Sofia
sonella
Sofia·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Девочки, очень деликатный вопрос!)

Мучают запоры, чем спасаетесь при беременности? И я хожу с пессарием, при таких походах в туалет мне кажется он очень низко становится, даже на «выходе» совсем.. может ли он слетать ? У кого так было?

Комментарии

an-na-an7
Наталия·В ожидании первенца

Ешьте свеклу и побольше овощей. Свечи с облепихой копеечные тоже помогают. Утром перед едой выпивайте стакан воды нехолодной (мин за 20 перед едой).

Нравится Ответить
irinagubareva33
ирина·Мама троих детей

микролакс, эубикор. тоже был писсарий и жуткие запоры

Нравится Ответить
djasia929292
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Я пила Нормазе сироп и эубикор, ещё можно мукофальк

Нравится Ответить
lulusha575
Мария·В ожидании первенца

У меня еще не было проблем. Но глицериновые свечи давно лежат и ждут своего часа)))) дешево и сердито ))) И главное никогда не тужтесь при запорах ! Возпользуйтесь свечкой. А то геморрой гарантирован .

Нравится Ответить
ylia17.11.17
Юлия ·Мама сына (1 год)

Дюфалак

Нравится Ответить
yulya_ermolova

Регулакс,микролакс и глицериновые свечи))

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ела много свеклы. Чернослив и курагу. Пила ряженку и кефир.

Вроде помогало)

Нравится Ответить
liana_2018
Лиана·Мама сына-младенца

Киви помогало))

Нравится Ответить
13linka08

Микролакс и мин вода Донат магний были мои спасители .

Нравится Ответить
justjulia
Юлия·Мама дочки-младенца

Нормолакт или дуфалак

Нравится Ответить
floflo
Flower of Life·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Диета, много Воды, фитомуцил, в случае «проблемы», глицериновые свечи или микролакс (он дороже, но не вызывает привыкания, как свечи)

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына (1 год)

Микролакс (лучше не придумаешь) перед сном киви, ешьте чернослив на тощак, свеклу, нет мучному и сладкому, утром через день можно делать очищение: овсянку заливаете кефиром, настаиваете мин 20, можно добавить орешки, сухофрукты, после 3 часа не кушать

Нравится Ответить
lenkopenko1
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Свечи глицериновые ежедневно не допуская запоров. Никакого привыкания не было, сразу все восстановилось как родила

Нравится Ответить
selestus
Людмила·Мама двоих (младенец)

Свечи глицериновые, фитомуцил

Нравится Ответить
valena_beiz
Валена ·Мама дочки-младенца

Свечи глицериновые, микролакс, чернослив кушать..

Нравится Ответить
ershova.psy
Alesya·Мама сына-младенца

Мне подошёл хилак форте. Он не прямого слабительного действия, а налаживает систему. Думаю, это индивидуально и нужно подобрать себе подходящее.

Глицериновые свечи хорошо помогают в определённых случаях, микролакс в них же.

Мне прописывали дюффалак, но от него было вздутие до боли.

Нравится Ответить
sharunova27
Анастасия·Мама сына-младенца

либо свечи глицериновые)

Нравится Ответить
irinova.76
Ирина·Мама двоих (младенец)

Стоял доктор арабин, за него точно скажу-не слетит, но сама как то бегала к врачу с тем же вопросом)): «посмотрите, кажется он съехал...»

А с запорами ищите способы (у самой та же беда была, так на 26 неделе сосудик видно лопнул, кровь закапала..., я со страху не разбиралась, на скорую и на сохранение попала).

Тыквы свежей кусочек натощак тоже хорошо помогает.

Нравится Ответить
sharunova27
Анастасия·Мама сына-младенца

я дюфалак пила на тощах перед едой))

Нравится Ответить