Полина
mama_shved
Полина·Мама дочки-младенца

Девочки, у кого-то из вас была "послеродовая депрессия" или что-то подобное? Как справлялись?

1

Комментарии

vvv13
Виолетта ·Мама сына-младенца

У меня было,но связанно это не с усталостью,а со страхом,что я не справлюсь .

Муж эмоционально помогал + со временем поняла,что надо просто научиться понимать ребёнка .Сейчас легче,хотя муж вечно на работе )Ну а у меня помимо ребёнка ещё диплом, работа на дому и конечно домашние обязанности

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама сына-младенца

Депрессия это диагноз, бывает редко, но запускать и отмахиваться нельзя. А вот плохое настроение, безпричинные слезы из-за недосыпа, отсутствия помощи, гормонов, просто смены статуса бывает у многих. Я до полутора месяцев почти не спала, и больше всего меня доставало зависимое положение. Я даже в туалет не могла сходить когда хочу, не то что поесть и поспать. Потом ребенок стал спать по ночам и стало полегче

Нравится Ответить
pavlira23
Ирина·Мама дочки-младенца

«беби блюз» почитайте про него. есть такая штука. послеродовая депрессия это диагноз и лечится психиатрами. а беби блюз это временное явление и само проходит.

у меня было так что сидела с мужем завтракала и в чай просто лились слезы безпричинно. или ребёнок плачет у мужа на руках и я закатывалась. или ложимся спать а таааак сильно захотелось кушать, а спать хочется адово. и вот лежишь и ревешь от бессилия...

месяц ребёнку исполнился и попустило. теперь крайне редко накрывает

Нравится Ответить
juliakosmi
Юлия·Мама сына-младенца

Первые два месяца после родов летала от счастья, писала диплом и сдавала экзамены, не до "депрессии" было)))

А вот через пол года усталость начала уже накрывать, да и до сих пор недосып постоянный)

Никак не справляюсь. Чем больше хочешь с этим справиться, тем хуже. Принимаю ситуацию такой как есть, где-то стараюсь смотреть на это по-другому)

Нравится Ответить
mama_genya
Женя·Мама двоих (младенец)

А мне кажется, все начитались про неё и ждут сидят и ищут её каждый день во всем что происходит. Какая депрессия, когда все зависит от собственного настроя каждый день

Нравится Ответить
mukha_g
Gulnara_Mukhtarova·Мама двоих (младенец)

Согласна. В голове все у нас)))

Нравится Ответить
anuta17121987
Аня·Мама двоих (1 год, 9 лет)

вот, прям слова моей мамы 😁😁😁 говорит у них раньше никакой послеродовой депрессии не было. некогда было)))

Нравится Ответить
people_tolerated

У меня было, причем сразу не осознала, прошла к году...может дольше. всё от усталости. Посмотрите фильм Талли 🤗

Нравится Ответить
dosovitskayada
DosovitskayaDa·Мама дочки-младенца

Не понимаю, с чего взяли что у вас послеродовая депрессия? Вы где такую трактовку взяли?

Нравится Ответить
tirik7
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Это диагноз серьезный. У знакомой был, в психиатрической лежала. Причем сама бы не поняла что у нее, просто панические атаки были по поводу ребенка. С ума всех сводила окружающих. Сейчас всё ок. А в большинстве своем у молодых мамочек усталость, и психологическая неготовность ко всем прелестям материнства))) Сразу скажу - со вторым легче))))

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (3 года)

У нас привыкли по всякой печальке писать "у меня депрессия") это достаточно серьезное заявление, требующее лечения, само не пройдет

Нравится Ответить
dosovitskayada
DosovitskayaDa·Мама дочки-младенца

Согласна. Почему-то большинство мам после появления малыша, усталость/недосып/нормальные переживания - списывают на депрессию. Смешно 🤣

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама дочки-младенца

Мне кажется подобная усталость не только у молодых мам.) у всех наверно.) Дневной сон вместе с ребенком вещь прям незаменимая в первые месяцы👌

Нравится Ответить
svk63
Света·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Лучший вариант-ложится спать когда накатывает

Нравится Ответить
alengub
Алена·Мама сына-младенца

Первые два месяца ревела по поводу и без, само прошло))

Нравится Ответить
valeriya051991
Валерия·Мама дочки-младенца

Где время на депрессию то найти,не знаю когда успевать депрессовать

Нравится Ответить
galka.husnutdinova
Галюшка ·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Не как пока сама не прошла ходила как псиша) почти 4 месяца колбасило , потом как-то отпустило пришла в себя

Нравится Ответить