Наталья Анисимова
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама двоих (младенец)

Девочки, я реву, в шоке...

Снова 🤰

У кого так было? Поделитесь опытом.

1

Лучший комментарий

irinka.k.91
Ирина·В ожидании первенца

У меня соседка по площадке забеременела, когда младшей дочери было 3 месяца. Ничего вроде справляется. И потом как нет помощников? Дочка которой 10, может помочь прибраться и можно учить ее готовить в игровой форме, понятно, что не все обязанности перевалить. Можно за уборку символически ей платить рублей 100-200 😃Муж после работы тоже может по быстрому сварить что-то или закинуть в духовку, а мультиварка вообще отличная вещь. Средняя доченька потихоньку будет уже ходить, прикорм введёте. А с младшим или младшей уже по опыту))//А как вы думаете люди справляются с двойней или тройней? Ну как мой гинеколог говорит, ребёнок то в животе уже есть 😊 теперь уж сильно не до выбора, забирайте что дают 😃//Я считаю, если финансовая возможность хоть каплю позволяет-рожайте!!!Трудности это временно! А большая и дружная семья на всю жизнь.

Нравится Ответить
mammy_blog
Валерия·Мама дочки-младенца

Знакомая родила погодок, так же как вы, но только тройню😀

Нравится Ответить

Комментарии

anastasiya.usik.
NastiyaY·Мама дочки-младенца

Взвесьте и примите решение)

Нравится Ответить
meninboat
Ася·Мама сына-младенца

Извините, конечно, но КАК, имея двоих детей можно быть в шоке? И как это может стать неожиданностью 🤷‍♀️ Ну а так, я бы очень всё взвесила, и желаю вам сил 💪, если решитесь

Нравится Ответить
mooomster
Алина·Мама двоих (младенец)

Ой это мой кошмар....но зависит от вас, если готовы и справитесь то рожайте)

Нравится Ответить
dianaraskol
Диана·Мама сына (3 года)

Вопрос серьёзный, так что я бы хорошо подумала, для всех все так радужно и прекрасно) надо оценивать свои силы, возможности, если есть конечно-рожайте на здоровье. Как то был у меня ложноположительный тест год назад примерно, но с мужем сразу решили, что не будем рожать, вот и весь опыт)

Нравится Ответить
zinavasina
Zina Vasina·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ох а внуков сколько будет 😌🤗

А какая семья будет большая 🤗

Сплоченность ❣️

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама двоих (младенец)

Ой, тут столько мам погодок и все живы😅

Деваться то некуда, все справляются.

Пусть у вас все сложится!

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама двоих (младенец)

Спасибо!🙏🌺

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки-младенца

Я бы серьезно задумалась. Нужно подойти с умом к этому вопросу, чтобы потом не офигеть от всего букета проблем.

Нравится Ответить
irinka.k.91
Ирина·В ожидании первенца

Поговорите с мужем, может на чем-то можно сэкономить, чтобы нанять помощницу, можно на пол дня, сейчас желающих подработать много и студентки и женщины, которые в возрасте 45-50 лет остались без работы и устроиться не могут.

Нравится Ответить
irinka.k.91
Ирина·В ожидании первенца

У меня соседка по площадке забеременела, когда младшей дочери было 3 месяца. Ничего вроде справляется. И потом как нет помощников? Дочка которой 10, может помочь прибраться и можно учить ее готовить в игровой форме, понятно, что не все обязанности перевалить. Можно за уборку символически ей платить рублей 100-200 😃Муж после работы тоже может по быстрому сварить что-то или закинуть в духовку, а мультиварка вообще отличная вещь. Средняя доченька потихоньку будет уже ходить, прикорм введёте. А с младшим или младшей уже по опыту))//А как вы думаете люди справляются с двойней или тройней? Ну как мой гинеколог говорит, ребёнок то в животе уже есть 😊 теперь уж сильно не до выбора, забирайте что дают 😃//Я считаю, если финансовая возможность хоть каплю позволяет-рожайте!!!Трудности это временно! А большая и дружная семья на всю жизнь.

Нравится Ответить
tmasha
Мария·Мама сына-младенца

Конечно Вы справитесь! Может быть няню сможете себе позволить хотя бы на первое время? Не на полный день, хотя бы эпизодически. Всё будет хорошо!

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама двоих (младенец)

🙏 без помощи наверное я не потяну

Нравится Ответить
ymmaina92

Оставьте , моему на днях два годика будет, а я уже на 3 🤰🏻 🙃тем более если есть кому помочь. Тоже всякие мысли лезли не хорошие 😶 да тяжело будет вместе вырастут зато дай Бог. У некоторых их вообще нет 😕

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама двоих (младенец)

Мыслей то уж сейчас куча в голове. 🤔

Помощи особо ждать не от куда. Родители далеко. Думаю Мама сможет иногда приезжать.

Нравится Ответить
ymmaina92

@natalya2138, все будет хорошо 👌 главное здоровье чтоб было. Трудности это временно🙂

Нравится Ответить
vika-t
Вика ·Мама троих детей

Было. И было очень неожиданно. Причём узнали на сроке 15 недель. Поплакали обнявшись. Сказали справимся!)))

Нравится Ответить
mammy_blog
Валерия·Мама дочки-младенца

Знакомая родила погодок, так же как вы, но только тройню😀

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама двоих (младенец)

Ооо, ничего себе). Сил ей

Нравится Ответить
mammy_blog
Валерия·Мама дочки-младенца

@natalya2138 няню наняли и бабушка к ним переехала

Нравится Ответить
mammy_blog
Валерия·Мама дочки-младенца

@natalya2138 так что справляются

Нравится Ответить
mammy_blog
Валерия·Мама дочки-младенца

Посоветуйтесь с мужем и подумайте, надо вам это или нет и сможете вы потянуть

Нравится Ответить
valentina_83
Валентина ·Мама сына (8 лет)

Взвесьте все за и против (как бы грубо не звучало)

Нравится Ответить
anyatango
Аня ·Мама сына-младенца

очень при очень плюсую!

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама двоих (младенец)

@anyatango, этим и занимаемся последние несколько дней)))

Нравится Ответить
mallqq
Юля·Мама дочки-младенца

Пишу не о опытом поделиться) второй пост за 2 дня вижу. И повторюсь все будет хорошо 😌 вы справитесь!

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама двоих (младенец)

🙏 Спасибо

Нравится Ответить
vard
Rose ·Мама двоих (младенец)

Ага и я заметила , что второй пост . Автор, все хорошо будет . Я когда узнала , что жду второго у меня вообще другие планы на жизнь были , я только вышла из декрета на работу , собиралась брать ипотеку, начала активно спортом заниматься , дочка стала уже вполне самостоятельная и тут на тебе опять две полоски . Рыдала сначала . А теперь не понимаю, как я могла не радоваться . На меня мой сын смотрит такими глазами, какими никто в жизни не смотрел на меня . Я думаю, как же я жила без этого парня

Нравится Ответить
shenaaa
Анастасия·Мама дочки-младенца

Значит так суждено) если есть средства, то рожайте на здоровье) может и рановато, но судьба так распорядилась)

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама двоих (младенец)

Спасибо за поддержку! 🌺

Нравится Ответить
s2507580
Алена·Мама дочки-младенца

Это депрессия послеродовая

Нравится Ответить
happy_family_koz
Ксения ·Мама сына-младенца

Ну так чтобы не реветь, предохраняться надо))

Дети-счастье🤗

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама двоих (младенец)

Просила поделиться опытом

Нравится Ответить
lubov2e
Lubov2e·Мама двоих (1 год, 2 года)

А чего ревете то?) если планировали,то радоваться) если не хотели, то.... надо было думать раньше)))

Нравится Ответить
lubov2e
Lubov2e·Мама двоих (1 год, 2 года)

@natalya2138, я когда забеременела второй дочкой, первой было 11 месяцев) помню как просыпалась ночами и плакала. Думала, что первая ещё малышка, а тут уже второй малыш) что любовь старшей не додала и прочие заморочки... а сейчас думаю вот дурочка))))))) такое счастье детки)

Нравится Ответить
_____r_r__
rrrrr·Мама дочки-младенца

не ревите, справитесь 😊 я вас поздравляю 💐

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама двоих (младенец)

@_____r_r__, спасибо)))

Нравится Ответить