Yildiz Acar!!!
yildizacar
Yildiz Acar!!!·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки,подскажите пожалуйста,чтобы подавать на гражданство Турции апостиль ставят на свидетельство о рождении (свид-во нового образца) в консульстве РФ?или в каймакамлык?

1

Лучший комментарий

jizen2014
Асель·В ожидании первенца

@victoria710 @yildizacar она правильно говарит. Ты же замуж выходила ты же делала апостель. Ты в данных уже есть.

Нравится Ответить

Комментарии

nasteaok
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

А можно попробовать в беледие где заключался брак забрать из досье уже апостилированное св. Там уже от работника зависит, я свой забирала а у них копия осталась

Нравится Ответить
yildizacar
Yildiz Acar!!!·Мама двоих (1 год, 3 года)

если мы сможем забрать с беледие,то в консульство и каймакамлык идти уже не нужно да?и именно куда интересно идти за этой бумажкой?не в загс тут?

Нравится Ответить
nasteaok
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yildizacar в загс, мы писали там заявление о том что забираем чтоб подать этот документ для гражданства, но от работников зависит дадут вам или нет, по крайней мере законом не запрещено точно

Нравится Ответить
yildizacar
Yildiz Acar!!!·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nasteaok попробуем все таки)

Нравится Ответить
linens
Irina·Мама двоих (младенец)

На свидетельство можно поставить апостиль только в России. Но можно перевести свидетельство, заверить перевод у консула и на этот перевод поставить апостиль в dış iş bakanlığı. Такой документ принимают при подаче на гражданство.

Нравится Ответить
jizen2014
Асель·В ожидании первенца

@victoria710 @yildizacar она правильно говарит. Ты же замуж выходила ты же делала апостель. Ты в данных уже есть.

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына-младенца

Апостиль может быть проставлен только в той стране, в которой документ был первоначально выдан. Это значит, например, что российское свидетельство о рождении может быть апостилировано только в России, но не в Турции или любой другой стране.

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына-младенца

Для брака, например, в консульстве заверяют перевод, потом с этим переводом надо обращаться в турецкий валилик, они там что-то вроде апостиля ставят, который у нас прокатывает, как настоящий апостиль. Но для более серьёзной процедуры, как получения гражданства, может не подойти и скорее всего надо в РФ за ним ехать

Нравится Ответить
victoria710
Victoria·Мама дочки (2 года)

Можно в консульстве сделать консульское заверение документа. Это приравнивается к апостилю

Нравится Ответить
linens
Irina·Мама двоих (младенец)

Нет, это к апостилю не приравнивается. Но на консульское заверение документа можно поставить апостиль здесь в турции, не выезжая в россию, в дыш иш баканлыы.

Нравится Ответить
jizen2014
Асель·В ожидании первенца

Надо идти в Консол

Нравится Ответить
yildizacar
Yildiz Acar!!!·Мама двоих (1 год, 3 года)

с удовольствием бы только хотела узнать сначала,потому что не хочется просто так 300 км ехать,чтоб только узнать))

Нравится Ответить
marishach
·Мама дочки (3 года)

Апостиль на оригинал/дубликат свидетельства о рождении ставят в России в ЗАГСе

Нравится Ответить
yildizacar
Yildiz Acar!!!·Мама двоих (1 год, 3 года)

@linens я вот записалась в консульство ,выбрала пункт Вопросы нотариата (оформление доверенностей, согласия, свидетельствование верности перевода (в Турции иногда называемое "апостиль"), подлинности подписи и др.)правильно записалась как думаете?

Нравится Ответить
linens
Irina·Мама двоих (младенец)

@yildizacar наверное правильно. Я не знаю, у меня украинское консульство и нам не надо брать рандеву)

Нравится Ответить
yildizacar
Yildiz Acar!!!·Мама двоих (1 год, 3 года)

@linens понятно.все равно за все спасибо)

Нравится Ответить