Inna
inesko
Inna·В ожидании первенца

Девочки,я понимаю что вроде бы безобидного возьмут мазок и все,но зачем?Почему в Европе,туда до родов вообще не лезут никакими посторонними предметами?И берут мазки без зеркал и прочего приспособления!

Поковыряет там,начнётся тонус,который и так у меня есть.А кто будет отвечать если начнутся роди?Зачем своими постоянными проверками тревожить ребёнка?Неужели ему пойдёт это на пользу

2

Лучший комментарий

anissimo
anissimo·Мама дочки-младенца

Мне брали без зеркала и так что я вообще не поняла, что взяли мазок

Нравится Ответить

Комментарии

prugaykisa
Яся·В ожидании первенца

Брали мазок с😡ка больно!!! В гос. поликлинике на учете. Больше не буду. Одного раза вполне достаточно.

Нравится Ответить
tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мазки берут без зеркал скраю

Нравится Ответить
borisenko_visagiste
наталья·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Меня так наконтролировали внутренними узи с 20 недели, мазками и т д... , что родила двойню в 26 недель и через месяц по очереди похоронила... Виноватых, конечно нет... 🤷🏼‍♀️😭

Нравится Ответить
inesko
Inna·В ожидании первенца

😭😭😭

Нравится Ответить
borisenko_visagiste
наталья·Мама подростка, беременна (30 нед.)

@inesko, а у вас все будет хорошо. Главное, что бы доктор видела, что вы знаете-понимаете и предостерегаете себя и малыша. Спрашивать, настаивать и т д.... А то они перестраховывая себя, могут вредить ... Мне зотели сейчас начинать смотреть шейку (так как в прошлый раз раскрывалась)- я сказала я против и все. На наружном УЗИ шейка норм и нечего пока паниковать... НУ И Т Д.

Нравится Ответить
batova
Анастасія·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Перед родами,в 3 триместре не зря берут мазок и повторно анализы на разные болезни, ведь это можно успеть полечить,чем потом заразить ребенка во время родов.

Нравится Ответить
batova
Анастасія·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@inesko скажу как уже родившая,пусть меня другие поправят если что, не берут перед родами никаких мазков. Последний раз при оформлении декрета в 30 недель, всё. В самом роддоме смотрят разве что раскрытие,без мазков .

Нравится Ответить
inesko
Inna·В ожидании первенца

@nestea_b, думаю дело в том,что у всех жк по-разному

Нравится Ответить
batova
Анастасія·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@inesko Есть протокол,есть закон минздрава, поищите в интернете,изучите и будете знать, что отвечать доктору.

Нравится Ответить
batova
Анастасія·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Постоянными проверками? Вам берут мазок каждый месяц?

Нравится Ответить
inesko
Inna·В ожидании первенца

Не каждый,но мазки эти уже не первый раз.И это с учётом того что я хожу туда через раз,так как считаю это не целесообразным

Нравится Ответить
batova
Анастасія·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

В 30 недель мазок берут без зеркал. Мне доктор сказала принести только пеленку и перчатки.

Нравится Ответить
inesko
Inna·В ожидании первенца

Мне именно сказала что обязательно с набором🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
nastena_q
Анастасия·Мама дочки-младенца

Миллион раз за беременность сдавала мазки, ничего страшного. Хотя тоже изначально страдала тонусом.

Нравится Ответить
maria_nek
Masha·Мама дочки-младенца

Я отказывалась от осмотра. Имеете полное право. У меня "на стороне" был частный гинеколог, ей доверяю на 100%. Если были жалобы она смотрела без зеркал очень аккуратно. Мазок сдавала уже перед родами. При постановке на учет писала отказ. Если вы уверены что все хорошо, нечего туда лазить.

Нравится Ответить
nataliekissu
Натали·Мама двоих (младенец)

У меня брали где то в 24 нед, и то потому что в патологию с головокружением загремела, аккуратно ничего особенного, без щеточек и зеркал, пальчиками. А просто так зачем его сдавать? Если б не патология никто б и не требовал наверное.

Нравится Ответить
fazo4ka
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я мазок в 36недель сдавала, так и сказала, что боюсь тонуса. У меня в 1ю б был тонус и 2 раза лежала вч больнице на сохранении.

Нравится Ответить
lady.al
Aлла·В ожидании первенца

Оба раза брали очень аккуратно и без зеркала.

Нравится Ответить
sonya.korychenska
Sofiya.Korychenska·Мама сына (1 год)

Вы отвечаете за свое здоровье и здоровье Вашего ребенка. Можете не разрешать туда лезть и не давать согласие на мазок. Теперь Вы - Мама, и Вы решаете, а не врач или кто-то другой

Нравится Ответить
wyne4ka27
Дарья·В ожидании первенца

Я ненавижу, когда туда лезут. Всегда очень нервно переживаю эти моменты. Но!!! Берут без зеркала. 1 секунда. Ничего не чувствуется.

Нравится Ответить
inesko
Inna·В ожидании первенца

Вот и я такая.Аккуратно не аккуратно меня не волнует,для меня это каждый раз стресс

Нравится Ответить
wyne4ka27
Дарья·В ожидании первенца

@inesko, понимаю Вас. Я вся мокрая, трясусь и сжимаюсь полностью. Как рожать буду - не знаю...

Нравится Ответить
beautydia
Диана·В ожидании первенца

У меня лазили только в 13 недель при постановке на учёт. Откажитесь, если вас там ничего не беспокоит

Нравится Ответить
ekaterina.portretova
Katrinport·Мама сына-младенца

Я писала отказную. Не вижу смысла там лазить. Темболее я спросила без зеркала? Врач сказала ,как это,конечно с зеркалом. На этом разговором был окончен. И до конца беременности меня не смотрели.

Нравится Ответить
anketka86
Анна ·Мама двоих (младенец)

Ну вы живёте половой жизнью вообще ?? Если да , то что зеркало сильно отличается от размера вашего мужа ???

Нравится Ответить
ekaterina.portretova
Katrinport·Мама сына-младенца

@anketka86 при беременности не жили половой жизнью

Нравится Ответить
tangirrka
Kate Rina·Мама сына-младенца

не вижу ничего криминального 🤷 в Вас ничего не запихивают ,а мазок берут в самом начале, аккуратно,что это ещё догадаться нужно,что что-то произошло

Нравится Ответить
_juli
Юлия Солодкая·Мама сына-младенца

Напишите отказ и все)) мне брали мазок только когда ставала на учёт, следущий раз смотрели уже когда были схватки

Нравится Ответить
anketka86
Анна ·Мама двоих (младенец)

В Европе медицина на уровне 100 от нашей и соответственно все проблемы с разной заразой решаются раньше чем на 30 недели

Нравится Ответить
neguritsa.daria
Даша·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Мне мазки без зеркала

Нравится Ответить
savenkova_anastasiia17
Анастасия Савенкова·Мама двоих (младенец)

Это врач сказал, что мазок с зеркалом будет брать? У меня на кушетке вообще брали, на кресле была только когда после теста пришла и в родзале

Попросите взять на кушетке

Но отказываться Яны не рекомендовала! А вдруг инфекция?!

Нравится Ответить
inesko
Inna·В ожидании первенца

Я не против сдать мазок,против зеркал!Думаю можно без него взять

Нравится Ответить
del_1564026774_anna369

Мне без зеркала брали с постановки на учёт

При смея даже сама просила

Врач не настаивает

Нравится Ответить
asyazemlianskaya19
Nastia·Мама сына-младенца

В 30 недель без зеркала мазок брали, оказалось восполение и успела проличиться! Для примера: знакомая не здавала мазок и в итоге кольпит и множественные розрывы и восполение шейки после родов! А осмотр делали уже в роддоме когда поступила, раньше никто не лез.

Нравится Ответить
ardatiyvita
Вита ·Мама дочки-младенца

Меня первый раз посмотрели на кресле когда я приехала в роддом потому что у меня отошли воды

Нравится Ответить
maria-kislovskaya7
Mariia ·Мама дочки-младенца

Писала об этом длинный пост,ещё будучи беременной!

Просто скажите,что Вы против! А против вашей воли,никто туда лезть не будет!

Нравится Ответить
inesko
Inna·В ожидании первенца

Спасибо.В 14недель уже пыталась отказаться,но мне сказали что без этого мазок не возьмут и на учёт не поставят,чувствую сейчас пригрозят декретом

Нравится Ответить
maria-kislovskaya7
Mariia ·Мама дочки-младенца

@inesko, это глупо..делают,что хотят

А вы им скажитe,что если их не устраивает её ответ,пусть письменно пишут,что так и так.не берём на учёт,мазок не сдала 😁

Сразу вам скажут,ну ладно! И никто ничего писать не будет

Нравится Ответить
annaalexandrovna13
Anna·Мама сына-младенца

Мне в 30 с чем-то недель мазок брали, но без зеркал, очень быстро и тихонько. А брали чтобы, если есть какие-то мало ли инфекции, типа молочницы, кольпита и т.д. чтобы успеть быстренько до родов сделать санацию родовых путей. Может быть и вам аккуратненько так возьмут.

Нравится Ответить
anissimo
anissimo·Мама дочки-младенца

Мне брали без зеркала и так что я вообще не поняла, что взяли мазок

Нравится Ответить
55555557000

До 37 вообще туда не лезли,если не беспокоит и вы не рожаете вообще не вижу смысла туда залазить,хоть глубоко хоть нет.

Они там возьмут мазок а потом начнется то тонусы то угрозы то выделения какие-то и от чего,и потом ложись и капайся лекарствами

Нравится Ответить
inesko
Inna·В ожидании первенца

Вот вот!

Нравится Ответить
hamkaya
Люда Сулима·Мама двоих (младенец)

Мазок на 29 недели? Шлите их к херам и не давайте!!!

Нравится Ответить
pustovoytovamv
Маша·Мама дочки-младенца

Она не глубоко лазит, не бойтесь, вы же сексом занимаетесь и не родили ещё) вы можете отказаться, я отказалась и меня только в начале беременности осмотрели)

Нравится Ответить