Мария Фролова
mariia_frolova
Мария Фролова·Мама сына (1 год)

Девочки, поделитесь опытом. Сын в течении дня каждые 15 минут подходит и требует грудь, хотя точно сыт. Ночью просыпается 1 раз. Я устала очень. Ему уже 1 год. Как отучить от груди???

Комментарии

dilya-mini
Диляра·Мама дочки (1 год)

Днём не давать по каждому требованию. Наладить культуру кормления. То есть учите ждать, давать тогда, когда вы решите. По каждому требованию надо кормить до трёх месяцев. А потом уже соблюдать интервалы.

Нравится Ответить
suslickjess

Учите ребёнка обходится без груди, найдите причину почему он часто просит грудь и устраните её, это если вы хотите максимально комфортно отлучить малыша)

Нравится Ответить
olyamcloud_photo
Ольга Каменщикова Фотограф·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Я перестала кормить ровно в год, просто одну ночь его укладывала спать не мама, а папа. У папы груди нет, он может только посочувствовать. 😆

Я ещё лайфхак тут придумала для особенно отмороженных, напиться вина, чтобы уж точно не давать грудь ребенку🤣

Нравится Ответить
marina_shishka
Марина Шишкина·Мама дочки (1 год)

да просто не давать дня 3 точно поорёт и привыкнет к бутылочки) а чтоб и вы не сломались надо выпить специальные таблетки чтоб закончить гв, когда их пьёшь грудь нельзя давать это опасно 😉👍🏾😅

Нравится Ответить
marina_shishka
Марина Шишкина·Мама дочки (1 год)

@a.navruzalieva, я не помню какие я пила мне доктор прописывала таблетки

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не давать и все. Я так в год и неделю завершила гв. Устала от ночного висения на груди.

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lovalo соску, бутылку со смесью

Нравится Ответить