Юлия
yu_lliya
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки, при рождении я дала ребенку отчество по своему папе, в графе "отец"-прочерк. Если я подам на алименты , придется ли менять отчество ребенку по биологическому папаше ? И второй вопрос, что с папаша будет выплачивать , если он официально не работает , но при этом имеет хороший заработок (он перекуп)?

1

Комментарии

lilib
Lili·Мама троих детей

Да действительно как выше все и сказали сначало отцовство потом уже на алименты. Но если он не работает и на нем ничего нет, никаких денег не сможете получить. Моя золовка так уже 5 год долг уже 300 тысяч. И если он будет в месяц 500 рублей вам платить то все дело не переведут в уголовное ( у приставов есть что то такое ) И тут уже решать будете может это в будущем помешает вашему ребенку в карьере и все такое ....

Нравится Ответить
20moimir19

Как было у моей подруги,она подала на отцовство,и на алименты, все тянулось год,в итоге папаша сам признал ребёнка, собралась небольшая за должность по алиментам,свидетельство переделывать она не стала,там согласие отца нужно,или что то подобное.

Нравится Ответить
yu_lliya
Юлия·Мама сына-младенца

Она тоже отчество другое давала ?

Нравится Ответить
20moimir19

@yu_lliya отчество папы давала. Фамилию не стала давать,тоже волокита с документами,сказала позже с деньгами проще станет сделает свидетельство.Требуйте твердую денежную сумму,например прожиточный минимум

Нравится Ответить
yu_lliya
Юлия·Мама сына-младенца

@leona1987 поняла , спасибо!

Нравится Ответить
juliap28
Юлия Игоревна·Мама двоих (2 года, 21 год)

Сначала вам придется подать на установление отцовства. Если БО будет против, То через суд. И там скорее всего потребуется ДНК тест, Если папа будет отказываться от отцовства. Только при установлении отцовства вы сможете подать на алименты.

Нравится Ответить
sweet_n
sweet_n·Мама дочки (4 года)

А ещё когда «станет отцом» будет в праве участвовать в жизни ребёнка. Выезд за границу - разрешение от него, встречи-свидания с ребёнком, если ваш новый муж в перспективе захочет усыновить вашего ребёнка - прийдется опять этого лишать прав. Да ну... вольная птица, это же классно, малыш только ваш! А вытянуть из мужика деньги - много других женских хитростей. Ну если он вам нужен конечно

Нравится Ответить
dzueva91
MamaMarka·Мама сына (1 год)

Да и как выше написали, он потом на ребёнка может подать по старости на алименты

Нравится Ответить
dzueva91
MamaMarka·Мама сына (1 год)

Сначала отцовство установят и менять свидетельство, потом алименты если нет заработка алиментов можете не увидеть вообще, плюс отец уже будет иметь право на ребёнка его брать к себе и в какие-то страны без разрешения не уехать.

Нравится Ответить
oxa
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Вам придется установить отцовство. А потомна алименты. Как я понимаю по прожиточному минимуму. Правда он может устроится на минималку на работу и платить % с нее.

Нравится Ответить
yu_lliya
Юлия·Мама сына-младенца

Я уверена, что ради алиментов он так и сделает

Нравится Ответить
oxa
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@yu_lliya, и будет через суд платить пару тысяч. А потом ребенок будет платить ему алименты на старости.

Я б с плохими отношениями с отцом 10 раз подумала бы о том нужен ли он в отцах

Нравится Ответить
yu_lliya
Юлия·Мама сына-младенца

@oxa вот спасибо, что напомнили, я этот момент и не учла. Тогда и вопрос об этом не стоит.

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте, вам правильно указали : получить алименты без установления отцовства вы не сможете .

Алименты лучше всего для вас подавать в твердой денежной сумме кратно прожиточному минимуму для детей на территории вашего региона.

По вопросам можете обращаться ко мне в ЛС, я проконсультирую

Нравится Ответить
_luiza
Луиза·Мама дочки (3 года)

Вам сначала нужно пройти процедуру установления отцовства. С кого алименты то брать, если прочерк?

Нравится Ответить
yu_lliya
Юлия·Мама сына-младенца

Это я понимаю. То есть после установления отцовства ребенку меняют свидетельство о рождении , где уже прописан отец ?

Нравится Ответить
_luiza
Луиза·Мама дочки (3 года)

@yu_lliya, да!

Нравится Ответить