Гульназ
gulnaz2014
Гульназ·Мама дочки (1 год)

Девочки, поделитесь опытом. Как перестали одевать ребёнку подгузники на ночь?

1

Лучший комментарий

mama2304
Разина·Мама сына (2 года)

С лета начал просыпаться сухим. Сняла. Ночью просился. Потом осенью начал писать в кровать. Обратно начала одевать. Но где-то 2,6-2,7 сам не захотел. Истерику устраивал, если одевала как заснёт. Сейчас бывает , когда сильно встанет. В штаны. Но так раз в ночь встаёт.

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама двоих (младенец)

В 1.7 стал просыпатся сухим и убрала подгузник.

Нравится Ответить

Комментарии

viktoriiakot
𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама дочки (2 года)

Сегодня первый раз легли без подгузника, посмотрим как ночь пройдет

Нравится Ответить
viktoriiakot
𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама дочки (2 года)

@gulnaz2014, в общем эксперимент не удался🙈обсикалась ночью и такую истерику закатила, очень долго не могла обратно спать уложить

Нравится Ответить
gulnaz2014
Гульназ·Мама дочки (1 год)

@viktoriiaizh мне кажется, что у нас также будет 😄

Нравится Ответить
viktoriiakot
𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама дочки (2 года)

@gulnaz2014, хотя просыпается обычно с сухим подгузом, а вот тут чет обсикалась. Думаю отложить пока на попозже.

Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама сына (2 года)

С лета начал просыпаться сухим. Сняла. Ночью просился. Потом осенью начал писать в кровать. Обратно начала одевать. Но где-то 2,6-2,7 сам не захотел. Истерику устраивал, если одевала как заснёт. Сейчас бывает , когда сильно встанет. В штаны. Но так раз в ночь встаёт.

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама двоих (младенец)

В 1.7 стал просыпатся сухим и убрала подгузник.

Нравится Ответить
veryvery222

В год и 10 начала просвпаться ночью и садиться на горшок

Нравится Ответить
lavikt
Volkova Viktoriya ·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Как-то перед сном полезла за подгузником (недели три назад), оказалось, что ни одного не осталось. Пришлось положить без подгузника. Подстелила клеёнку, в три ночи подняла, отвела на унитаз (у нас горшок не зашёл), дочка посикала, пошли дальше спать. Вот за эти три недели пару раз ночью сикалась, пока ещё подстилаю клеёнку

Нравится Ответить
gulnaz2014
Гульназ·Мама дочки (1 год)

Как круто, рада за вас) в 1.9 моя ещё и днем могла обсикаться) а на прогулку тоже без памперса ходите?

Нравится Ответить
lavikt
Volkova Viktoriya ·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@gulnaz2014, спасибо:)

На прогулку пока в подгузе, боюсь заморозить, если вдруг не потерпит. Но всегда возвращаемся домой в сухом, гуляем 1.5-2 часа)

Нравится Ответить
kristina-130589
Кристина·Мама дочки (2 года)

Сняла сразу как начала приучать к горшку. Ночью начала замечать что ребенок спит но хнычет и ворочается. В этот момент несу спящую к горшку. Не просыпается, делает дела и спит дальше.

Нравится Ответить
gulnaz2014
Гульназ·Мама дочки (1 год)

@kristina-130589 вы смелая, одновременно и от гв отучить и памперсов, мощно💪

Нравится Ответить
kristina-130589
Кристина·Мама дочки (2 года)

@gulnaz2014 у меня помощники были, свекровь и муж. Я просто уехала на пару дней из дома🙈 ходила по магазинам, покупала игрушки и себе новые вещи. Но это жестоко так отучать, глупая была. Но и для дочки жизненный опыт, повзрослела, стала самостоятельней. Научилась выживать без мамы

Нравится Ответить
gulnaz2014
Гульназ·Мама дочки (1 год)

@kristina-130589 от гв я в 1.2 отучила, с зелёнкой и пластырем вместе, а вот с памперсами ещё грешим) днем то сама бежит в туалет, а вот ночь проблемно

Нравится Ответить
kosmos636
Дина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Еще одеваем🙄но у нас только ночной остался и в основном он всегда сухой,встаем ночью на горшок,но раз два в неделю стабильно дудонит не может проснуться

Нравится Ответить
gulnaz2014
Гульназ·Мама дочки (1 год)

Видимо повременю пока с этим)) спасибо)

Нравится Ответить
rushaniya0507
Рушания·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@gulnaz2014, мы тоже в памперсах спим) но памперс сухой, поэтому решила отучать . 3 ночи без них спали, обоссал всю кровать 🙈 как только на ночь одеваю памперс , ночью не ссыт🙈 попробовала один раз разбудить и на горшок посадить . 100 раз пожалела об этом 🙈 истерику поднял . Целый час не могла успокоить . То засыпал , то проспался и плакал . Поэтому решила , что будить пока точно не буду . Да и сам он тоже ночью не просыпается . Поэтому продолжаем спать в памперсах )

Нравится Ответить
gulnaz2014
Гульназ·Мама дочки (1 год)

@rushaniya0507 я вот тоже боюсь что всей семьёй потом спать не будем

Нравится Ответить
b.e.s.t.i.y.a
b.e.s.t.i.y.a·Мама дочки (2 года)

Почти в 2 года дочь освоила горшок, в 2,1 убрали подгузы на ночь. После того, как начала просыпаться с пустым подгузом. Просто сажаем на горшок перед сном и среди ночи. Бывает и до утра спим

Нравится Ответить
gulnaz2014
Гульназ·Мама дочки (1 год)

@b.e.s.t.i.y.a мне вот тоже жалко, да и боюсь, что разбужу её и сон собью)

Нравится Ответить
b.e.s.t.i.y.a
b.e.s.t.i.y.a·Мама дочки (2 года)

@gulnaz2014 ну и не торопитесь тогда))

Нравится Ответить
gulnaz2014
Гульназ·Мама дочки (1 год)

@b.e.s.t.i.y.a спасибо))

Нравится Ответить