Nass Tih
nasstih
Nass Tih·Мама дочки-младенца

Вопрос ленивой мамы 😅 девочки, а вы кашу давали малышам на ночь, чтобы поплотнее наелся и лучше спал? Или это плохо для желудка? У меня дочка просыпается, когда ест и может разгуляться часа на два) а так хочется выспаться))))

Комментарии

katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Мы тоже кушаем на ночь и спим всю ночь до 9-10 утра)

Нравится Ответить
anastasia.nazarova
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Кушаем кашу на ночь , спим всю ночь тттт )

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (3 года)

Дети не от голода просыпаются

Нравится Ответить
nasstih
Nass Tih·Мама дочки-младенца

То есть лучше ждать, когда вырастет? Просто на смеси всю ночь спят, я слышала...

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (3 года)

@nasstih, дети просыпаются от незрелости нервной системы. У вас малышке 5 месяцев всего. Нервная система примерно к 2 годам дозревает +/-. Зачем нагружать незрелый желудок дополнительной пищей на ночь? Это также как если бы вы жаренной картошки с куском мяса на ночь съели. Просыпаться ночью - норма. Просто примите это как факт 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nasstih
Nass Tih·Мама дочки-младенца

@sib_belka, хорошо) спасибо)

Нравится Ответить
kibbbb

Ближе к 8 мес начала кашу в смесь насыпать на ночь, но толка от этого не было, все равно просыпалась, как обычно

Нравится Ответить
msanastasia
Анастасия·Мама сына (2 года)

Пробовали тоже даввть ему кашу на ночь, но нифига это не работало( все равно просыпался.

Нравится Ответить
moonlightdq
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

Я ленивая мама , кладу ребёнка с собой и он кушает грудь когда пожелает , высыпались и высыпаемся отлично .

Перегружать жкт не стоит , и нет никакой гарантии что после каши ребёнок будет спать крепче

Нравится Ответить