IG
igig
IG·Мама дочки-младенца

Девушки, помогите, пожалуйста! Ситуация следующая, ребёнок сразу после родов попал в реанимацию. Моя задача наладить ГВ, так как малышке очень понадобится мое молоко. Сейчас 5 день после родов, сцеживаюсь с 3 дня молокоотсосом, каждые 3 часа. Выделяется до сих пор только молозиво, примерно 40 мл с 2х грудей за каждое сцеживание. Кто сталкивался с подобной ситуацией, как сохранить лактацию, как добиться прихода молока?

11

Лучший комментарий

ya_nochka94
Яна ·Мама дочки-младенца

@mikhailova_gv

Нравится Ответить

Комментарии

jiepa491
Лера·Мама дочки-младенца

Лактофитол чай пробовала ?пьешь чай с молоком ?

Нравится Ответить
olalala_78
Ольга Л.·Мама дочки (1 год)

Правильно говорят пейте много воды, теплого чая, лактационный чай. Все придет. У меня тоже сначала малышку забирали. Мед.сестры помогали, руками мне сцеживали. Но, были вообще капли, а позже все больше и больше начало приходить. День на 4-5 молоко прекрасно стало приходить. У нас до сих пор ГВ (на ночь). Так что главное- терпение! У вас все идет хорошо, дальше будет только лучше! Здоровья малышу!!

Нравится Ответить
igig
IG·Мама дочки-младенца

Спасибо Вам большое! Буду пробовать все способы!

Нравится Ответить
angella_regressolog-psiholog
Angella Alvruna·Мама дочки-младенца

Такая же ситуация, деточка в реанимационное инфекционной, и будет в той больничке до месяца полагаю, я ложусь сама на 2 недели на санацию и пролечивание. Кормить разрешат им только после проб на его стерильность. Насчёт молока: желтоватое молозиво-молоко... 7й день сеголня с родов ровно и нацелить удаётся только 20 мил. Утром, 20 вечером в бутылочку на крайних более сильных режимах молокоотсоса Medela. В роддоме был с насосом помощней профессиональный, поэтому. Мне кажется это мало совсем.. Три раза в день не удавалось пока сцедиться. Но буду стараться.. Девочки что попить, поесть, чтоб было много его прстоянно, и за месяц не кончилось оно!

Нравится Ответить
allerg2301
Виктория·Мама сына (1 год)

Апилак, смесь Юнона.

Нравится Ответить
angella_regressolog-psiholog
Angella Alvruna·Мама дочки-младенца

@allergolog_spb спасибо.

Нравится Ответить
allerg2301
Виктория·Мама сына (1 год)

@alvruna думайте только о хорошем, мысли материальны. Здоровья вам и вашей доченька, все будет хорошо.

Нравится Ответить
petrusia
Elena ·Мама сына (1 год)

У меня было все так же.с двух грудей по 50-60 мл сцеживалось и не больше.редко когда по 100. Мне врач сказала не мучаться и перейти на смесь.я сцеживала каждые 2 часа. Теперь жалею,что послушала её.надо было просто продолжать цедить)

Нравится Ответить
anastasiya9312895703
Анастасия Сычева ·Мама дочки-младенца

Вы не волнуйтесь все будет хорошо. У меня дочка родилась в 33 недели естественно реанимация и интенсивная терапия мне начала сцеживать на 3 день молозива было по началу очень мало 5 мл всего, но врач реаниматолог сказала приносите сколько есть и сцеживайте каждые 3 часа и ночью тоже обязательно. Потом пришло молоко сначало по 40 потом становилось все больше и больше. Вы не переживайте, воды по больше пейте и сцеживайте обязательно. И скорейшего выздоровления вашей малышке!!

Нравится Ответить
igig
IG·Мама дочки-младенца

Спасибо! И вашей малышке здоровья!

Нравится Ответить
allerg2301
Виктория·Мама сына (1 год)

Начните пить апилак.

Нравится Ответить
liliya0028
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня была похожая ситуация. Сцеживала столько, сколько было. Главное, не бросать это дело. Вы все делаете правильно. Мне разрешили давать молоко из бутылочки через 2 недели после рождения, начинали с 3 мл. Кормить нормально грудью начала только в 2,5 месяца. Все было хорошо. Кормила до 1,6 лет.

Нравится Ответить
tata_arshinskaya
💓Татьяна💓·Мама сына-младенца

Вы герой!🙏🏻

Нравится Ответить
liliya0028
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@boginyatata, поверьте мне, нет! Я столько насмотрелась в отделении патологии новорожденных, что мои заслуги совсем не заслуги по сравнению с некоторыми другими мамами. Мамы непростых детей в большинстве своём очень сильные и целеустремленные.

Нравится Ответить
igig
IG·Мама дочки-младенца

Спасибо! Не буду сдаваться!

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

Вам матку проверяли? Узи делали?

Нравится Ответить
igig
IG·Мама дочки-младенца

Спасибо большое, попробую сцеживаться по этой схеме!

Узи делали при выписке из РД, сказали все хорошо, сокращается как должна.

Сегодня ребёнка стали кормить через зонд смесью, возможность кормить своим молоком появится только после перевода из реанимации, но, к сожалению, пока никаких прогнозов когда это может случится нет.

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

@igig ох, желаю вам огромных сил и терпения🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Вы можете найти группы поддержки мам, которые пережили реанимацию и выхаживание малышей

Если есть возможность, то давайте сосать свой палец или пустышку, потому что детям необходимо что-то сосать, они подавляют в себе это рефлекс и потом не могут сосать даже бутылку

Нравится Ответить
igig
IG·Мама дочки-младенца

@mikhailova_gv, спасибо вам большое!

Нравится Ответить
zhenyamarkovka
Евгения·Мама сына-младенца

Может стоит чаще сцеживать... Ведь молокоотсосом не так хорошо сцеживается, как кушает малыш.

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

Сцеживайте раз в 2-2.5ч, ночью перерыв 4-4.5

Сцеживать лучше по схеме 7-5-3

7 одна, 7 вторая, 5-5, 3-3

40*8=320

У вас отличный результат по сцеживанию

.

Ребенку сейчас нужно, если вес до 3200

70*n

Где n дни, то есть 70*5=350

Если больше 3200

80*5=400

.

Если не планируется перевод из орит, то берите 2фазный молокоотсос в аренду

У ребенка зонд?

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Ничего себе у вас молозива.... это много.

Расцедитесь.

Нравится Ответить
nuzhachka
Катя·Мама дочки (1 год)

Я!! У меня ребенок в реанимации был. Молока было супер мало, не помню точно по 10-20 мл, не больше😔 Больше пить, больше есть) отдадут малышку-чаще прикладывать. Моя еще и грудь не хотела брать😏.

Нравится Ответить
igig
IG·Мама дочки-младенца

Спасибо! Надеюсь у вас всё хорошо!

Нравится Ответить
nuzhachka
Катя·Мама дочки (1 год)

@igig, всё хорошо, девочки сильные. У вас тоже будет все хорошо!🙏

Нравится Ответить
yulia2602
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сцеживайте молозиво. У меня после первых родов молоко пришло на 7 день. До этого ребёнок ел молозиво. Его и не должно быть много.

Нравится Ответить
igig
IG·Мама дочки-младенца

Спасибо, это обнадёживает!

Нравится Ответить
ya_nochka94
Яна ·Мама дочки-младенца

@mikhailova_gv

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

Я как раз коммент писала

Нравится Ответить