Айдана
ibnv03
Айдана·Мама сына-младенца

Девочки,такой вопрос,как вы прикладывали к груди после родов? Тут врач сказал каждые два часа,если даже спит,будить. Сын сладко спит и совсем не хочет просыпаться,каждые два часа🤷‍♀️

4

Комментарии

aina_isar
Ainochka.Kz·Мама подростка, беременна (35 нед.)

До 40 дней надо регулярно кормить. Потом можно не будить. Уже окрепнет и будет сам требовать еду и сосать активно.

Нравится Ответить
askarovaa
Assel·Мама дочки-младенца

Если молока нет, прикладывайте даже чаще)а вообще правда не надо прям будить, я просто рядом сисю и она сама уже унюхивала и тянулась

Нравится Ответить
mascota
Ааа·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

А я слышала, что в роддоме предлагают часто кормить ребёнка, чтобы не было желтушки вроде🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
gulsum.zhumanova77
Гуля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Надо обьзательно будить кормить они ещё слабые постоянно спять, так когда я родила 3 ребенка молодая девушка в соседней палате не кормила ребенка потому что он спал, она вместе с ним спала, это на выходные было, в понедельник утром на обходе ребенок в тяжёлом состоянии истощением, перевели в реанимацию срочно,

Нравится Ответить
aika090
Aika·Мама сына-младенца

Да вы правы. Автор обязательно будите (щекотите подмышки или ножки) и каждые 2-3 часа кормите. У нас так было.. Я тоже думала ну спит и норм, а ребёноку надо кушать, сил набираться. У нас сахар упал, но потом все наладилось 🙏 здоровья вам и малышу и скорейшего восстановления 🙏💐

Нравится Ответить
danahappy8
Дана·Мама дочки-младенца

Поздравляю Вас! Первое прикладывание уже было ?! Не будите пусть спит, когда захочет когда проснётся , как девушка написала выше по требованию. Сколько в последнее время информации читаю врачи педиатры , гинекологии вообще ничего почти не знаю о ГВ и ещё дают неверную информацию или советы

Нравится Ответить
elena-hairullina
Елена·Мама дочки (1 год)

По требованию)

Нравится Ответить
gynecolog_sexolog
Доктор Наргиза Маратовна·Мама сына (2 года)

ребенок может проспать и четыре часа кряду, правильно врач говорит. Но понимать нужно не так, что надо карапуза трясти и кричать : "сынок, обед стынет!", надо просто взять кроху на ручки и предложить грудь) от того, как часто мама кормит зависит интенсивность лактации. Это частая ошибка мам, которые ко мне обращаются.

Нравится Ответить
nbvxx
NNN·В ожидании первенца

Когда проголодается вы обязательно это узнаете ) он вам наплачет ) а сейчас пусть спит )

Нравится Ответить
gynecolog_sexolog
Доктор Наргиза Маратовна·Мама сына (2 года)

плач - крайняя степень проявления голода. До него есть много других признаков)

Нравится Ответить
nbvxx
NNN·В ожидании первенца

@mariam_kpgv у нашей сразу истерика была без переходных признаков 😂

Нравится Ответить
gynecolog_sexolog
Доктор Наргиза Маратовна·Мама сына (2 года)

@nbvxx понятно😄

Нравится Ответить
hgcki

Будила каждые пару часов, иначе сиськи деревенели

Нравится Ответить
sunflower1820
Sunflower·Мама дочки-младенца

Не надо будить, по требованию

Нравится Ответить