Анника
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

Девочки, Help!!!!!!

🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Нет никаких сил.

Ситуация:малыш спокойно засыпает сам, в кроватке. Но... Переворачивается на бок, далее на живот. Спит спокойно. Не плачет.

Проходит время, какое то не всегда, но в последнее очень часто. Повторяется перевороты и он просыпается с криками. С положения 'на животе' он начинает садиться и продолжает плакать. Не просто плакать, а истерить. У меня нет сил больше. Что делать? Помогите! Успокаивает я только с сисей.

Меня ГВ уже достало!!! (прошу без комментариев "да как можно?" "гв нужно, полезно и тд итп", всё негативное мнение на счёт "гв достало" оставьте при себе)

Как правильно перейти на смесь?

Спасибо большое всем, кто прокомментирует. Всем спокойных ночей!!!

Лучший комментарий

mamaulii
Оля·Мама дочки (2 года)

Моя тоже в таком возрасте так делала, возможно переход с одной фазы сна на другую, вот и просыпается, мы взрослые как делаем - перевернулись на другой бок и дальше спать, а детки еще не могут так спокойно реагировать, вот и плачет.

На счет гв не подскажу, дочка с рождения на ив. Ночью не кормила, только перед сном и утром потом. Когда вот так плакать начанала, как ваш сынок, соску в рот и спала дальше.

Нравится Ответить
elenabun
ЕленаBun·Мама сына-младенца

У нас так же. Читала, что это может быть связано с неумением связывать фазы сна. Но, фин знает. Беру на ручки и успокаиваю, часто вырубается у меня на плече. Иногда кормлю (ещё ест по ночам 2-3 раза), по плачу могу уже разобрать. Уже не на ГВ 2 месяца. Держитесь, я вас очень хорошо понимаю.

Нравится Ответить

Комментарии

evgenija_bo
Евгения ·Мама дочки-младенца

Нам 6 через неделю. Так тоже делает. Просыпается и начинает ползти. и плакать истерически.

Я беру на руки вертикально и разговариваю.

Потом заворачиваю в ТРИКОТАЖНУЮ пелёнку, которая тянется, даю соску и шёпотом успокаиваю.

Это они так пугаются.

Способ один - любыми способами протранслировать, что бояться нечего.

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

Попробую

Спасибо 💐💐

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки-младенца

Начните вводить смесь. 30, 60, 90 мл. Как только поймете, что ребенку она подходит и он ее ест,можно переходить к сл.этапу )) у меня было проблемное гв. Свернула в 7,5 и счастлива. Не всегда плач ребенка необходимо грудью закрывать. Наша тоже переворачивается, садится и ревет. Сама не понимает, зачем она сидит, если хочется спать ))) У меня 2 валика с 2х сторон, чтоб не переворачивалась ))

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

Попробую. Спасибо 💐

Нравится Ответить
suslickjess

Это этап развития, причём тут гв🙈потом вставать будет и орать, и что ж, вы ему каждый раз смемь пихать будете!?

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@suslickjess Спасибо.

Наверное эмоциональная поддержка - вот что надо. А то от папы только "мне так его жалко, ну дай ты ему грудь! “меня раздражает😬😬😬

Нравится Ответить
suslickjess

@annikamimitalo1 вам надо научиться успокаивать малыша без груди, это не просто конечно, но всё возможно. А папы да, они такие)

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@suslickjess Спасибо. Буду учиться!!!

Нравится Ответить
dashav-63
Дарья·Мама дочки-младенца

Мы на ив но такие выкрутасы часто бывают

Бывает когда мы перегуляем, в момент зубов, естественно когда какая-то новая умелее появляется, и это новое эмоциональное ощущение. Сейчас так как активно учимся на четвереньки вставать и сегодня села, мы вот каждый час просыпаемся.

Нас спасает соска, а у вас естественно это грудь.

Это надо просто пережить, помочь деткам с этим справляться. Не умеют они пока как мы повошкаться,поерзать и дальше спать.

А нам естественно терпение. Они слишком быстро вырастут.

И не лишайте ребёнка маленькой радости как грудь и молочко. Скоро само это закончится

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

Спасибо.

Наверное эмоциональная поддержка - вот что надо. А то от папы только "мне так его жалко, ну дай ты ему грудь! “меня раздражает😬😬😬

Нравится Ответить
dashav-63
Дарья·Мама дочки-младенца

@annikamimitalo1, раздражение тоже нормально испытывать, мы не роботы, и естественно недосып на нас сказывается. И думаешь да как достало это,каждый час вскакивать и бежать к кроватке,что малыш успокаивается у груди.

Но пока они не могут по-другому. Потом сами будем хотеть чтоб он к нам бежал и чаще прижимался и утыкался.

Со временем они и спать будут долго и крепко и сладко.

А сейчас просто запаситесь терпением и конечно побольше вам сил.

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@dashav-63 спасибо Вам большое 💐💐💐

Нравится Ответить
mom_andreshi
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Не пробовали может валик какой или подушку положить чтобы на животик не переворачивался...

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@mom_andreshi вы случайно не подскажите хорошую статью о переходе на ив

Нравится Ответить
mom_andreshi
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@annikamimitalo1 к сожалению нет, есть только свой опыт, но совсем по другому у нас складывалось .. терпения вам!....у меня дети перестали брать грудь и хорошо начали брать бутылку когда совсем мало молока стало, а кушать хотели..

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@mom_andreshi понимаю.

Спасибо большое Вам💐💐💐

Нравится Ответить
bounty.89-travel
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

То что он делает никакого отношения к гв не имеет.

Это у него появляются новые умелки,он их отрабатывает. Потому что нервная система не успевает за физическим развитием. Постараться днем больше заставлять делать то,что он делает ночью.

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

"постараться днем больше заставлять делать то, что он делает ночью" - это про вот эти перевороты?

Нравится Ответить
bounty.89-travel
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

@annikamimitalo1 ну да. Что там ребенок у Вас ночью делает,то чаще заставляйте делать днем.

У нас ползал во сне,тоже садился,из-за этого просыпался и мог вообще больше не спать. Длилось месяц-полтора

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@bounty.89 спасибо больше!

Ох, сынок, держись завтра! 😬😬😬😬

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Согласна, что смесь тут не при чем(я не гвшница, кормила и ненавидрла это дело😂). Он просыпается и начинает делать то, чему научился. Переждать только поможет.

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@olka87_87 вот это утешение и бесит наверное!!!

На ночь уложила... Никуда не отойти, ни в душ, ни поесть, ни, извините пожалуйста, в туалет.

Капец какой-то

Он может Даже не брать сисю. Я её закрою(всеми возможными способами на тот или иной момент) он уткнется в неё и засыпает

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

@annikamimitalo1 я вас понимаю. Я думала этот кошмар не закончится. Сейчас дочка спит тоже не великолепно. Но в 1,4 примерно полегчало. Хотя до сих пор моемся вместе и в туалет тоже ходим вместе. Она мне еще и помогает там😂

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@olka87_87 хаха

Понимаю

Все только начинается!!! 😁

Нравится Ответить
evgeniia2020
Евгения·Мама дочки (1 год)

Про правильный переход на смесь точно не подскажу, а вот с подобными "выкрутасами" нам невролог поставил "нарушение сна" примерно в вашем возрасте.

Прописала Глицин. Нам помогло.

Нравится Ответить
evgeniia2020
Евгения·Мама дочки (1 год)

@annikamimitalo1 у меня пост есть на страничке, про окончание ГВ (писала для себя, но может что-то интересное для себя найдёте)

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@jane_zj спасибо большое. Почитаю

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@jane_zj Спасибо.

Наверное эмоциональная поддержка - вот что надо. А то от папы только "мне так его жалко, ну дай ты ему грудь! “меня раздражает😬😬😬

Нравится Ответить
-kitnis-
Марина·Мама сына-младенца

Смесь не панацея. Потому что у нас та же беда, хоть и не ГВ.

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

Просто он может тогда не будет теребить грудь?как вы справляетесь? У меня она болит уже до ужаса. До слез.

Нравится Ответить
-kitnis-
Марина·Мама сына-младенца

@annikamimitalo1 укладываю до умопомрачения и пью успокоительные🙈 уже которую ночь такс "спим"

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@-kitnis- надо завтра тоже купить.

И вообще Спасибо.

Наверное эмоциональная поддержка - вот что надо. А то от папы только "мне так его жалко, ну дай ты ему грудь! “меня раздражает😬😬😬

Нравится Ответить
mamaulii
Оля·Мама дочки (2 года)

Моя тоже в таком возрасте так делала, возможно переход с одной фазы сна на другую, вот и просыпается, мы взрослые как делаем - перевернулись на другой бок и дальше спать, а детки еще не могут так спокойно реагировать, вот и плачет.

На счет гв не подскажу, дочка с рождения на ив. Ночью не кормила, только перед сном и утром потом. Когда вот так плакать начанала, как ваш сынок, соску в рот и спала дальше.

Нравится Ответить
mamaulii
Оля·Мама дочки (2 года)

@annikamimitalo1 ну ессесно😀 куда ж без этого, ты все равно дома сидишь, ничего не делаешь... выспишься еще, мужик то работает😄

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@mamaulii 🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣 У всех все одинакого.

Да. Да. Да. Да.

Все так как вы описали

Нравится Ответить
mamaulii
Оля·Мама дочки (2 года)

@annikamimitalo1 это классика 😉

Нравится Ответить
nastena210690
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Ребёнок оттачивает новые умения во сне, плачет от того, что просыпается, пугается видимо. Ему нужно успокоение, в вашем случае грудь. А как дальше решите, это ваше дело 😉

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

Спасибо.

Наверное эмоциональная поддержка - вот что надо. А то от папы только "мне так его жалко, ну дай ты ему грудь! “меня раздражает😬😬😬

Нравится Ответить
nastena210690
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@annikamimitalo1 я вас прекрасно понимаю, но никак не помоч, со временем он сам перестанет. Потом еще и вставать начнет🙈

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

@nastena210690 о боги, это же только начало! Что то я совсем забыла!!! Капец.

Хаах

Нравится Ответить
elenabun
ЕленаBun·Мама сына-младенца

У нас так же. Читала, что это может быть связано с неумением связывать фазы сна. Но, фин знает. Беру на ручки и успокаиваю, часто вырубается у меня на плече. Иногда кормлю (ещё ест по ночам 2-3 раза), по плачу могу уже разобрать. Уже не на ГВ 2 месяца. Держитесь, я вас очень хорошо понимаю.

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

Он успокаивает я только когда сися во рту. Он не сосёт, просто держит, периодически покусывая. Нет сил. Может зубы? Они у нас как раз лезут!но я такого не выдержу просто.

Нравится Ответить
annikamimitalo1
Анника·Мама сына-младенца

Спасибо.

Наверное эмоциональная поддержка - вот что надо. А то от папы только "мне так его жалко, ну дай ты ему грудь! “меня раздражает😬😬😬

Нравится Ответить
elenabun
ЕленаBun·Мама сына-младенца

@annikamimitalo1, сочувствую вам очень. Сегодня мой проснулся в 5 и решил гулять. Вся надежда на дневной сон 😭, но у соседей ремонт 😰

Нравится Ответить