Любовь
derusheva22434
Любовь·Мама дочки (2 года)

Девочки,через сколько лет второго заводить? Что бы маме удобно было.( мы без бабушек).

2

Лучший комментарий

mamacholly
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@veravv, @vsegdaanne, @zizioz, противные бабешки,ну везде свои 5 копеек вставят 😂

Нравится Ответить
veravv
Вера·Мама двоих (младенец)

Из соображений удобства лучше вообще не заводить, как ни крути.

Нравится Ответить

Комментарии

ksvdubrovskaya
Ксения·Мама двоих (младенец)

Меня аж передернуло от Вашего "заводить"! Я считаю, что такие вопросы не возникают, как-то в один день кто-то из супругов говорит, хочу ребенка и второй либо говорит да, либо нет.. и так пока оба не захотят!

Нравится Ответить
chernoskutova.n
Наталья·Мама двоих (младенец)

Если сквозь свой опыт, то 3-4 года и когда старший уже нормально ходит в садик, хорошо говорит и можно поговорить и объяснить, Детские психологи говорят о разнице в 4 года как о наиболее удачной.

Нравится Ответить
zxcvbnm79
Екатерина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Через 10 лет 😂😂Очень удобно.

Нравится Ответить
katiterrakota
Катерина·Мама троих детей

Плюсую 😁👍🏻 у меня сейчас отличные няньки 😁

Нравится Ответить
mamacholly
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@veravv, @vsegdaanne, @zizioz, противные бабешки,ну везде свои 5 копеек вставят 😂

Нравится Ответить
veravv
Вера·Мама двоих (младенец)

Прячемся за картинками, можем себе позволить 😇👹

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Детей не заводят, их ждут. Мы без помощников, всё всегда удобно, в голове все проблемы.

Нравится Ответить
iolochka
Иоланта·Мама двоих (младенец)

У всех свое понятие удобства

Мне вот и с погодками пока неплохо))

Нравится Ответить
promokodbesplatno

Когда старший пойдёт в сад

Нравится Ответить
mamulya15
Мама·Мама двоих (1 год, 8 лет)

6-7 лет

Нравится Ответить
mom_mari241215

Лет 5-7 идеально для меня.

Нравится Ответить
anna_dv
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

По себе смотрите, если первый «даёт» вам достаточно времени на себя , то можно и второго)

Нравится Ответить
mamasitay
Мама S I T·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ну вот смотрите, у меня вроде удобная разница. Но делать уроки сейчас стало крайне не удобно, потому, что мелкая лезет, орет, мешает. А так старшая с ней хорошо играет, может и присмотреть и занять. Так, что, думаю 5-6 лет идеально

Нравится Ответить
greecelove
·Мама сына (2 года)

Считаю, надо оценивать силы. Первый ребеок у всех разные. Одни спокойные, другие шилы. Если есть силы на 2ого. Можете уже сейчас. Если есть финансы, можно первого в частный. И рожайте. Если хотите чтоб детки дружнее были (лично знаю мало семей где большая разница и очень дружные они) то с разницей до 3лет. Край до 5.

Тут свои возможности оценивать надо. И понимать что нужно подстраиваться под двоих. Лялька со своим режимом. И уже старший, который привык все внимание ему.

Лично я точно с совсем маленькой разницей не решилась. Сейчас уже задумались. И сад скоро

Нравится Ответить
derusheva22434
Любовь·Мама дочки (2 года)

Мы ходим в садик,,, я работаю.

Нравится Ответить
valentinka2005
Валентина·Мама двоих (младенец)

Через 13! 😂

Нравится Ответить
cipurinda
Александра Пономарева·Мама двоих (1 год, 1 год)

Как у моих родителей 😁 у нас разница с младшей сестрой 20 лет

Нравится Ответить
derusheva22434
Любовь·Мама дочки (2 года)

Ого

Нравится Ответить
cipurinda
Александра Пономарева·Мама двоих (1 год, 1 год)

@les., мы с мамой беременные одновременно ходили 😁

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (2 года)

Не, ребенок это неудобно. Не советую 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
veravv
Вера·Мама двоих (младенец)

Из соображений удобства лучше вообще не заводить, как ни крути.

Нравится Ответить
sashuliaa
Alexandra·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Вы как про домашнее животное спрашиваете! Финансы если позволяют , хоть сразу. Няню нанять можно

Нравится Ответить
olalalalalaaaa
оля·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Когда первый уже школьник) ну на своем опыте говорю..

Нравится Ответить