Liyaaa
yuliya.yulyasha.93
Liyaaa·В ожидании первенца
post image

Девочки,а когда вы рожали,вам предлагали обезболивающее или как оно там называется🤷🏻‍♀️,или делают всем ??это входит в цель родов,или индивидуально только тем кто сильно просит?

4

Лучший комментарий

ekaterina_ov
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Эпидуральная анестезия.

Я делала. Если бы не ЭА, я бы вышла в окно прям из родительного бокса. После неё я успокоилась и даже смогла немного отдохнуть ☺️

Нравится Ответить

Комментарии

is_mom
Елена Кохова·Мама дочки-младенца

Предлагали. Я не взяла.

Нравится Ответить
tryelatova
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Я не просила, мне предложил врач

Нравится Ответить
stepanova-vika
Виктория·Мама дочки-младенца

Да, делала. С ней было гораздо легче, но потом уже не особо помогала. Единственное, что теперь болит спина в этом месте, куда ставили 😔

Нравится Ответить
stepanova-vika
Виктория·Мама дочки-младенца

В 29 делали бесплатно мне

Нравится Ответить
olchik.schasteva
Ольчик·Мама сына-младенца

Не предлагали , нужно самой просить. Но мне так и не сделали , нельзя было )

Нравится Ответить
maripodmareva

Мне отказывали когда просила,если вы про эпидуралку

Нравится Ответить
anastasiya.usik.
NastiyaY·Мама дочки-младенца

Эа,предлагают,но я жалею что делала,почитайте о ней и лучше без

Нравится Ответить
oksana2901964
Оксана Герасимова·Мама дочки-младенца

У меня спрашивали

Нравится Ответить
dianova.zula
Di Z ·Мама сына-младенца

Предлагали очень настойчиво, отказалась

Нравится Ответить
alenkamurr055
Алена ·Мама сына-младенца

Делали,но не какие бумажки не подписывала как тут пишут многие🤷🏼‍♀️

После раскрытия в 4 пальца ставят эа

Просто у меня уже была невыносимая боль на 4 см, но и эа меня не взяла 🙄

Нравится Ответить
evgenia_pru
Евгения·Мама дочки-младенца

Предлагают. Если соглашаетесь подписываете бумажку с согласием

Нравится Ответить
yuliya.yulyasha.93
Liyaaa·В ожидании первенца

Раз дают бумажку подписывать,значит это как то вредит или что?не пойму все равно,это терпимо и можно терпеть,а предлагают тем кто совсем боли боится ?

Нравится Ответить
evgenia_pru
Евгения·Мама дочки-младенца

@yuliya.yulyasha.93, у всего есть возможные побочные эффекты. Подписываете бумажку о том, что с побочками ознакомлены.

Предлагают всем, кому успевают. Обычно после 6-7 см уже не ставят эпидуралку

Нравится Ответить
mama_ti17
N~~·Мама сына (1 год)

Не предлагали и не ставили, сама не просила

Нравится Ответить
yuliya.yulyasha.93
Liyaaa·В ожидании первенца

То есть вообще без ничего рожать на живую ?😐мне кажется или это уже так страшно звучит (((

Нравится Ответить
olga.voloshhyk
Ольга·Мама дочки (12 лет), беременна (32 нед.)

Ну ,я рожала и что? Живая .здоровая ))) ничего не ставили из обезболивающих .

Нравится Ответить
mama_ti17
N~~·Мама сына (1 год)

Так миллионы женщин рожают, представляете?)

Нравится Ответить
lisa2021

Тоже без всяких обезболивающих рожала, и норм... Вот скоро опять 😁 справимся 😁

Нравится Ответить
zanna_ku
Жанна·Мама сына-младенца

Предлогали,но не сделали

т.к прощелкали врачи тот момент когда надо было вводить.

Нравится Ответить
uliazorina330
Юлия Зорина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я не просила, но там какую-то обычную делают и эпидуралку если захочешь то платно сделают или когда кесерева и так сделают все)

Нравится Ответить
brow_nasti
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Первые роды были 12 часов. 3 раза предлагали сделать эпидуралку - я отказалась, мне итак было более чем терпимо. Во второй раз не предлагали - быстро родила.

Нравится Ответить
tarketta
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Нет,не предлагали,но я и не просила

Нравится Ответить
milka95
Наталия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Лежала в патологии, когда спустили в родовую меня спросили,я сначала отказалась,а потом поняла что зря,и попросила позвать анестезиолога, точнее орала чтоб мне подали этого дядьку, который снимает боль🤣

Нравится Ответить
stefs
Саша·Мама дочки-младенца

Согласие подписать нужно будет

Могут для раскрытия поставить

Можете сами попросить

Ну и главное чтобы не было рано или поздно (ставят не раньше 4см и перед потугами нужно уже в себя прийти)

Нравится Ответить
gobechiaa
Am G·Мама сына-младенца

Эпидуриалка это любовь )))

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Эпидуральная анестезия.

Я делала. Если бы не ЭА, я бы вышла в окно прям из родительного бокса. После неё я успокоилась и даже смогла немного отдохнуть ☺️

Нравится Ответить