше не буду давать цитрусовые. ягоды будем летом пробовать

Нравится Ответить
tartar.nata
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Воот боюсь реакции аллергической и хз чем они могут быть напичканы 🤔

Нравится Ответить
vashumat
Настя·Мама сына (1 год)

Грушу, мандарин, яблоко, ананас, манго, банан, апельсин, виноград, персик, абрикос, киви

Киви, виноград можно конечно уже

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама сына (1 год)

Манго, мандарин/апельсин, ягоды разные, авокадо, виноград, киви, слива, абрикос, персик 😅

Нравится Ответить
fsarigio
Кира·Мама двоих (1 год, 2 года)

Едим все подряд,манго давали ,че и не понравилось,в фруктах не ограничиваем ни в каких!

Нравится Ответить
inga_makh
Инга·Мама троих детей

Мы тоже, что и вы + виноград и мандарины)

Нравится Ответить
sofi_moms_kitika
Софи Роуз·Мама сына (2 года)

Мы в вашем возрасте и клубнику ели. И красную смородину 🙈 в 1.3 мандарины лопали.

Нравится Ответить
yakunina_ma
Маша·Мама дочки (1 год)

Я даю грушу,яблоко и манго.На бананы и цитрусовые-аллергия(((

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (1 год)

Экзотику не даю, остальные фрукты, ягоды даю, наверное, все почти.

Нравится Ответить