Зизи
zizidorn
Зизи·Мама двоих (младенец)

девочки, у кого были положительные анализы на Эпштейн-барр? у ребенка обнаружили его, но все говорят, что это не лечится, на самотёк пустить не могу, кто сталкивался, что делал?

Комментарии

mirkin87

@zizidorn, @darya.aleksandrovna.91, девочки, спасибо за Ваши ответы! Были сегодня на приеме у Ольги В. Назначила антибиотик и ПЦР из зева в Сане сдавать,ОАК. Бак посев с горла и ПЦР из зёва одно и тоже интересно?

Нравится Ответить
zizidorn
Зизи·Мама двоих (младенец)

мы только кровь сдавали

Нравится Ответить
mirkin87

@zizidorn, @darya.aleksandrovna.91, вас после лечения не отправляли к иммунологу на обследование? Наш врач направил, только мы не ходили

Нравится Ответить
darya.aleksandrovna.91
Dasha ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Нет не отправляли !только делали узи брюшной полости

Нравится Ответить
mirkin87

@darya.aleksandrovna.91, а УЗИ для чего делать?

Нравится Ответить
darya.aleksandrovna.91
Dasha ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@lion_pride, посмотреть поразил ли стафилококк органы брюшной полости ,печень селезенку и т д

Нравится Ответить
berry-boom
Black Berry·Мама дочки (1 год)

У знакомой у дочки есть эта хрень она сначала тоже панику подняла, но по сути на качество жизни это не влияет он есть почти у всех)

Нравится Ответить
darya.aleksandrovna.91
Dasha ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@a_dzh, успокойтесь самое главное !еще психосоматика играет свою роль ,почитайте про неё тоже !у меня был страх он и срабатывает 💯и дети болеют !сходите к ней на приём ,принимает в Альта на Шевченко

Нравится Ответить
darya.aleksandrovna.91
Dasha ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@darya.aleksandrovna.91, @a_dzh, да сдайте на золотистый стафилококк обязательно!Важно :никаких антибиотиков перед сдачей анализов 2 недели ,и с утра на голодный желудок !с зева и носа берут бакпасев

Нравится Ответить
a_dzh
Mama Synochka ·Мама сына (1 год)

@darya.aleksandrovna.91, с носа и зева это два отдельных анализа да? Там оказывается тоже сам анализ ещё делиться на 2, также как и цмв и впг 😬

Нравится Ответить
alma_mater
Alma_mater·Мама дочки-младенца

У сына моего. Никак особо на здоровье не отражается. Ттт но болеет крайне редко. Легко переносит. Быстро выздоравливает.

Нравится Ответить
zizidorn
Зизи·Мама двоих (младенец)

мой, вот часто начал болеть, всё больницей заканчивается и температура под 40

Нравится Ответить
alma_mater
Alma_mater·Мама дочки-младенца

@zizidorn, это временно. Потом как рукой снимет 🤗 у нас был такой период. Волновые болезни. Только от одной вылечимся, опять под 40 t. Но это было в течение 4 месяцев. Потом все нормализовалось. Ему было тогда 4 года. Как волна эта прошла, стал болеть редко. И легко. Так что не бойтесь. Этот вирус есть у 70% взрослых людей в крови. Если не больше. Не страшно это. Не переживайте сильно. Скоро перестанет болеть!

Нравится Ответить
mir_mir_1992
Юля (Марьям)·Мама двоих (младенец)

Это что вообще?

Нравится Ответить
zizidorn
Зизи·Мама двоих (младенец)

@nuna1727 ну мы сдали анализы и из них герпес и монокулез положительный, да иммунитет снизился и куча всего короче

Нравится Ответить
nuna1727
Надира·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

@zizidorn а понятно. Реально никак не лечится да? Так и сказали?

Нравится Ответить
zizidorn
Зизи·Мама двоих (младенец)

@nuna1727 нет, временно можно подавить, а так эти инфекции у всех у нас есть говорят

Нравится Ответить