Вика
vika_chu
Вика ·Мама сына-младенца

Девочки посоветуйте эффективную мазь для шва после кесарева 🤗

11

Комментарии

logonat
Logonat·Мама троих детей

Контрактубекс не менее 3 мес

Нравится Ответить
nadja_schachova
Надежда Шахова·Мама двоих (младенец)

Контрактубекс!!!! Я им с месяца начала пользоваться, результат отличный!!!

Нравится Ответить
gelya_karamelya14
Ангелина ·Мама дочки-младенца

Контрактубекс

Нравится Ответить
marinaabramova5447
Марина·Мама двоих (младенец)

А зачем мазь?Он сам придет в норму! Он долго ещё будет,как свежий,красный,а потом только начнет белеть,в итоге беленькая полосочка и останется. Не нужно ничем мазать,у вас мало времени ещё прошло. Уж поверьте. У меня 2 КС.

Нравится Ответить
vika_chu
Вика ·Мама сына-младенца

Поняла, спасибо 😊

Нравится Ответить
chubenochkat
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

У меня келлоидный рубец🙄прошло 5 месяцев..после 1 кс мне его иссекли, сделали красивый.. но он тоже стал келлоидным,и могу сказать нету чудо мази😪На данный момент пользуюсь пластырем контрактубекс..он хотя бы не приятные ощущения снимает

Нравится Ответить
chubenochkat
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@yz-22 мне его со 2м кс иссекли..я все что можно делала,чтобы он не рос..бандаж 2 месяца не снимала и мазала всем чем только можно.. безрезультатно.....он растет и в ширь и в толщину🙄

Нравится Ответить
yz-22
Ульяна·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

@chubenochkat я тоже пол.аптеки измазала, эффета нет, даже удалив родинку , на этом месте

келлоидный рубец, это особенность кожи так сростатьмя, с такими рубцами ничего не поможет…

Нравится Ответить
chubenochkat
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@yz-22 да уж..жаль..меня дерматолог как то предупредила потом операции на лице не делать..типо вдруг захочу в преклонном возрасте

Нравится Ответить
alice_m
Alice·Мама дочки-младенца

Я как-то шов начала мазать , а потом хирург на меня наорал , мол на фига я вообще его трогала

Нравится Ответить
alice_m
Alice·Мама дочки-младенца

@vika_chu, да мне вообще время снятия швов нитку оставили , и через 2 месяца шов начал сочиться , я сказала мол Мама крем купила мазать, он начал орать на меня . Будто это я виновата что они нитку оставили

Нравится Ответить
vika_chu
Вика ·Мама сына-младенца

@alina1906, да уж.. 👀 мне саморассасывающиеся сделали

Нравится Ответить
alice_m
Alice·Мама дочки-младенца

@vika_chu, у меня аппендикс был в 2015 🤧

Роды ер)

Нравится Ответить
galchonok_892

Я не мажу, да и не вижу свой шов почти )

Нравится Ответить
myk-nas
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Контрактубекс, или имофераза (аналог), цена та же, эффекта ноль от этих мазей🤷‍♀️ если хотите избавиться от светло сиреневого цвета рубца - то это только время. Для своего успокоения можете мазать, а так у меня в год только белая полоска рубца и все, её даже не видно. Это как с растяжками, ничего не поможет😏 а вообще, вы же должны понимать, что при кс несколько слоев швов, это отдельно зашивают матку, мышцы, жировой слой и кожу, кожный покров быстрее заживает, нежели другие, так как больше соприкосается с воздухом, т. е. с кислородом.

Нравится Ответить
vika_chu
Вика ·Мама сына-младенца

Да, понимаю. Не все про все около 2х лет 😒 спасибо за развёрнутый ответ 👍

Нравится Ответить
myk-nas
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@vika_chu поверьте, уже меньше чем через год забудете про кс, тем более если "улыбкой" сделан 😊 а вы попробуйте помазать кремами, может вам хорошо будет, организм у всех разный, соответственно и реакция. Тогда уже точно будете знать, помогло или нет 😊

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мне советовали в рд контратубекс,так вроде 🤔но он не для улучшения цвета🙄🤷🏼‍♀️типо чтоб шов гладкий был,не могу объяснить короче 😂

Нравится Ответить
anna1777
Анна·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

@vika_chu, даже сейчас наберите в инете инструкцию по применению контрактубекса и почитайте что и как

Нравится Ответить
anna1777
Анна·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

@vika_chu, не за что🌷

Нравится Ответить
olgaevsukova176
Ольга·Мама двоих (младенец)

@anna1777 и я за него! Как только нитки сняли, сразу начала мазать!

Растяжки кстати тоже убирает

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (2 года)

Не нужно ничем мазать. Все заживет само, ничего не поможет.

Нравится Ответить
vika_chu
Вика ·Мама сына-младенца

Ок спасибо за ответ

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (2 года)

@vika_chu это только если шлифовку делать, но значительно позднее. Рано вы засуетились. 😌☺

Нравится Ответить
semeistvo
Даша ·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

а какого "эффекта" вы от этой мази хотите? если шов беспокоит - сходите к хирургу.

Нравится Ответить
vika_chu
Вика ·Мама сына-младенца

@xyligankaksenia, ого 😲 и вы не мазали ничем ?

Нравится Ответить
xyligankaksenia
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@vika_chu зачем, он не болит, не сукровит, все зажило. Обычная белая полоска щас. Тем более летом предстоит кс.

Нравится Ответить
vika_chu
Вика ·Мама сына-младенца

@xyligankaksenia, поняла. Спасибо за ответ )

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (2 года)

Зачем ?

Нравится Ответить
vika_chu
Вика ·Мама сына-младенца

Ну вот он у меня после 3 мес на вид как свежий ещё

Нравится Ответить
mlena
МиЛена·Мама дочки (2 года)

@vika_chu у меня только сейчас стал незаметным, полтора года был розовый.

Нравится Ответить