Екатерина
baitt
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Девочки, help! У сына поднялась температура 38, никаких сопутствующих симптомов заболевания нет. Что может быть? Зубы, вирус? Скорую вызывать или начать с педиатра из поликлиники с утра? Ни разу не поднималась температура у нас. 🤦🏻‍♀️

Комментарии

rossvet204
Светлана·Мама двоих (младенец)

У нас прям на днях тоже самое было...вызвала педиатра...послушал,горло посмотрела....сказала просто сбивать темп,если высокая и не пичкать таблетками.в итоге темп была 3 дня и всё мы здоровы!

Нравится Ответить
baitt
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Что же с нашими детками творится... тоже высокая была темпа? Дай бог у нас тоже обойдётся. Педиатр тоже самое сказала, только ещё ромашку сказала подавать 5 дней.

Нравится Ответить
kisssssss777
Алина·Мама дочки (1 год)

Чередовать жаропонижающее свыше 38,5, тёплое питьё, проветривание, снять памперс. Утром врача, если совсем худо скорую.

Нравится Ответить
lovikaa
Виктория Черняева·Мама сына-младенца

У нас на днях было,2 дня держалась 38,6,потом всё, никаких симптомов больше.Врача вызывали,ничего толком не сказали.Хочу кровь сдать для своего успокоения.

Нравится Ответить
baitt
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Хм... странное поветрие какое-то....

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына (2 года)

Утром прям в 8 утра звоните. Педиатр послушает и посмотрит горло, можете ромашку начать давать, от нее вреда не будет, а горло начнёте лечить, если это оно.

Температуру сбивать при 38,5 не меньше, если хорошо себя чувствует.

Нравится Ответить
baitt
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Ну он вроде не капризный, но квелый. В ночь хочу нурофен дать. Буду вызывать утром, да 😔

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (2 года)

может где подцепил что,у нас всегда сразу температура высокая,и после года началось

Нравится Ответить
baitt
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Даже если нет насморка, кашля и т.п.? Просто с темпы может начаться?

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (2 года)

@baitt ну потом обвычно горло красное и потом насморк

Нравится Ответить
the_euphoria
ekaterina safarova·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вирус. Начните с педиатра, пусть послушает и последите за мочевыделительной системой, нормально ли писает, не болит ли там чего.

Нравится Ответить
smallsun2664
Елена·Мама сына (2 года)

Скорая только в случае, если температура свыше 39 и не сбивается. Либо если состояние ребёнка вызывает опасения (судороги, например).

Педиатр на дом в помощь.

Нравится Ответить