Ксения
ksushensky
Ксения·Мама двоих (младенец)

Девочки, есть среди вас юристы/бухгалтера? Вопрос. Я получила все максимальные выплаты с основного места работы (по найму). Так же у меня есть открытое ИП, по которому производились в фсс начисления. Могу я рассчитывать на декретные так же с ИП?

Комментарии

ksushensky
Ксения·Мама двоих (младенец)

@wawa_mama, по ип ничего

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год)

Поэтому и предлагаю вам свою консультацию, будет полезно

Нравится Ответить
ksushensky
Ксения·Мама двоих (младенец)

@wawa_mama, я получила все по максимуму по месту работы и сейчас начну выплаты по уходу получать

Нравится Ответить
ksushensky
Ксения·Мама двоих (младенец)

@wawa_mama, я видимо уже по максимуму все получила(

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год)

Вы получили только по месту работы пособие по беременности и родам , а как ИП не получали ?

Нравится Ответить
ksushensky
Ксения·Мама двоих (младенец)

@wawa_mama, а какой в этом смысл, если выплат все равно не будет?)

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год)

Могу вам предложить консультацию со ссылками на законы и подробным ответом

Нравится Ответить
ksushensky
Ксения·Мама двоих (младенец)

@sophie_1992_, откуда знаете?) выше девушки пишут, что нет

Нравится Ответить
sophie_1992_
Софи·Мама сына (2 года)

Я бухгалтер , если интересно пишите в лс) расскажу что именно можете получить

Нравится Ответить
sophie_1992_
Софи·Мама сына (2 года)

Можете!

Нравится Ответить
nautika
Marina·Мама сына (2 года)

Нет, ФСС заплатит вам только по одному месту работы.

Нравится Ответить
snechana
Снежана·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Декретные с ИП? 😁 закатайте губу) у меня свекровь ИП вообще ничего не перепало ей, когда пошла в декрет

Нравится Ответить
ankapipez
Анна ·Мама сына-младенца

Ваша свекровь значит не вносила платежи в соцзащиту за добровольное страхование, поэтому ничего и не получила

Нравится Ответить
marina_leshchinskaya
Marina Leshchinskaya·Мама двоих (младенец)

Нет, только в одном месте можно получить декретные, где лежит трудовая книжка, основное место работы. Я работаю в двух организациях, получаю только в одной. И работать можно на не более, чем на 0,99 ставки, чтобы пособие сохранялось до 1,5 лет.

Нравится Ответить
ksushensky
Ксения·Мама двоих (младенец)

@olga.asha, ок, вот сижу пытаюсь разобраться

Нравится Ответить
o_a
O_A·Мама дочки (1 год)

Что-то я сомневаюсь, что государство вам заплатит 2 декретных.

Мне почему-то и в голову такое не приходило!

Если вдруг да, напишите пож, может я и задним числом получу, раз такая сказка!)

Нравится Ответить
ksushensky
Ксения·Мама двоих (младенец)

@olaloshka, думаете так можно? Было бы здорово

Нравится Ответить
olaloshka
Olaloshka·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да, ведь отчисления же идут. По факту вы трудились на 2х работах, получали 2 зп, 2 отпускных и прчему бы и декретные не начислять? Ведь еще и удобнее,по сути. В плане отчислений будет. Вы как работник там числились? Если это ооо то точно можно,там отчисления фсс есть,а вот ип не помню как...

Нравится Ответить
olaloshka
Olaloshka·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А почему бы и нет? Вы же отчисляли

Нравится Ответить