Виктория
niktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

Девочки, Мало молока😨😨

Что делать помимо того, что часто прикладывать? Ребёнок очень нервничает( близка к тому, чтобы дать смесь😭

Комментарии

alla_air
Алла ·Мама двоих (младенец)

Посмотрите Нину Зайченко.

Нравится Ответить
niktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

@usenia, @ira.kaburova.86, @tatanacernaa8, @dya.starsik, @yta_777, @yuliya_sima, спасибо девочки за советы))

Нравится Ответить
yta_777
Татьяна·Мама сына (1 год)

А ещё, так, на всякий случай, не спите на животе.... Тоже от этого может быть и застои и отсутствие/уменьшение количества молока. В роддоме советовали лежать на животе, но на животе - не значит на груди. Чтобы матка сокращалась, то на животе лежать, но под грудь подушку, валик или на локтях.

Нравится Ответить
yuliya_sima
Юля·Мама дочки (3 года)

Я принимала лактогон курсом- мне очень помог, молока было, что дочка не съедала все..но знакомой он же не помог 🤷🏼‍♂️

Нравится Ответить
yta_777
Татьяна·Мама сына (1 год)

Из советов могу тоже сказать - массаж под теплым душем, теплое питье, из еды не уверена что что то вызывает повышен.лактацию.берёзовый сок - но опасно, чтобы у ребёнка не было аллергии и колик от него.

И сцеживаться...

У меня в принципе было много молока и сцеживанием я его увеличивала до 3 литров за удой )))

Про нервы однозначно влияет!! Даже у меня, с моим океаном молока муж будил так, что его не было вообще! Вот реально пустая груди, а ребёнок хочет и привык много кушать. Так что никаких переживай, стрессов, нагрузок!!!

Нравится Ответить
dya.starsik
Надежда·Мама дочки-младенца

Я вам могу целую книгу расписать, как увеличить количество молока! Потому как страдала обратным эффектом - много молока! Поз запрет у меня попадало, значит в самое то:

1. Горячее пить и много пить - это самое эффективное средство! Если хотите - попейте лактационные чаи! Помогают или плацебо - не важно! Когда тёплый этот чай пьёшь , через 30 минут в грудь прибывает молоко

2. Сон! Постарайтесь спать!

3.хорошее настроение

4. Можете кушать детскую смесь! Вот реально от неё прет молоко

🍼

5. Финики - тоже вызывают пили молока)))

Нравится Ответить
tatanacernaa8
Татьяна Черная·Мама двоих (младенец)

У меня была похожая ситуация! Пока в роддоме была молока было много,домой приехала и мне начало казаться,что молоко пропало,т.к груди стали мягкими и маленькими,и как мне казалось пустыми! Я врача и мед.сестру замучила этим вопросом! Мне сказали,что смесь не давать,ребенка чаще прилаживать! Что малыш сам насосет себе норму,столько сколько ему нужно! И ещё сказали,что можно считать по пелёнкам сколько писает,если 10-12 раз в день,то молока хватает! И потом начала замечать,что вроде бы грудь пустая,но как только сына прилаживаю грудь наливается молоком! Так что все будет хорошо у вас главное самой верить и меньше волноваться! Если желание кормить грудью есть,то все будет!👌😀

Нравится Ответить
ira.kaburova.86
Ирина·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

Кофе с молоком и сахаром, только не сильно крепкое. Хорошо молоко приходит.

Нравится Ответить
usenia
Natali Usenia·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не бывает мало молока, прозрачное молоко, тоже молоко.

Пусть висит на груди, спите с ним. Спрос рождает предлодение.

А плакать он может и не от голода, а от не зрелой цнс или колик, к примеру. Терпения.

Нравится Ответить
kat.rin.87
Екатерина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Пейте больше теплой жидкости, чай, сок березовый и чаще сцеживайтесь, даже если кажется что в груди нет молока. После каждого кормления освобождайте грудь, тем самым вы массажируете и стимулируете приток молока.

Нравится Ответить
niktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить
nadya.voitulevich
Надежда Войтюлевич·Мама сына-младенца

После березового сока мне кажется что грудь просто наливается молоком)) ещё такой момент, что ребёнок начинает чуть больше есть, а ваш организм не успел перестроиться. У меня был перебой к концу второй недели, давала смесь на ночь, потому что малыш кричал, да и родился с маленьким весом... Потом все стабилизировалось, молока стало много

Нравится Ответить
niktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
nadya.voitulevich
Надежда Войтюлевич·Мама сына-младенца

Прикладывайте, пейте берёзовый сок, чай для лактации есть недорогой бабушкино лукошко, есть у беллакта смесь Мама

Нравится Ответить
niktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
shman.91
Мария·Мама двоих (младенец)

Пейте больше тёплой жидкости, главное сохранять спокойствие

Нравится Ответить
niktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

Мне кажется я только и делаю что пью и ем, скоро лопну... молоко есть, но оно как прозрачное все равно((( и ребёнок не спит совсем 😰😰😰

Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (2 года)

@niktoriya , и что, что прозрачное?) Оно идеальное для вашего малыша. Вам только неделя. Скоро лактация установится и всё будет хорошо) Согласна с девочками. Пейте чай, березовый сок. И терпения вам!

Нравится Ответить