Елена Воронцева
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, всем привет. Я в отчаянии. Кто делал безе? В чем секрет? Не знаю в чем дело, у меня оно никак не получается. Я делала раз 10 его с разными яйцами, с сахаром и с пудрой, швейцарским способом и обычным и каждый раз один итог, жидкие сопли свисают и ничего не взбивается. Может я проклята? (Чаша всегда чистая и желток не попадает, лимонный сок добавляю в белок как во всех рецептах)

2

Комментарии

kromskaya24
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

Попробую)

Нравится Ответить
fox164
Олеся🍏🍎·Мама дочки (3 года)

Я делаю так, тёплый белок, просто жду когда яйцо согреется , или на батареи чутка, и сахарная пудра, и всё!! Без лимонной кислоты, у меня из за неё не взбивалось ))

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

Спасибо, попробую без нее и белок комнатной температуры)

Нравится Ответить
adelya-tlt
Adelya·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Белки лучше комнатной температуры и лучше состаренные)

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

Попробую, спасибо)

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама сына (2 года)

Все правильно пишут, миксер ни при чем. Соотношение 1:2, все получается... просто взбила белки пооом по чуть сахар и пудру (можно лишь с сахаром но тогда долго чтоб сахар разошёлся иначе безе трескаться будет )

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

@mirver ну там 5 скоростей, мне кажется 5я фигачит будь здоров, зефир на ней взбивала

Нравится Ответить
mirver
Vera·Мама двоих (10 лет, 16 лет), ждёт третьего

@lanagred21 вот у меня на новом миксере 5 скоростей, и уже даже первая взбивает до стоячих пиков. А старый был очень слабый

Нравится Ответить
mirver
Vera·Мама двоих (10 лет, 16 лет), ждёт третьего

@lanagred21 если у вас со скоростями все в порядке, тогда не знаю. У меня без проблем получается и с лим. кислотой и с лим. соком и с солью и без.

Нравится Ответить
masha.tlt

@katerinashevchuk,

Нравится Ответить
katerinaepifanova163
Екатерина ·Мама сына-младенца

Уксус пару капель соотношение 1 к 2 сахара а лучше пудру ... миску охладить попробуйте с белки холодный что бы были ...

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

Спасибо)

Нравится Ответить
olesya_bu
Олеся·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ох уж это безе😭 сколько перевела яиц в своё время🤦🏼‍♀️ здесь только правильный рецепт и технология, от миксера не зависит. Пропорции верные 1:2.

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

@olesya_bugrinskaya у меня ручной, но мне кажется я уже вижу когда оно раз и оседает и уже точно не получается. Причем все так вроде просто с виду, чё там особо делать то

Нравится Ответить
olesya_bu
Олеся·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@lanagred21, белки греете на водяной бане до растворения сахара, затем в дежу миксера и взбиваете. Можно добавить несколько капель лимонного сока. Смотреть нужно на консистенцию, масса становится плотная, блестящая. Потом отсадить на противень из мешка, правильно просушить. Это тоже сложный процесс. И ни раз запарывал всю партию. Здесь только методом проб и ошибок, исходя из духовки и ее мощностей.

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

@olesya_bugrinskaya это же швейцарская? Я пробовала так, не вышло все равно жидкая

Нравится Ответить
mirver
Vera·Мама двоих (10 лет, 16 лет), ждёт третьего

Это из-за миксера точно! Слишком маленькая скорость взбивания. У меня раньше также было, я думала, что я рукожоп))) Купила новый миксер с большей скоростью, все получается!

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

И какая у вас скорость?

Нравится Ответить
mirver
Vera·Мама двоих (10 лет, 16 лет), ждёт третьего

@lanagred21 даже не знаю. Нужно смотреть мощность вашего миксера и покупать с большей мощностью.

Нравится Ответить
francuzova_1992
Любовь·Мама дочки-младенца

Может что то с миксером, может он слабый и поэтому не взбивает до конца?

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

На вроде нормальный, 5 скоростей. Сам белок то хорошо взбивается

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Щепотку соли всегда добавляю. А венчик какого типа ?

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

Как на фото, обычный самый

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

@helga17939 на моем 400 ват, может и правда, хм

Нравится Ответить
ks360-279
✨Ksushkа✨·В ожидании первенца

Можно добавить совсем чуть-чуть крахмал и попробовать. Я иногда добавляю апельсиновый сок

Нравится Ответить
ks360-279
✨Ksushkа✨·В ожидании первенца

@lanagred21 ну крахмал я добавляю и вроде хорошо получается

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

@ks360-279 а сколько добавляете?

Нравится Ответить
ks360-279
✨Ksushkа✨·В ожидании первенца

@lanagred21 1-2 ч.л без горки

Нравится Ответить
cassiopea_l
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я никогда сок лимонный не добавляла, всегда получается

Нравится Ответить
cassiopea_l
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lanagred21, а пропорции какие яйца и сахара используете?

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

@cassiopea33 в два раза больше чем белка. Вот то что на фото там 35 гр белка, 35 гр сахара и 35 гр сахарной пудры

Нравится Ответить
cassiopea_l
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lanagred21, я делаю 60гр сахара на 1 яйцо🤔

Нравится Ответить
bolotskayaanna8
Анна·Мама двоих (младенец)

А белок холодный?

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

Да, только из холодильника

Нравится Ответить
momnicole
Ксения·Мама дочки (1 год)

Долго взбиваете?

Нравится Ответить
lanagred21
Елена Воронцева·Мама дочки (1 год)

Так долго что рука устает, в общей сложности минут 15-20 наверное

Нравится Ответить
kvolyukova

@lanagred21, это очень долго, если скорость миксера хорошая то хватит минут 7. Или возможно вы больше сахара кладёте, его вес не даёт воздушность

Нравится Ответить