Оля
madzharka
Оля·Мама дочки (1 год)

Девочки, Готовлюсь отлучать, к чему готовиться? Что будет с грудью? Что делать, посоветуйте

1

Комментарии

darynka

Если будете сворачивать в течение 2-3 месяцев, то все пройдет безболезненно для вас и ребенка. Рекомендую консультанта по грудному вскармливанию Тамару Андрееву, она Вам подскажет, как закончить лучшим образом.

Нравится Ответить
madzharka
Оля·Мама дочки (1 год)

Огромное спасибо! Если честно первый раз слышу 🙄 темный лес, ничего не скажешь

Нравится Ответить
darynka

@madzharka конечно, как иначе, если вы впервые кормите грудью.

Нравится Ответить
dioneesoul
Варя·Мама сына (2 года)

Отлучайте плавно, постепенно - приливы будут не столь сильными

Нравится Ответить
natalishka19
Наташа·Мама дочки (1 год)

Ещё капусту прикладывала, особо не чём не помогало, но было комфортнее. И иногда под теплым душем масировала, ненадолго становилось легче

Нравится Ответить
natalishka19
Наташа·Мама дочки (1 год)

Может сильно налится и немного побалтивать при движении и когда ложишься на определенный бок. Я немного сцеживалася, до облегчения. Иногда 2 раз в день иногда через день, в зависимости от дискомфорта. В целом все нормализовалось где-то через неделю. Правда груди с того момента я не видела 😩

Нравится Ответить
madzharka
Оля·Мама дочки (1 год)

Спасибо вам большое за ответ! Я как перед прыжком с парашютом

Нравится Ответить