Мария
yagodkakonfetka
Мария·Мама сына (1 год)

Девочки,как плавно уходили от ночных кормлений?Мы не на ГВ,ночью выпиваем почти по литру кефира , ночные подгузники к 4 утра протекают.Надоело просыпаться каждые два часа наливать кефир , а к утру переодевать ребёнка.Хочу уйти от кормления , но плавно , советы что то типо уберите кефир и потерпите неделю оры не пойдут 🙅🏼‍♀️

Лучший комментарий

tatiana_alek
Татьяна·Мама дочки (2 года)

я убирала по 1 кормлению, но сначала заменяла водой, а потом и вовсе убрала

в итоге с 9-10 до 8-9 дрыхнет

Нравится Ответить
hochu
Аня·Мама дочки (2 года)

Кстати я когда хотела отучить купила смесь и жидко разводила, просто вода не прокатывала, и ей было не вкусно и она перестала просить тли иногда пару глотков делала. А потом мы заболели и все перепуталось и снова начали

Нравится Ответить

Комментарии

tatiana_alek
Татьяна·Мама дочки (2 года)

я убирала по 1 кормлению, но сначала заменяла водой, а потом и вовсе убрала

в итоге с 9-10 до 8-9 дрыхнет

Нравится Ответить
yagodkakonfetka
Мария·Мама сына (1 год)

Пыталась воду дать, не получилось , выплюнул

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Литр как-то много🤔 точно не из-за жажды пьёт? Может просто сухой воздух ?

Нравится Ответить
yagodkakonfetka
Мария·Мама сына (1 год)

Да в том то и дело , что предлагаю воду из такой же бутылки , что и кефир он бросает ее и орет пока не получит кефир🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
hochu
Аня·Мама дочки (2 года)

Кстати я когда хотела отучить купила смесь и жидко разводила, просто вода не прокатывала, и ей было не вкусно и она перестала просить тли иногда пару глотков делала. А потом мы заболели и все перепуталось и снова начали

Нравится Ответить
hochu
Аня·Мама дочки (2 года)

Мы ещё кушаем ночью 1 раз))) иногда бывает не просит

Нравится Ответить
maria_5139

Из бутылки пьёт? Попробуйте разбавлять кефир водой постепенно увеличивая количество воды. Или предложите выпить его из чашки.

Нравится Ответить
maria_5139

@yagodkakonfetka, вот добавляйте воды по 5-10 мл, а кефира на столько же уменьшайте. Возможно, дойдёте до чистой воды. Если пьёт из кружки, потом воду предложите из неё. Обычно дети после воды в кружке перестают просыпаться на попить. Так было со старшей.

Со средней у меня так не вышло. В какой-то момент она просекла, что в бутылке стало нечто невкусное и просто не спала одну ночь с момента первого пробуждения на поесть. Уснула под утро только, но зато с этой ночи пробуждения прекратились.

Наберитесь терпения, выбирайте метод, который вам подойдёт и действуйте. С этим сталкиваются очень многие.

Нравится Ответить
yagodkakonfetka
Мария·Мама сына (1 год)

@werdi, я раньше думала нужно перерасти все эти кормления, как готов будет ребёнок сам перестанет кушать,но менять ночные памперсы по два раза в ночь и просыпаться по 6 раз налить кефир мне надоело 😔

Нравится Ответить
maria_5139

@yagodkakonfetka, очень вас понимаю!

Нравится Ответить
nautika
Marina·Мама сына (2 года)

Перепробовала все плавные методы, но получилось только "убрать и потерпеть". Зато сейчас никаких пробуждений (убрала бутылку в 2,2). А надо было давным давно сделать. Пару ночей отгоревал и все отлично. Все равно если по одному кормлению убирать, то будет орать. И как надолго затянется процесс...

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Значит вы не смогли подобрать правильный подход к своему ребенку, раз он орал. Я отучала ровно 2 недели и без оров.

Нравится Ответить
nautika
Marina·Мама сына (2 года)

@lera_more ну, конечно, я за два с небольшим года не смогла подобрать подхода к собственному ребенку))) Рада за вашего, что у него такая супер-знающая мама!)))

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@nautika, согласна😉

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Оры терпеть точно не нужно, это просто жестоко и неправильно по отношению к ребенку. Вам нужно постепенно убирать по 1му кормлению, но при этом подобрать альтернативу ( не еду и не питье ) для успокоения ребенка. Я когда отучала сына, поняла что можно заменить соской и еще ему было необходимо мое нахождение рядом, соответственно я придвинула его кроватку к нашей, не в плотную, а просто рядом, он видел меня и успокаивался. Но это лишь 1 из кучи вариантов, который подошел именно для моего ребенка. Отучились в общем за 2 недели от 2х кормлений. Теперь спит всю ночь вообще не просыпаясь.

Нравится Ответить
natali23686
Наталья·Мама двоих (младенец)

Мы ели смесь ночью. Заменяли на воду. Попробуйте плавно сперва давать смесь, потом воду. И еще мы не вставали, когда на воду перешли. Ставила бутылочку в кроватку. Она сама просыпалась, пила и дальше спать. Но в вашем возрасте, когда протекали подгузники-просто решилась и убрала все. Совсем. Ждала криков, а нет, взяла и спать начала(там на ночь из чашки дала попить и все)

Нравится Ответить
maarina2506
Марина·Мама двоих (младенец)

А ест из бутылочки?

Нравится Ответить
yagodkakonfetka
Мария·Мама сына (1 год)

Да,думала попробовать поильник , но у меня почему то страх того что может подавиться

Нравится Ответить
maarina2506
Марина·Мама двоих (младенец)

@yagodkakonfetka мы спать начали только когда я выкинула бутылочки. Ночью первые дни ел из поильника или с трубочки, через неделю есть перестали

Нравится Ответить
anastasia_242
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Плавно это убирать по 1 кормлению,но тоже будут истерики

Нравится Ответить