Татьяна Иванова
tati-music
Татьяна Иванова·Мама двоих (1 год, 11 лет)

допустимо ли, чтобы ребенок в возрасте 1,8 все еще просыпается по ночам 2-4 раза чтобы пососать мамину сисю? или это уже за пределами нормы и надо что-то предпринимать?

1

Комментарии

i_am_not_alcoholic
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

это нормально. К 2-м годам ещё и как новорожденный начнёт висеть.

Нравится Ответить
steffales
Леся ·Мама сына (4 года)

Норма, мы на И.В. аж чуть ли не до трёх просыпались, сначала смесь, потом компотик попить

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У всех моих прямая связь, убираю гв и спят не просыпаясь, если ничего не болит

Нравится Ответить
marty.ph
marty·Мама двоих (младенец)

Ищете причины. Скорее всего, ребёнок просто голодный. Кормите перед сном

Нравится Ответить
alinka_malinka4
Алина·Мама двоих (младенец)

Норма. Я правда свернула в 1,3, но это было не несколько раз, а висела на груди всю ночь. Как свернула, до 2х лет все равно просыпалась и поесть ночью, и просто так. Минимум 3-5 раз

Нравится Ответить
mehendibysokolova
Мария Соколова·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Честно скажу. Я была заядлая гвшница. Кормила до 1,6. Все это время Ваня просыпался ночью. Я не знала что такое нормальный ночной сон. Потом забеременела и врач сказал экстренно сворачивать. Так как выносить малышку не получится если кормить. Для меня это был стресс. А Ваня вообще через 3 дня забыл про сиси. Так вот через 3 недели я вспомнила какое это блаженство спать по ночам не просыпаясь. Какой это кайф. Если есть возможность сворачивайте. Вы все равно уже все продукты кушаете. И в правду в сисяках уж ничего и нет. Мне тоже потом показалось что это просто уже балавство. Сын вес не терял иммунитет отличный тьфу тьфу тьфу.

Нравится Ответить
zabava88
Iris·Мама дочки (2 года)

Я в 1,3 свернула это все из за этих пробуждений)

Нравится Ответить
djamulya
Джамиля 💞·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Такие же. Иногда спит до утра. Иногда всю ночь на мне висит

Нравится Ответить
katen.m
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Ну, я думаю норма, может её что то беспокоит)

Нравится Ответить
dianaartemova
Диана·Мама дочки (1 год)

До сих пор так. Планирую в 2 уже все завершить, устала дико

Нравится Ответить
kristinazlobinka
Злобина Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Я завершила гв в 1,6. Если бы не завершила-то моя просыпалась на перекус грудью😳🤦‍♀️ но вообще это вредно для пищеварения.

Нравится Ответить
i_am_not_alcoholic
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

чем же вредно?

Нравится Ответить
veronika83
Вероника·Мама дочки (1 год)

Я гв свернула из за этого. Было уже не выносимо

Нравится Ответить
kristinazlobinka
Злобина Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

+1

Нравится Ответить