Юлия
uliya.gordeeva_1990
Юлия ·В ожидании первенца

Девочки, такой вопрос. Беременность 22 полных недели. Попала в больницу, соответственно больничный лист у меня. Упала по дороге на работу, подскользнулась. Работадатель хочет чтобы я до декрета находилась на больничном листе. Отразится ли как то больничный длиной 1,5 месяца на декретные выплаты?

Комментарии

vorobievalubov
Любовь·Мама сына (1 год)

А вообще вам выгоднее больничные, чем неоплачиваемый отпуск

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (1 год)

Нет. На выплаты влияет ваша зарплата за два предшествующих года

Нравится Ответить
syshidaelena
Елена·В ожидании первенца

Поговорите с гинекологом. Пусть оформит вас на дневной стационар

Нравится Ответить
sweetdream_702
sweetdream_702·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

На декретных не отразиться . Вы можете брать 2 нед у гинеколога , потом 2 нед в терапевта и тд. Или попросите дневной стационар

Нравится Ответить
cattunya
Катя·Мама дочки (3 года)

Ну если деньги для вас не важны, пишите на неоплаченный отпуск, а так вы имеете полное право никуда не ходить, а продолжать работать, и не париться, никто вас не имеет право уволить и вы получать будете зп.

Нравится Ответить
tanya2408
·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Для расчета декретных и пособий до 1,5 лет вам возьмут 2018 и 2017 года. Год выхода в декрет не считается.

Нравится Ответить
sunnyday2587
Марина·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
yaroslava_4
Ярослава·Мама сына (3 года)

Вы сами будете писать заявления и убедитесь, что это не лажа какая-нибудь))

Нравится Ответить
yaroslava_4
Ярослава·Мама сына (3 года)

Не отразится на выплаты.

Я перестала работать в 16 недель и была в «неоплачиваемых отпусках». Написала сразу несколько заявлений. Да, они так могут делать, давать неоплачиваемые отпуска и это совершенно законно. Потом в 30 недель написала заявление на отпуск по беременности и родам.

Нравится Ответить
polinakary
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

А как у вас это получилось? Мне выходить из декрета досрочно приказали раньше на 1,5 месяца. А в августе мне уходить во второй декрет . На работе ещё не знают, что я снова б... вот думала тоже с ними поговорить на счёт не оплаченного отпуска . Но закон почитала, что на усмотрение работодателя. Но у нас они там такие сложные. Боюсь откажут. 😭

Нравится Ответить
yaroslava_4
Ярослава·Мама сына (3 года)

@polinakary, на усмотрение работодателя, так и получилось у меня))

Нравится Ответить
danilennatalya
Дани ·Мама дочки-младенца

Не отразится .

Но на 1,5 месяца не дадут больничный . Тк если больняк больше 14 дней , отправляют его на комиссию какую-то и другие врачи с комиссией дают добро продлить . Ну если дольше в больнице полежать , то можно .

Про 14 дней - это если дома болеете .

Я беременная долго болела , больняк отправляли на комиссию и предлагали лечь в больницу.

Проще закрывать больничные , а через пару дней новые открывать

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

Не отразится, но что за больничный такой огромный будет 1.5 мес?

Нравится Ответить
uliya.gordeeva_1990
Юлия ·В ожидании первенца

Вот, и я в шоке. Работадатель требует уговорить гиню в жк на это, не угодна я видимо ему с пузиком. Я не собираюсь её на это уговаривать. Мотивирует работадатель тем, что якобы нет лёгкого труда у нас. А по факту есть. Просто место никто не хочет уступать.

Нравится Ответить
begemotikgloria
Глория·Мама двоих (младенец)

Никак

Нравится Ответить
glazov4anka
Оксана ·Мама сына (1 год)

Выплаты за этот год у вас вообще не будут участвовать в подсчетах.

Нравится Ответить
ylia34
юля·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить