Екатерина*
ermolinskaya_
Екатерина*·Мама дочки (2 года)

добрый день, девочки, как отучить ребенкатот сладкого? жили с бабушками и дедушками, приучили и хотб ты тресни.в день ест по несколько конфет, некоторые еще не приучали в таком возрасте, а мне отучить надо( прошу тапками не кидать. нам 2.9

1

Комментарии

aleksa163
Aleksa·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

У меня такой же сластёна,я прячу все сладкое,но иногда выдаю по немногу

Нравится Ответить
dashs

Не покупать сладкое, а давать вместо них фрукты, их тоже дети очень любят

Нравится Ответить
del_1560512601_kotik_obormotik

Согласна. Просто не покупать и не держать в доме, чтоб не было соблазна повестись на требования. Мы тоже сейчас у свекрови, здесь ей и мороженое каждый день и зефир и конфету могут всунуть. Я тешу себя мыслью, что скоро домой... И объясняю ж, только недавно глистов гоняли, буквально перед приездом... Так нет, злая мама сладкое не разрешает 😡бесит

Нравится Ответить
dashs

А глисты тут причем?

Нравится Ответить
del_1560512601_kotik_obormotik

@dashs сладкое повышает скажем так их живучесть и количество, это отличная подпитка для этих тварей

Нравится Ответить
katazhina
Екатерина·Мама сына (2 года)

Просто не покупайте, не вижу проблемы

Нравится Ответить
nastya_mom_aleksa
Настя·Мама дочки (1 год)

просто не покупайте,или прячьте, не ешьте при ребенке, нет и все. ох уж эти бабушки, племянника( 3года) от моей мамы 2 раза скорая забирала с поджелудочной, конфеты, колбаса и газировка с соками- вся еда у бабушки. свою никогда не доверю

Нравится Ответить
natasha_masby

На столе не должны стоять конфеты...

У нас фрукты на столе всегда, конфеты ограничены, мы просто не особо любим их, могу купить ребёнку, но это жменька жевательных и то после нормальной еды, и не все сразу.

С нового года лежат возле ёлки и никто их не ест 🤣 я только иногда тягаю))

Нравится Ответить
kateb306

Не покупайте, чтоб дома прям ни конфеты не было. А ребёнку попробуйте фруктов больше давать или вафли, зефир. Чтобы как то заменить немного сладкое в чистом виде.

Нравится Ответить
vpyatnica
Таня·Мама двоих (младенец)

Вафли тоже не есть гуд(((

Нравится Ответить
kateb306

@vpyatnica, можно совсем тогда ничего не давать, воду(

Нравится Ответить
kraska2003
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Не приносить домой.. сама себя так отучаю. Потому что если дома будет лежать то дети съедят или ив с мужем... а когда нету то и нету

Нравится Ответить
puzzlikk_photo
Даша ·Мама сына (1 год)

Давайте полезные сладости

Нравится Ответить