ketics
katline_sp87
ketics·Мама сына (1 год)

Девочки, если есть медики, можно ли супрастин на гв? В инструкции пишут нельзя, может все таки можно?))

Комментарии

mom_nadya
Надежда·Мама сына (1 год)

Цетрин можно, сама во время ГВ его принимала.

Нравится Ответить
pe4enu6ka
Тттт·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
katline_sp87
ketics·Мама сына (1 год)

Выпила его, но он вроде слабее супрастина. Супрастин снимает отек при простуде, слезы не льются, нос не течёт. Зиртек тоже немного снял

Нравится Ответить
pe4enu6ka
Тттт·Мама сына (2 года)

@katline_sp87, супрастин просто более жёсткий препарат. Он относится к группе антигистаминных 1 поколения, которые теперь не рекомендуют к применению, тк доказано проникают в оболочки головного мозга и имеют ряд серьезных побочных эффектов.

Лучше отдавать предпочтение новым препарат типа Зодак, Зиртек и др 2 поколения

Нравится Ответить
katline_sp87
ketics·Мама сына (1 год)

@pe4enu6ka, спасибо большое! 🙏Буду заглядывать по ссылке 👍

Нравится Ответить
allamo
А-ля·Мама дочки-младенца

Лучше зертек

Нравится Ответить
nevskaya_babe
Ксения·Мама дочки (1 год)

Если что, 20 часов он выходит из крови

Нравится Ответить
nevskaya_babe
Ксения·Мама дочки (1 год)

@natskina в русских лекарствах не проводят исследование, и если его нет - пишут, что противопоказания

Нравится Ответить
natskina
Алена·Мама двоих (младенец)

@nevskaya_babe, на сайте лактации не проверяла

Нравится Ответить
nevskaya_babe
Ксения·Мама дочки (1 год)

@natskina я все равно избегаю по привычке. Просто мне скорая вколола со словами вот и кончилось ваше гв😂а я вот не поверила

Нравится Ответить
pe4enu6ka
Тттт·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
katline_sp87
ketics·Мама сына (1 год)

Спасибо!! Отбой тогда

Нравится Ответить
pe4enu6ka
Тттт·Мама сына (2 года)

@katline_sp87, я ниже ссылку оставила, там можно проверять разные лекарства на совместимость

Нравится Ответить