Света
klinova_2017
Света·В ожидании первенца

Девочки всем привет !!!Я новенькая ,поделитесь опытом ,кто летал отдыхать беременным ??на каком сроке и как все прошло 😉😉😉😉

Комментарии

puzo_lysi
Людмила·Мама сына-младенца

@puzo_lysi, @dlutik, 3:30

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

В первую беременность летала в 27-29 недель - все прошло как у небеременной :) в эту беременность улетела в Сочи в начале февраля, никто ничего не спрашивал, обменка со сроком была (живот очень большой). Обратно полетим в середине марта, будет около 28 недель. Гинеколог в курсе моя, порадовалась, что у меня есть возможность сбежать от эпидемий. Дала рекомендации по витаминам и все. В начале марта сдам тут анализы для себя, перед отлетом схожу на узи.

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·Мама двоих (младенец)

Обычно все прошло. Как и не беременной. Летала заграницу в 24-26 недель и второй раз в 15-17. На самолёте по России летала в 5-6 недель и до 28

Нравится Ответить
klinova_2017
Света·В ожидании первенца

Или они всегда против ?😂

Нравится Ответить
klinova_2017
Света·В ожидании первенца

А вам врачи разрешали ?

Нравится Ответить
olya_8
Olya·Мама двоих (младенец)

В первую беременность летала на 20-21 неделе, во вторую 24-25 все отлично! Справку у врача брала, но не потребовалась.

Нравится Ответить
klinova_2017
Света·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
puzo_lysi
Людмила·Мама сына-младенца

На 28ой неделе был перелет,обратно на 30ой уже. Все прошло отлично:) брала справку у гинеколога, никто не просил предъявить🤪 у разных авиакомпаний свои правила на этот счет. По идее обычно мед.справка от срока 28 нед. нужна. А уповать на то «если врачи разрешат» я бы не стала, мне все врачихи орали что я 100% плохо перенесу перелет🤦🏻‍♀️ ХОТЯ берем. идеальная была🤷🏻‍♀️ это они с себя ответственность лишнюю снимаю так😅

Нравится Ответить
dlutik
Любовь Вшивцева·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Сколько по времени у вас был перелет?

Нравится Ответить
puzo_lysi
Людмила·Мама сына-младенца

@dlutik, 3:30

Нравится Ответить
klinova_2017
Света·В ожидании первенца

Ок -спасибо девчули 😉😉😉😉буду ждать ,что врачи скажут

Нравится Ответить
thhsss
thhsss·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Девочки берите обязательно справку от гинеколога, что нет противопоказаний и указан срок беременности. Некоторые зарубежные авиакомпании могут заартачиться. В полет берите компрессионые чулки, чаще вставайте, прогуливайтесь по салону и пейте достаточно воды. Летала в обе беременности, но всегда со справками.

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Гинеколог даёт справку только со сроком беременности. Что нет противопоказаний они дать не могут, гинеколог не может предсказать развитие событий. Зарубежные авиакомпании в таком случае дают заполнить форму об отсутствии претензий если вдруг что. А вот после 34 недель некоторые авиакомпании могут не пустить на борт

Нравится Ответить
klinova_2017
Света·В ожидании первенца

А в самолёт впускают без проблем ?а то я слышала ,если большой живот могут не впустить

Нравится Ответить
klinova_2017
Света·В ожидании первенца

Я хочу лететь где -то на 25 недели (если врачи конечно разрешат )

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·Мама дочки (1 год)

Если решите лететь, хотя бы возьмите страховку с включенными дополнительными рисками для беременных, можно на сайте cherehapa.ru купить.

Потому что перелеты как лотерея, как выше уже написали. Моя знакомая девушка-сама доула- так после прилета в Кёльн угодила с преждевременными родами в больницу. С ней и с ребёнком сейчас всё хорошо, но они очень много денег отдали за лечение, кредит на несколько лет теперь.

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама дочки (1 год)

23-24 недели, прошло все великолепно😊 если бы ни живот который резко там выпер и вся одежда мне стала резко там мала😂 то вообще бы не ощущала, что в положении.

Нравится Ответить
klinova_2017
Света·В ожидании первенца

Ну епрст

Нравится Ответить
ilina.yu
Юлия Ильина·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

На сроке 15-17 недель летала ещё и со старшей, ой мучение, слабость такая, ещё пересадки, о Господи как вспомню...

Нравится Ответить
9090220414ak
Ксения·Мама троих детей

Это рулетка. Кому-то везет, а кто-то с кровотечением с самолета в местную больницу уезжает. На любом сроке

Нравится Ответить