Юлия
sunny.juliia
Юлия ·В ожидании первенца

Девочки, привет) Помогите советом: список в роддом (ждём малыша в двадцатых числах мая). Список с ospedale есть. Написано tutine a maniche lunghe ( в мае?) Заранее Всем спасибо.

1

Комментарии

yulenochek
yuliya ·Мама дочки-младенца

новорожденные еще пока чувсвуют холод.. хоть у нас в палате было очень тепло.. одевали боди с коротким рукавом и тутина cotone caldo или плюшевая.. и плюс сверху легкий пледик или coperta.. я и сейчас дома тоже одеваю боди даже с длинным рукавом из хлопка и сверху тутина.. и ей хорошо)

Нравится Ответить
sunny.juliia
Юлия ·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
fleurrrr
Tatiana·Мама дочки (2 года)

Я родила в конце мая и брала только одну тут ну с длинным руковом все остальные с коротким

Нравится Ответить
olghettina
Olghettina·В ожидании первенца

Нам остетрика на курсах сейчас сказала, что весенним/летним для больницы - короткий рукав и легкий хлопок, но это в Риме.

Нравится Ответить
sunny.juliia
Юлия ·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
perlamour
Anastasia·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Родила в конце мая, были длинный рукав боди и пижамки хб, в велюровой было жарко

Нравится Ответить
sunny.juliia
Юлия ·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
www.kjv12
Юлия ·В ожидании первенца

А где этот список дают?

Нравится Ответить
sunny.juliia
Юлия ·В ожидании первенца

При больницах, где роддом проводят курсы. На курсе список выдают.

Нравится Ответить
mumochka87
Мума·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Я родила 2 сентября, одевала с короткими рукавами, но было одеяло, не знаю, не кутала никогда... ребенок всегда спала и ела хорошо

Нравится Ответить
ggiulia
Юля·Мама дочки (1 год)

Я родила 27 сентября и тоже не кутала🙈 памперс и хлопковая тутина. Или боди с длинным рукавом и хлопковые штанишки.

Нравится Ответить
sunny.juliia
Юлия ·В ожидании первенца

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
sunny.juliia
Юлия ·В ожидании первенца

@ggiulia спасибо за ответ

Нравится Ответить
stassia
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Я первую неделю малышку одевала так : бодик, носочки, тутинка теплая и шапочка, в роддоме была еще и укрыть одеялом теплым. Моя родилась 18 июня в лигурии . У новорожденных плохая терморегуляция им все в новинку. Дальше да уже легче, и видео жарко или холодно. Но после родов лучше сделать так как написано в списке, он не с потолка взят😜

Нравится Ответить
sunny.juliia
Юлия ·В ожидании первенца

Понимаю не с потолка) Тутинка теплая- коттон или велюр? Спасибо за ответ

Нравится Ответить
stassia
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@sunny.juliia первый день - два был велюр, дальше просто хлопок с длинным рукавом . С собой в сумке было одеялко - хлопок и в коляске всегда прикрывала простыней , муслиновой либо обычной.(и от солнца и от ветра, и от любопытных очень удобно😜

Нравится Ответить
annasophi
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Сейчас роды на конец мая и планирую почти также одевать и раздевать, хотя тутине взяла на первые 2 недели велюровые.

Нравится Ответить
sunny.juliia
Юлия ·В ожидании первенца

Возьму с Вас пример. Возьмём велюровые. Большое спасибо.

Нравится Ответить
annasophi
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Я рожала в конце июня и были все с длинными рукавами и ещё одеялом укрывала и так минимум первые 10-14 дней, потом сначала сняла одеяло и потом уже перешли на короткие, но всегда с собой было трикотажное одеяло например когда в магазин заходила то укрывала от кондиционеров.

Нравится Ответить
b.boom30
Prosecco·В ожидании первенца

Я сейчас хожу на предродовые курсы и там сказали приносить закрытые, толстые костюмы, так как сразу после рождения у них температура тела 37 градусов и им холодно ))))) на нашем курсе все рожают июнь-июль в Риме!

Нравится Ответить
sunny.juliia
Юлия ·В ожидании первенца

Решено: брать толстые, велюровые. Спасибо

Нравится Ответить
b.boom30
Prosecco·В ожидании первенца

@sunny.juliia, я сначала тоже думала, что лето-жара, а потом даже штаны какие-то 56 см с подкладкой купила🤣, наверное не пригодятся, но как говорится на всякий случай пусть будут.

Нравится Ответить
orehovakv
Ксения Орехова·Мама дочки (1 год)

У меня родилась 4 мая, с месяц-то потусила в длинных комбезах, но из тонкого хб. Они когда маленькие, их надо чуть теплее, чем взрослых одевать

Нравится Ответить
sunny.juliia
Юлия ·В ожидании первенца

Спасибо за ответ

Нравится Ответить