Дарья
e_daria
Дарья·Мама сына (2 года)

Девочки, насущный вопрос 🔥❓🚫

Ситуация: семья, где все взрослые работают, ребёнок 3х лет, посещающий д/с. У ребёнка после болезни остаточный кашель, который (как известно 💯) может сохраняться почти в течение месяца.

Вопрос: Вы бы повели кашляющего ребёнка в сад, если никаких других катаральных проявлений нет (ни соплей, ни чихания, ни температуры)?!?!?! Больничный не продлят, сидеть с ребёнком некому!!!

🤷‍♀️😱🤔🙈🤭

Комментарии

cziberolga
Ольга·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Смотрите по ребёнку, если врач выписал, ребенок чувствует себя хорошо, весел, бодр, есть аппетит, то да.

Нравится Ответить
arli
Mama·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас в группе детсада с таким кашлем мамочки просят дома посидеть, прям ругаются и воспиталка просит таких детей забирать домой, но там прям сильно кашляют и это не остаточный

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама сына (2 года)

Если педиатр даёт справку, что ребёнок здоров, если мой ребёнок активный, с хорошим аппетитом и никаких признаков болезни нет, то вожу с остаточным кашлем. Учитывая, что у нас ещё есть аллергический кашель, то тогда мне придётся постоянно сидеть на больничном, если не водить с кашлем. Обычно после болезни мы сдаем оак, и если все в норме и педиатр даёт справку то вожу

Нравится Ответить
mayaufa
Мария ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Если врач разрешил и сами видите, что норм-водите, тем более безвыгодная ситуация, тут конечно, много кто набросится: как так?! Это же ребёнок! Вам работа важнее?! И тд. Вам виднее, у нас пол группы так ходит и все более менее с пониманием относятся к этому

Нравится Ответить
19881110
Елена·Мама дочки (2 года)

У нас в группу ходят с кашлем, но я с таким кашель на больничном сижу

Нравится Ответить
mamamasha111

Вожу, и не работаю. Недели две сидели просто с остаточным кашлем, после прекращения лечени. Кашляет немного еще после улицы и все

Нравится Ответить
iris-rys
Iris-rys·Мама сына (1 год)

Если больничный не продляют то какие ещё варианты остаются, только идти в садик

Нравится Ответить
mama_parnei
Мамуля·Мама двоих (младенец)

А куда вы денете его, придется вести не одному же сидеть. В саду многие детки кашляют((, некоторые даже не остаточно. Конечно печально,но так уж у нас заведено... Нам педиатр всегда говорит если есть возможность посидите ещё недельку как минимум дома,чтоб окреп сам ребенок.

Нравится Ответить
swettyswet
Света·Мама дочки (3 года)

Ответственность за эпидемиологическое благополучие лежит всё-таки на враче, если он решил что ребёнок здоров и выдает ему справку, то абсолютно смело Ведите в сад и отдавайте эту справку. Моя по причине аденоидов крайне редко бывает без соплей, я вынуждена её водить с этими соплями. Они прозрачные, не текут, но они есть и могут усиливаться на улице. Если в сад водить детей Абсолютно без всяких проявлений то каждый Ребёнок будет находиться в саду не больше недели в месяц

Нравится Ответить