Девушки, вопрос предохранения после родов. Нужно на длительное время (лет 5 точно). Врач предложила спираль или таблетки. Кто пил таблетки такое длительное время? Или все же спираль лучше?
Нова ринг почитайте. Спираль прошлый век, таблетки тоже так себе удовольствие
Либо нова ринг кольцо, либо пластырь Евра, который меняется раз в неделю, очень удобно.
Офигеть!
Уже пластыри придумали, что бы не забеременеть 😲
Я отстала от жизни 😂
@natalia_natalia, да, причём очень удобная вещь, клеешь под трусами, его не видно и можно спокойно мыться и купаться с ним.
@evgesha707, под трусами это куда ? С обратной стороны что -ли? Как он работает ?
Нова ринг почитайте. Спираль прошлый век, таблетки тоже так себе удовольствие
@anastasiynasty защита у презерватива 98%, а остальные 2%-это в им случае, если его недели не вовремя или недели неправильно, и сотые процента, если он порвался. Самые качественные Дюрекс. Мы пока не планировали ребенка, в течение пяти лет ими пользовались и ни одного прокола не было. Кстати, процент тех, кто забеременел на таблетках или спирали гораздо выше чем тех, кто с презервативом (И то скорее всего неправильно воспользовались). А любые таблетки несут организму. Я как-то пила Логест из-за гинекологических проблем, так вот, если промежуток между принятем таблеток был меньше чем 12 часов, меня надо и я целый день была в нерабочем состоянии. Погуглите последствия после приема таблеток
@m.komarkova1989 рвало целый день. Это же какое таблетки имеют воздействие, если организм так реагирует
@m.komarkova1989 вам, наверное, их неправильно подобрали
Я со спиралью ходила 4 года. Всё очень нравилось
Вы так долго ходили, расскажите я себе поставила 3 мес назад обычную спираль, и стала замечать что в этом месяце после месячных все равно капли крови на прокладке, и низ живота тянет как при месячных, у вас было такое, не знаете что это такое. 2 мес ходила всё отлично было((((
@ylia766, я 4 года ходила. У меня она сдвинулась и при ПА кровища была. Я пошла вытаскивать. Вытаскивала под наркозом.
А не может быть у вас то же варикоз вагинальный?
Я сначала таблетки пила, но у меня мазня была между месячными( пошла выяснять и вот как раз вагинальный выяснили. А при нем гормональный контрацептивы нельзя. Вот Спираль и ставили не гормональную.
@kati_bereza дело в том что я была буквально неделю назад на узи, как раз был последний день месячных, сказали всё отлично, стоит хорошо,
Потом смотрю а кровь идёт и идёт потихонечку, и низ так тихонечко тянет переодически, как будто вот вот и польют месячные
4 числа на приём к гине иду, пусть меня смотрит, но блин я очень довольна была спиралью, пока эти мазня не началась
Я уже подумала вдруг организм отторгает так инородное тело.... Хз короче)))
Но меня это беспокоит, думала может у вас подобное было
Пила таблетки чарозетту. Их модно на гв. После гв тоже планирую пить таблетки, все никак не начну))
@natali.kuraeva, в инструкции такой информации не нашла. Многие таблетки наоборот назначают, что бы на их отмене в первый цикл забеременеть
@hell198904 вот я и спрашиваю, так как не знаю... Лишь бы отклонений не было..
@natali.kuraeva я такой информации тоже не находила.хотя сколько людей, столько и мнений, у некоторых аутизм из-за прививок
Спираль неприятно ставить, а вынимают под наркозом.
@kati_bereza у нас наверно опять же все наживую будут делать...
У кого как... у меня все знакомые со спиралью ходят и уже давно . Одна вообще 5лет ходила с ней и убрала когда 3го ребёнка планировали...
А у меня девочка знакомая со спиралью забеременела, говорит, что вынимать очень больно. Я на таблетках и не парюсь, главное подобрать
Вынимают спираль под наркозом.
И с таблетками беременеют. Нет 100% предохранения нигде.
Я ходила со спиралью 4 года и отлично всё.
@kati_bereza когда уже беременна видимо не под наркозом. По крайней мере 5 лет назад ей так вынимали.
Говорят, что таблетки самый хороший способ, но как говориться, раз в год и палка стреляет. Лежала на сохранении, со мной была девочка, она забеременела во время приёма таблеток. Замершая беременность из-за того, что много патологий было. Это психически сложно
Либо нова ринг кольцо, либо пластырь Евра, который меняется раз в неделю, очень удобно.