Мария
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

Девочки, что делать, если темпу только нурофен сбивает? Парацетамол вообще никак...С чем чередовать? У нурофена же суточная доза есть, а темпа каждые 2-3 часа

Лучший комментарий

lenalogi
Елена·Мама двоих (младенец)

У нас есть педиатр, женщина лет 65/70, у сына раз температура поднялась 39, я напугалась, в панике вызвала ее. Она приехала. Говорю что делать с такой высокой темпой. Она говорит - ничего, у меня шары на лоб. Говорю ребёнок как веревка лежит, как ничего????? Говорит если вас пугает высокая температура - дайте нурофен, а вообще это хорошая реакция иммунитета. Лучшее лекарство обильное питье и обтирание. Конечно я дала нурофен и обтирала его! Главное чтобы конечности не становились холодными.

Нравится Ответить

Комментарии

katyna_kat
Катюня ·Мама дочки (3 года)

Цефекон. На ночь ибуклин

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

Ибуклин с 3 лет, но я его купила, он по весу ещё, мы по весу подходим

Нравится Ответить
xelya
Ольга ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@marusya_08 тоже купила ибуклин джуниор...посмотрим как будет сбивать

Нравится Ответить
xelya
Ольга ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У нас у младшего температура со среды той, в день по 38.4...Сейчас уже 2 дня, сбиваю, опять поднимается...и уже 38.9 и 39.4...бедный! Не знаю, чем помочь...пьем антибиотики тк горло сильно красное...спит целыми днями 😭😭😭 когда это все кончится!

Нравится Ответить
xelya
Ольга ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@marusya_08 ясно...Ну вот завтра и пойдём к педиатру, посмотрим что скажет...Сейчас после ибуклина очухался, пошел со старшим играть )) как эти моменты дороги, после того как лежит пластом

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

@xelya, одну таблетку дали? Какой вес у вас?

Нравится Ответить
xelya
Ольга ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@marusya_08 1 таблетку дала, 16кг400гр

Нравится Ответить
ksyu.st
Ксения·Мама сына (1 год)

У нас вообще ничего не сбивала вот недавно, пока не начала до жаропонижающего давать 1/2 ношпы, то спадала температура на 4/6 часов...

Нравится Ответить
valeroooohka
Валерия ·Мама сына (1 год)

Цефекон д свечи , парацетамол попробуйте в таблетках , детские сиропы -фуфло, разомните пол таблетки с водой и вливайте в рот

Нравится Ответить
emily77
Emily·Мама сына-младенца

Попробуйте саму дозу снизить, если будет сбивать.. таким образом будите давать большее количество раз, но за дозировку не выйдите.

Нравится Ответить
vaxye
это я·Мама сына (4 года)

Парацетамол хорошо сбивает, но только если много много пить, без жидкости он не работает

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

Мы слава богу много пьём, но от парацетамола все равно толку нет

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

Да и обильное питье. В больнице лежали когда с крупом в солнечном ещё поить детей на сильно заставляли водой хоть по ложечки.

Нравится Ответить
lena_zharkova
Elena·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы цифекон ставим. Не сбивается я водкой ещё натираю и раздеваю ребёнка. Много заставляю пить. Компот варю

Нравится Ответить
alievaolicka
Alieva ·Мама дочки (1 год)

Болеем 3 день, температура 39,5, цификон только на 2 деления сбивает, Нурофен вообще никак, даю эффералган хорошо сбивает, на 5 часов хватает, потом опять растёт, 2 ночи подряд скорая уколом сбивает, говорят вирус сейчас такой

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

Неужели мы не одни такие😫

Нравится Ответить
alievaolicka
Alieva ·Мама дочки (1 год)

@marusya_08 как видите нет, на скорой сказали что куча вызовов именно к деткам с высокой температурой

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

@alievaolicka, мы вызывали этой ночью

Нравится Ответить
lenalogi
Елена·Мама двоих (младенец)

Но у вас ещё малыши детки, думаю лучше нурофен и обтирание. Таких не заставишь силой пить

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

Нам помогал ибуклин юниор. Температура осень высокая была не могли сбить ни чем. Врач в 20 больнице сказала его давать. Так когда дала аж похолодел и потом облился. Правда нам было около 4 лет. Теперь в аптечке всегда. Там нужно таблетку растворить в воде. А до этого сбивала панадолом и нурофеном, чередовала, но так как долго давала пошла аллергия страшная. Вот и спаслись ибуклином. А ещё врач по скорой говорила намешать тройчатку из лекарств, но я её не делала если честно.

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (младенец)

@marusya_08 ибуклин - это парацетомол + ибупрофен, что хуже, чем чередовать их по отдельности

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

@youliia, так по отдельности парацетамол не помогает АБСОЛЮТНО🤷‍♀️может вместе поможет

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (младенец)

@marusya_08 поможет, за счет того же нурофен. А токсическое действие гораздо выше

Нравится Ответить
lenalogi
Елена·Мама двоих (младенец)

У нас есть педиатр, женщина лет 65/70, у сына раз температура поднялась 39, я напугалась, в панике вызвала ее. Она приехала. Говорю что делать с такой высокой темпой. Она говорит - ничего, у меня шары на лоб. Говорю ребёнок как веревка лежит, как ничего????? Говорит если вас пугает высокая температура - дайте нурофен, а вообще это хорошая реакция иммунитета. Лучшее лекарство обильное питье и обтирание. Конечно я дала нурофен и обтирала его! Главное чтобы конечности не становились холодными.

Нравится Ответить
orhidea17
Анастасия·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Мы тоже сейчас с температурой 39,нурофен до 38 сбивает,цифекон вообще ни на чуть чуть не сбил..дала третий раз нурофен

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

@orhidea17, кашель лающий, кровь сдавали с утра, у педиатра платно были, назначили антибиотик, даже при том что поставили ори...бактериальная тоже была в крови, не стали рисковать сразу назначили

Нравится Ответить
orhidea17
Анастасия·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@marusya_08, ох,бедные малыши..поправляйтесь

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

@orhidea17, спасибо и вы 🙏🏻

Нравится Ответить
konoplanata_1989
наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я просто каждые 4 часа давала ибупрофен, так кроме него ни чего не брало ребёнка, обтирала,поила

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

@konoplanata_1989, надо попробовать

Нравится Ответить
konoplanata_1989
наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@marusya_08 попробуйте. Нам нурофен вообще не помогал, а ибупрофен на 4 ч хватало. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

@konoplanata_1989, спасибо, попробуем!

Нравится Ответить
zann
Ann·Мама дочки (2 года)

Также у нас. Парацетамол содержащие панадол и цефекон нифига не сбивают. На полградуса. Все равно давала и обтирала.

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

Все равно их давали??? Нам парацетамол даже на пол градуса не сбил вообще...не вижу смысла просто желудок садить 🤷‍♀️

Нравится Ответить
zann
Ann·Мама дочки (2 года)

@marusya_08 да, тянула как могла. Если часов 5 дотягивает, то нурофен. Если и близко нет, то панадол. Он совсеееем чуточку, но снижал.

Нравится Ответить
mari_y
Мария·Мама двоих (младенец)

Панадол ещё можно .

Нравится Ответить
marusya_08
Мария·Мама двоих (младенец)

Это же тот же парацетамол, мы его пробовали, парацетамол, парацетамол детский, панадол, цефекон

Нравится Ответить