Жанна
zdarkova2101
Жанна·Мама двоих (младенец)

Всм добрый вечер !Девочки посоветуйте хорошего детского хирурга .И кто сталкивался с гемангиомами у деток ,расскажите как все проходило у вас и удаляли ли ?Важна любая информация 😥😣

Комментарии

inessa83
Инга·Мама двоих (1 год, 3 года)

У дочки на руке чуть выше локтя.я наблюдала и постоянно фоткала.потом фотки сравнивала,так легче видеть выросла или нет.Сейчас ей 4года и почти уже не видно.нам так и говорили что к школе уйдет эта фигня

Нравится Ответить
zdarkova2101
Жанна·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем огромное ,буду наблюдать .

Нравится Ответить
alinaboykova
Алина Бойкова·Мама дочки-младенца

Вы сходите ещё сделайте узи мягких тканей и если она внутрь не прорастает и сосуда нет питающегося или как эт правильно 🤷🏼‍♀️🤪🤦🏼‍♀️🤔, короч узист знает) то лучше конечно к хирургическому методу пока не прибегать.

Нравится Ответить
fraus

У нас не большая была . Говорили наблюдать. Сейчас ничего не осталось .

Но если заходит на слизистую.конечно нужна консультация врача и не одного лучше

Нравится Ответить
ttatianas
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У старшей на верхнем веке была. Хирург сказал до года наблюдать. К году она рассосалась.

Нравится Ответить
km-nastya1985
Резникова Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нужно на консультацию к врачу, но не в поликлинику к хирургу. У дочери появилась гемангиома на спинке через две недели после рождения. Росла пропорционально телу. После года начала немного светлеть и стала не такая выпуклая. Удаляют гемангиомы в том случае, если они мешают жизнедеятельности(в области глаз, рта, в тех местах где ребёнок может её повредить). Мы наблюдаемся у Черкашина, он точно скажет убирать или нет.

Нравится Ответить
zdarkova2101
Жанна·Мама двоих (младенец)

А где он принимает ?

Нравится Ответить
km-nastya1985
Резникова Анастасия·Мама дочки (1 год)

@zdarkova2101 Мы ездили к нему в Скин клиник, но девочки пишут, что теперь принимает как и Котов в БФУ на 9 Апреля. Рядом с миром тканей.

Нравится Ответить
zdarkova2101
Жанна·Мама двоих (младенец)

@km-nastya1985 спасибо знаю где это 🌹

Нравится Ответить
mishanja19092015
Анна Левшунова·Мама двоих (1 год, 3 года)

По-моему страшно когда они затрагивают какие-то внутр органы,тк они не правильно начинают работать. А так бы не трогала.

Нравится Ответить
xamelionchiik
Daria·Мама дочки (3 года)

Подружка удаляла азотом в ДОБ , сейчас на этом месте белая выемка , как от ветрянки , но диаметром 1,5 см,

Нравится Ответить
xamelionchiik
Daria·Мама дочки (3 года)

Я не трогала, у нас на шее в зоне декольте, сейчас нам три и ее не видно, хотя до года была с пятирублевую монету выпуклая и ярко-красная

Нравится Ответить
xamelionchiik
Daria·Мама дочки (3 года)

@zdarkova2101, нет , только когда начала расти , я подумала что папаша не так как-то взял ребёнка , было похоже на малюсенький подтёк , а педиатр мне сразу сказала, что это гемонгеома и Папа наш не при чем 😁 , наблюдать , и начала я искать по интернету инфу, нашла серию у Комаровского , на форуме девочки выкладывали фото своих деток было-стало, предупреждали что будет расти и зрелище не для слабонервных ... но по итогам ни чего не останется ...

Нравится Ответить
xamelionchiik
Daria·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
xamelionchiik
Daria·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
yuliya_24
Юлия·Мама дочки (2 года)

Сходите на узи,мониторьте состояние,но до года советовала бы не трогать,если не растёт.

Я прижгла 2 раза и ооочень пожалела.Вырезание тоже не всегда эффективно.

Прошли лечение через сайт гемангиома.рф

Лечились у Сафина несколько месяцев.

Теперь остался рубец(из-за прижигания)

Нравится Ответить
zdarkova2101
Жанна·Мама двоих (младенец)

А лечение вам помогло получается ?

Нравится Ответить
yuliya_24
Юлия·Мама дочки (2 года)

@zdarkova2101, да,помогло.

Нравится Ответить
alinaboykova
Алина Бойкова·Мама дочки-младенца

Зайдите ещё на сайт гемангиома.рф там можно врачу написать, в группе в вк он быстрее отвечает. Посмотрите информацию ещё про примочки арутимолом/тимолол

Нравится Ответить
nata_1205
Nataliia Elkina·Мама сына (1 год)

Мы удаляли в клинике лазерной хирургии у Голинского. У нас за ушком была. Можно сходить сначала на консультацию, чтобы просто сказали что делать дальше. Или не трогать или лучше удалить. У нас она краснеть начала, мы и не стали ждать. Сейчас почти и следа нет..

Нравится Ответить
zdarkova2101
Жанна·Мама двоих (младенец)

И как вам врач ,хороший ?

Нравится Ответить
nata_1205
Nataliia Elkina·Мама сына (1 год)

@zdarkova2101, да, нам очень понравился) У него большой опыт работы именно в этой области и результаты мы все его посмотрели. Поэтому и решились удалять.

Нравится Ответить
prettykrisssti
Крис ·Мама дочки-младенца

У нас 3. Одну прижгли, вторую прижгли и она все равно осталась но уже не растет , третью наблюдаю. Сейчас жалею , что вообще трогали

Нравится Ответить
zdarkova2101
Жанна·Мама двоих (младенец)

Смотрю мнения разделяются кто то пишет что отслеживать лучше ,но есть те которые критичны

Нравится Ответить
prettykrisssti
Крис ·Мама дочки-младенца

@zdarkova2101 я тогда тоже долго все взвешивала и изучала литературу . У нас они немного выросли и все. Я тогда испугалась и решила удалять ... Сейчас бы не стала

Нравится Ответить
ksyunya_
Ксения ·Мама дочки-младенца

Смотря где она у вас

Нравится Ответить
zdarkova2101
Жанна·Мама двоих (младенец)

Она у нас не одна ,большая на половых губах ,не представляю что ней сделают (((

Нравится Ответить
mishanja19092015
Анна Левшунова·Мама двоих (1 год, 3 года)

У моего младшего к году почти не видно!у него на спине находится. Знаю,что за ними наблюдают как они себя видут. Вообще сейчас очень много малышей с гемангиомами.

Нравится Ответить
zdarkova2101
Жанна·Мама двоих (младенец)

И откуда они только берутся (((

Нравится Ответить