Виктория
vikaa_
Виктория·В ожидании первенца

SOS! Девочки , очень сильно тянет внизу живота весь день, сейчас ещё хуже и чаще началось. Что это может быть? Что делать?

Комментарии

ianochkakucher
Яночка·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Сходите в жк, Утрожестан как свечи надо ставить,да и без анализа не стоит!!! Сейчас всем подряд его пихают(((

Нравится Ответить
maryzolotoy
Мариам·В ожидании первенца

Согласна с вами (( не нравится мне он вообще. Я на дюфастоне сидела до 25 недель

Нравится Ответить
ianochkakucher
Яночка·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@maryzolotoy да и его не надо без анализов.Я всю беременность на Утрике,но прогестерон низкий

Нравится Ответить
maryzolotoy
Мариам·В ожидании первенца

@ianochkakucher, так у меня по показаниям врач назначил, не с жк)) часто меня спасал, угрозы были на начальных неделях

Нравится Ответить
vikaa_
Виктория·В ожидании первенца

@bugrovapo, @pepcostyle, @aleksandra3105-, @koshe4ka, @sunnyjah, @helena_dmit, @annasmir, @dinadg, @maryzolotoy, @stydentsvetlana, @nastygirl66, девочки , спасибо вам большое , что откликнулись! Вызвала скорую , свозили на Летнюю - посмотрел доктор на кресле , сказал матка мягкая , шейка закрыта , сделали укол (какой не спросила , а по почерку понять не могу😕) , назначил утрожестан сейчас выпить и утром. Ну и спросил хочу ли я ложиться. Вообще не поняла этого вопроса , если до этого сказал что все в порядке 😳

В общем сейчас боль прошла и это самое главное. Ещё раз спасибо!

Нравится Ответить
helena_dmit
Елена Д·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Если Утрожестан пить, то может появиться тошнота. Лучше как свечи ставить.

Нравится Ответить
vikaa_
Виктория·В ожидании первенца

@aleksandra3105-, спасибо!)

Нравится Ответить
vikaa_
Виктория·В ожидании первенца

@maryzolotoy, да нет, первый раз такое было - до этого не было никаких болей , я и не спрашивала

Нравится Ответить
vikveronik
Vik·В ожидании первенца

У меня так было и бывает , тонус. На дневном стационаре в ЖК пролежала, магнезию три раза прокапали и все. Периодически все равно низ тянет. Врач ношпу прописывала.

Нравится Ответить
nastygirl66
Анастасия·Мама сына (2 года)

Скорую и срочно в больницу !

Нравится Ответить
pepcostyle
pepcostyle·Мама дочки (2 года)

Не о себе думайте, а о малыше

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·В ожидании первенца

Зачем рисковать? Звоните в скорую

Нравится Ответить
maryzolotoy
Мариам·В ожидании первенца

Лучше не тяните до утра, ночью всегда хуже становится ((

Нравится Ответить
zimnyaya_dina
D·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Ношпу и папаверин, как говорила мне врач, если не пройдет через 20 мин, то вызывайте скорую

Нравится Ответить
annasmir
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Ношпу и папаверин

Нравится Ответить
helena_dmit
Елена Д·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

А периодичность есть или постоянно тянет? Как со стулом? Но-шпа и папаверин помогают? И все же позвоните в скорую, лишним точно не будет. Отпишитесь потом, как чувствуете себя.

Нравится Ответить
vikaa_
Виктория·В ожидании первенца

Днём было переодически, сейчас прям постоянно начало

Боли такие , как при месячных первые два дня

Со стулом все в порядке

Думаю до утра посмотрю, а завтра если все также будет - то обязательно скорую

Нравится Ответить
helena_dmit
Елена Д·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@vikaa_official зачем тянуть? Оно того не стоит. Лучше позвоните и проконсультируйтесь, от госпитализации всегда можно отказаться.

Нравится Ответить
vikaa_
Виктория·В ожидании первенца

@helena_dmit, хорошо, спасибо большое!

Нравится Ответить
sunnyjah
Aleksandra·Мама сына (5 лет), беременна (4 нед.)

это тонус скорее всего, лучше в скорую и в больничку напрокапать. там вы хотяб полежите, а дома все равно летать будите)

Нравится Ответить
koshe4ka
Ирина·Мама сына (1 год)

Если «очень сильно», то срочно в больницу

Нравится Ответить
aleksandra3105-
Александра·Мама дочки (2 года)

Скорую

В любом случае от госпитализации можно отказаться

Но лучше не рисковать

Нравится Ответить
pepcostyle
pepcostyle·Мама дочки (2 года)

Ну если сильно, то в скорую

Нравится Ответить
bugrovapo
Полина ·Мама сына-младенца

Кровянистых выделений нет?

Тонус наверно😕 если сильно больно, позвоните в скорую

Нравится Ответить
vikaa_
Виктория·В ожидании первенца

Выделений нет, так бы уже сразу в скорую позвонила..

Нравится Ответить
bugrovapo
Полина ·Мама сына-младенца

@vikaa_official, позвоните лучше на всякий случай

Либо приедут, либо посоветуют, что сделать

Тут лучше не самопроизвольничать!

Нравится Ответить