Анастасия
proskofya97
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, подскажите пожалуйста, где вам понравилось рожать ? Про условия я поняла что лучше в ОПЦ. Меня сильно волнует отношение и профессионализм персонала.🙏

Комментарии

alekseeva8558
Валентина·Мама сына-младенца

На 8 марта понравилось: послеродовая люкс палата и персонал, операционная и все ее сотрудники, сотрудники реанимации. В родовой просто отврат. То, что было в родовой - это ад. Персонал ужас. Слишком много пуха накинуто на роддом

Нравится Ответить
nastamama
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

8 марта

Нравится Ответить
verhoturtseva26
Екатерина Верхотурцева·Мама сына-младенца

В ОПЦ понравилось отношения, хоть и рожала бесплатно но от меня не отходили, один раз отошла акушерка и то на 10-15 минут, подсказала что тужиться лучше стоя и действительно это так

Нравится Ответить
llmdrv
Усанина Лилия·Мама дочки-младенца

8 марта!!! Роды были тяжёлые, без договора, но весь медперсонал был просто на высшем уровне!!! Помогут с малышом в первые сутки, покажут что и как! И кормят там вкусно!)))

Нравится Ответить
doctor_anna
Анна ·Мама сына-младенца

Про то, что мы договаривались с доктором, знал только он. Никто из персонала ни разу даже косо не посмотрел, все очень приветливые. Медсестра постовая, когда меня голодную перевели в палату ночью, налила свой кефир и угостила булочкой. Мне там все очень понравились. Но и я, в свою очередь, не хамила, не истерила, права не качала.

Нравится Ответить
sv.netaaa
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Рожала в ОПЦ, платно, (но не официально),т.е младший и средний персонал даже не в курсе были,но отношение было отличное, заходили каждый час,водичку пить подавали пока на ктг лежала,т.к у меня с одной стороны капельница была,и было не удобно. В послеродовом тоже было все отлично,хорошая врач которая вела палату,медсестры-золото,выдержка у них конечно хорошая, они мне не то чтобы показали 1 раз как и что делать, я их постоянно звала еще и еще показать,или сделать. Все было отлично,конечно разносчица еды была слишком громкая,а другая все время торопила,но это мелочи! На выписку медсестра предложила помощь одеть сына,я конечно согласилась,в следующий раз, я только туда!

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына-младенца

Считаю,что нужно не рд выбирать,а доктора. Если же вы не по договору,то выбирайте по способу разрешения родов(горизонтально/вертикально). Знаю,что на 8 марта практикуют вертикальные роды. Опц и мпц 🤷🏻‍♀️ сама родила в опц,но я шла туда за доктором,рожала с ней вертикально.

Потом подумайте важны ли для вас условия пребывания. В опц 👍🏻

Насчёт персонала:думаю в любом мед учреждении найдутся хамоватые работники😊

Ещё я бы вам посоветовала перинатальные центры. Не дай Бог ребеночку понадобится медицинская помощь.

Легких вам родов и здоровья вам и малышу😊

Нравится Ответить
kseny-v-makeup-brows
Ksenya_Макияж Оренбург·Мама сына-младенца

Мне в ОПЦ все понравилось. Но тут как попадёшь, потому что в приёмном, когда смотрели, врач была грубая. Зато потом и акушерки и врач на высоте!) если б второй раз, то хотелось бы к тому же персоналу)

Нравится Ответить
bobrineva.a
Анастасия·Мама сына-младенца

Мне в опц понравилось и отношение и условия и все.

Нравится Ответить
bobrineva.a
Анастасия·Мама сына-младенца

В любом роддоме может быть плохое отношение, это человеческий фактор. Может попасться недовольная акушерка, врач, деьский врач. Но из всего мед персонала за 4 дня я не видела ни одного недовольного лица.

Нравится Ответить
kuzneczova_o
Ольга·Мама сына-младенца

Рожала в ОПЦ,врач и акушерка умнички😍 просто повезло со сменой🙏🏼 а вот с трениками приезжала принимала меня неадекватище... тут не угадаешь 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kseny-v-makeup-brows
Ksenya_Макияж Оренбург·Мама сына-младенца

Так же было)

Нравится Ответить
natalypolyanskaya
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

В любом роддоме сделают все возможное чтобы вы родили, а по отношению как повезет. Я рожала на 8 марта, с самого начала весь персонал был любезен и внимателен,а вот на родах мне попалась акушерка,скажем так хамка. Но не смотря на это все хорошо,родила сама и ребенок здоров. Конечно моральная составляющая могла бы быть лучше, впечатления от этой акушерки до сих пор свежи.

Нравится Ответить
elena_happy
Елена·Мама двоих (младенец)

Везде врачи хорошие.

Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама дочки (1 год)

От конкретного врача все зависит. Ищите хорошего специалиста, будет и отношение подобающее

Нравится Ответить
naska056
Анастасия·Мама двоих (младенец)

И там и там одинаковые

Нравится Ответить
mamalanamama
светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мпц

Нравится Ответить
elv14061988
Эльвира ·Мама дочки-младенца

Мпц

Нравится Ответить