Natali Lo
natal1jabe112
Natali Lo·Мама дочки (1 год)

ОЧЕРЕДЬ В ДЕТ.САД Через месяц после рождения дочери встали на очередь в детский сад в МФЦ. Последнее время наши бабушки то и дело отправляют меня проверить статус заявки, какие мы по счету в очереди. Я пошла в МФЦ, а там меня отправили в отдел образования, там тебе мол скажут. Мне вот что интересно,что мне вообще даст эта цифра? 🤔Ну скажут мне мы 237 в очереди... и ЧТО?🤪или это так для успокоения души?😀Короче,объясните мне 🤯

Лучший комментарий

minifrutta
Ирина·Мама дочки (3 года)

Через госуслуги можно посмотреть очередь, даже если вставали через мфц. Но она вам ничего не даст, кроме как представления в какой сад вероятнее всего вы попадете, если несколько указывали. И воспитатели в яслях одни, с 3-х другие и до конца, все равно придется привыкать.

Нравится Ответить

Комментарии

minifrutta
Ирина·Мама дочки (3 года)

Через госуслуги можно посмотреть очередь, даже если вставали через мфц. Но она вам ничего не даст, кроме как представления в какой сад вероятнее всего вы попадете, если несколько указывали. И воспитатели в яслях одни, с 3-х другие и до конца, все равно придется привыкать.

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

На госуслугах очередь не корректная, только тех, кто через портал и подавал заявления

Нравится Ответить
minifrutta
Ирина·Мама дочки (3 года)

@evgeniya2017 я подавала через мфц, потом меняла через отдел образования и мне показывалась действительная очередь. И попала в тот сад в который была 42, в остальные была 60, 150 в них мест не было.

Нравится Ответить
natal1jabe112
Natali Lo·Мама дочки (1 год)

@evgeniya2017, я вот кстати, не могу через гос услуги посмотреть. Пострянно пишет «Заявлений не найдено»

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Мы в очереди 44 и сказали что не попадем, тк 35 чел набирается и типо нам 2,6 будет, а в сад с 3🤦‍♀️

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

@natal1jabe112, ну у нас год получится, если в сентябре пойдет, нормально) у моей быстрая адаптация была

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

@natal1jabe112, не секрет конечно, 14 в месяц, плюс часто на подарки воспитателям (праздники, др) собираем..

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама двоих (младенец)

У нас было так. Пришли получать путевку. Назвали садики в которых есть места. Выбрали подходящий и все

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама двоих (младенец)

Звонят предварительно сказать когда списки вывесят. Смотрите по этим спискам когда принимают вас. И приходите в этот день в отдел образования. Там говорят в каких садиках есть места и выбираете.

Нравится Ответить
natal1jabe112
Natali Lo·Мама дочки (1 год)

Списки на сайте будут висеть?

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама двоих (младенец)

@natal1jabe112 нет. На здании отдела образовании. В советском районе так

Нравится Ответить
garanina_mrs
Ирина·Мама двоих (младенец)

А смысл ее узнавать? Придете в марте и дадут список садов где есть места. И выберете

Нравится Ответить
natal1jabe112
Natali Lo·Мама дочки (1 год)

@irina_garanina, спасибо 💐

Нравится Ответить
garanina_mrs
Ирина·Мама двоих (младенец)

@natal1jabe112 да не за что. Желаю попасть в тот сад, куда хотите

Нравится Ответить
natal1jabe112
Natali Lo·Мама дочки (1 год)

@irina_garanina, спасибо😉

Нравится Ответить