Диана
diana_nikolaeva
Диана·Мама троих детей

Девочки,подскажите пожалуйста! Младшей 1,9, с горшком не дружит совсем. Сейчас вижу что писать хочет,на кровать стараеься не писать и когда на руках,но при этом на горшок просто не посадить,в туалет тоже. Орет и изгибается,ни секунды не сидит. Никогда не мучала ее сидением на горшке. Сейчас вижу что как раз готова научится,но никак. Как будто напугали что ли. Как быть? Ждать? Со старшими как то само наладилось,дочь сразу в туалет стала ходить. А тут вот вопрос...может было у кого?

Комментарии

diana_nikolaeva
Диана·Мама троих детей

@vikamakarov @ne4aika @anka-anka @mamskristina @ochahon27.09 спасибо девочки!

Нравится Ответить
ylianayar
Ксения·Мама сына (2 года)

У нас по сей день такая петрушка. И подгузы сняла, а толку ноль. Понимает, что хочет в туалет, говорит и плачет, но не сядет в него.

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Отстать от ребенка)

Нравится Ответить
farzona_
Фарзона·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Знакомая ситуация я все методы попробовала который знала но не помагло в итоге устала не заставила её сидеть на горшок. Потом после 2 лет где-то две недели прошло смотрю она сама идёт на горшок

Нравится Ответить
mamskristina
Кристина Никольская·Мама сына (1 год)

У нас туалет с мультиками в телефоне на ура 😂

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (2 года)

Главное не давите, легко можно отпугнуть, не хочет садиться, не наставивайте, игрушек сажайте

Нравится Ответить
ne4aika
Мария·Мама дочки (2 года)

Аналогично было. Я отстала от ребёнка, в 2 года сняла памперсы и через 3 дня ребёнок ходит только на горшок. Дневной сон и прогулку тоже быстро сняла. Ночной чуть дольше, но там я больше сомневалась)

Нравится Ответить
vikamakarov
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Просто предлагать постоянно, но не настаивать, не захочет не надо, потом сама сядет 👌

Нравится Ответить