Ксения
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

Девочки! У ребёнка температура 39 и выше, сбивается ненадолго, а потом опять поднимается. Что делать? Свечи и сироп от температуры даю, врач вчера был, сказал горло красное и все.

1

Лучший комментарий

sever13
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Половинку супрастина дайте. Она поможет сбить температуру. Врач со скорой так говорила когда старшей вызывала

Нравится Ответить
kalishylya
Наталья·Мама сына (1 год)

Нам мирамистин помагал, и пить побольше,температура держалась сутки.если будет хуже не ждите,вызывайте скорую они собьют

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia_ef
Анастасия Ефремова·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Когда у нас ‘несбиваемая температура’ начинали антибиотики, все проходило .. конечно посоветовавшись с врачем ! Здоровья Вам!!

Нравится Ответить
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

Хотелось бы без них конечно обойтись😪

Нравится Ответить
anastasia_ef
Анастасия Ефремова·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@ksenny313, это да)) но у нас не выходило, или может бы и вышло если б нервы не сдали.. в целом правильно и девушка писала и по тв слышала , чем больше таблеток тем больше болеют.. но не всегда выходит без них,, увы. Выздоравливайте ! Держитесь !

Нравится Ответить
happyvt
❤VeNeRaMama❤️·Мама дочки (2 года)

Мы переболели вирусом , температура доходила до 39.9, сбивала Нурофеном и Эффералганом (чередовала). Раздевала до трусиков, обтирала тёплой водичкой подмышки, ручки, ножки и на лоб смоченную марлю клала. В комнате делала прохладный воздух и увлажнитель включала. Если ноги были холодными - давала но-шпу 1/3 таб. (наш вес 11кг). И много поить, по чуть-чуть, но главное давать пить, даже через не могу. Температура сбивалась максимум до 39.3. Когда температура сбилась до 38.7 я уже вздохнула спокойно. Главное - не паниковать! Можно всегда позвонить в скорую и проконсультироваться с педиатром. Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
happyvt
❤VeNeRaMama❤️·Мама дочки (2 года)

@ksenny313, даа, я после этих тяжёлых суток сама слегла🤦‍♀️ А заразил нас муж, который на больничном не был лет 5 точно.

Нравится Ответить
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

@happyvt, вообще жесть! Мне нельзя, буду держаться огурцом! У нас старший из сада принёс, но он болел в легкой форме, температура одни сутки 37,7, ну и горло красное. А младший вот так сильно...

Нравится Ответить
happyvt
❤VeNeRaMama❤️·Мама дочки (2 года)

@ksenny313, держитесь💪 Выздоравливайте скорее!

Нравится Ответить
matim17
Mari·Мама дочки-младенца

Главное НЕ растирайте уксусом, водкой! Только водой комнатной температуры! И контрольте как выше написали руки и ноги, чтобы были тёплыми. Если станут холодными, могло ношпу, чтобы не было судорог

Нравится Ответить
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

Да, спасибо, я так и делаю, обтираю только водой, но сыну это не нравиться, он начинает дергаться и плакать...

Нравится Ответить
olga_mama1
Ольга·Мама дочки (2 года)

У нас сейчас аналогично! Вирус какой-то! Можете почитать комментарии под моим постом.

Нравится Ответить
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

Ужас! Я так переживаю когда дети болеют... у меня старший сначала заболел, но у него в легкой форме прошло- температура сутки была, выше 37,7 не поднималась. И все, горло только лечим. А у младшего такая большая температура фигачит😪

Нравится Ответить
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

@sever13, @viktor3ia, ночью обтирала, а сейчас не стала, так как руки и ноги были холодными

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Тогда все равно раздеть , а ноги одеть в тёплые носки и можно прям руками растереть. Немного по возрасту давала но-шпу 1/4 в 2 годика. Как темпа спадала одевала футболку и старались попить побольше либо малоежку давала либо просто перекус типа супчика овощного. Но долго горели и если есть возможность сдайте кровь. У нас у одного проявились монуклеары , и врачам стало легче подобрать лечение. Хотя там ещё и отит подтянулся короче капец болели. Не бойтесь вызывать скорую и ехать в больницу. По крайней мере в боксе там все и сразу обследуют и точно , если есть возможность вас отпустить и расписать лечение отпустят.

Нравится Ответить
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

@viktor3ia, боюсь в больницу, вдруг там ещё что то подхватим. Но если ситуация не изменится, то вызову скорую конечно

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@ksenny313, нет ,там отдельно бокс например в Морозовской ) и вы одни ждёте врача туда же анализ придут брать только , если Лор придётся пройти один коридор . Нечего подцеплять. Зато без нервов дома лечимся сейчас.

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Раздеть и обтирать . Следить за ногами руками чтоб тёплые были и выпаивать водой часто по чуть чуть. Держитесь это тяжело. Сами 6 недель отжигали только вот гулять вышли первый раз🙈

Нравится Ответить
sever13
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Половинку супрастина дайте. Она поможет сбить температуру. Врач со скорой так говорила когда старшей вызывала

Нравится Ответить
sever13
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ksenny313 я уточнял про капли и прочее, она сказала супрастин

Нравится Ответить
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

@sever13, поняла. Спасибо!

Нравится Ответить
sever13
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ksenny313 выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы анализы сдала... мало ли из-за чего темпа.

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (2 года, 4 года)

@largol, я не врач, не знаю... но, как правило, если у врача есть подозрение, что это, скажем, не банальное ОРВИ, то анализы сдаём на вторые сутки.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

@dahut если надо выяснить, ОРВИ или пиелонефрит, например(не помню, как пишется) - да. Смысл есть.

Если понять, бактериальное или вирус для назначения антибиотиков - не ранее 4 дня.

И врачи говорили, и читала в книгах

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (2 года, 4 года)

@largol, не знаю, честно говоря. Последний раз сдавали на вторые сутки болезни, под вопросом была скарлатина. Анализ все показал, был назначен антибиотик

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

Вес ребенка, сколько и чего даете для сбивания?

Руки/ноги холодные?

Ненадолго - на сколько по времени?

С какой температуры и до какой сбивается?

И через сколько времени что даете?

Как можно советовать не зная конкретику?

Нравится Ответить
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

@largol, спасибо! У меня правда паника начинается

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

@ksenny313 ленту почитайте.

Сейчас эпидемия гриппа

Такое у всех.

Температура 2-4 дня держится высокая, потом постепенно снижается.

Нравится Ответить
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

@largol, спасибо! Пошлю мужа за тестом, надеюсь у нас просто орз

Нравится Ответить
kalishylya
Наталья·Мама сына (1 год)

Нам мирамистин помагал, и пить побольше,температура держалась сутки.если будет хуже не ждите,вызывайте скорую они собьют

Нравится Ответить
olga_mama1
Ольга·Мама дочки (2 года)

@ksenny313, так о том и речь. Как может быть связан мирамистин и температура?

Нравится Ответить
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

@olga_mama1, у нас вчера был врач, сказал горло красное, и брызгать тем чем я выше написала. Понятно что горло красное от вируса или бактерий, и температура от них же.

Нравится Ответить
kalishylya
Наталья·Мама сына (1 год)

@olga_mama1 у нас два раза были такие же признаки как у автора поста,мы сбивали температуру и пшикали мирамистин,всё проходило,кому то может не подходит,я сама им пользуюсь при боли и красноте горла,помогает хорошо

Нравится Ответить
mamavova22
Татьяна·Мама сына (2 года)

Так же, на 4 день темпа спала, но горло лечим)

Нравится Ответить
ksenny313
Ксения·Мама троих детей

Такая большая температура была? Чем сбивали?

Нравится Ответить
mamavova22
Татьяна·Мама сына (2 года)

@ksenny313, да до 39,2 доходила - сбивалась до 38🙄 парацетамолом и обтиранием...

Нравится Ответить
kirochka25
Кира·Мама двоих (младенец)

У нас тоже горло красное и все , и так 2 месяца было, сегодня с 2 я легла в больницу.

Нравится Ответить