mama
di911
mama·Мама двоих (младенец)

Привет!

Девчули , подскажите.

Ребенку 3,6г разговаривает плохо. В последнее время стал говорить, что язык ему не дает разговаривать. Заглянула в рот и у него уздечка до самого кончика , т.е. когда прошу высунуть язык , кончик не высовывается. К кому обратиться по поводу узбечки? Логопед?

Лучший комментарий

nesterenko2015
Мария·Мама троих детей

Малышам стоматологи режут, вам уже к челюстно-лицевому хирургу надо

Нравится Ответить
svetanka
Svetlana·Мама сына (2 года)

Логопед может дать упражнения для растягивания, но не всегда помогает

Нравится Ответить

Комментарии

nesterenko2015
Мария·Мама троих детей

Малышам стоматологи режут, вам уже к челюстно-лицевому хирургу надо

Нравится Ответить
svetanka
Svetlana·Мама сына (2 года)

Логопед может дать упражнения для растягивания, но не всегда помогает

Нравится Ответить
ritamohito
Маргарита·Мама сына (2 года)

К стоматологу

Нравится Ответить
di911
mama·Мама двоих (младенец)

Спасибо девчат , значит к стоматологу сначала пойдем .

Нравится Ответить
marinella1590
Марина·Мама сына (2 года)

У стоматолога обрезали.

Нравится Ответить
ipsixa
Любовь·Мама дочки-младенца

Есть моменты , которые логопедически можно решить , есть те , где только хирургически.

Стоматолог сможет посмотреть и сказать , необходимо ли Вам корректировать этот момент у них.

Нравится Ответить
olga231118
Ольга·В ожидании первенца

Мне мама говорила, что кому-то помогает цоканье языком, как если изображать лошадку, точнее её стук копыт)) вычитала она это давно в какой-то литературе, ещё когда меня маленькую от заикания лечила

Нравится Ответить
mamailyi16
💃·Мама двоих (младенец)

К ортодонту отправили по поводу уздечки

Нравится Ответить
di911
mama·Мама двоих (младенец)

а кто отправил ?

Нравится Ответить
mamailyi16
💃·Мама двоих (младенец)

@didi911, стоматолог. Ещё не ходили, некогда

Нравится Ответить
tcarica10
Кукуруза10·В ожидании первенца

У меня когда брату было года 3, маме хирург сказал что у него длинная уздечка, что лучше разрезать. А не то у взрослого речь не очень будет. Мама что то подзабила тогда. В общем говорит он теперь не очень чётко, не то что бы какой то изъян, а жуёт слова. Конечно он ещё и компьютерный задрот, может и из-за этого разговаривает как не пойми кто... Но вот вспомнила про уздечку

Нравится Ответить
balerin--ka
Anastasiya·Мама двоих (младенец)

@didi911 2месяца. Еще стоматолог сказала,что чем старше ребенок,тем толще уздечка и потом в ней уже появляются капилляры и это уже не так легко,как у малышей. Просто на консультацию запишитесь.

А вам раньше не говорили,что у сына короткая уздечка??

Нравится Ответить
di911
mama·Мама двоих (младенец)

@balerin--ka да я почитала ,что вообще под наркозом таким большим делают. 😐 просто так уже точно не подрежут.

В роддоме и в 1месяц смотрела говорили что все норм.

Но я еще в 2г заметила что-то не то с ней,у педиатра спросила ,она посмотрела и сказала не придумывать все ок у него. Надо было тогда еще заняться ей.

Нравится Ответить
balerin--ka
Anastasiya·Мама двоих (младенец)

@didi911 не переживайте раньше времени.просто не откладывайте поход к стоматологу. Конечно она и мешает говорить(((

Нравится Ответить
tcarica10
Кукуруза10·В ожидании первенца

А вообще, я знаю что их разрезаюют

Нравится Ответить
di911
mama·Мама двоих (младенец)

так вот знаю что разрезают, почитала что либо до 2х лет ,либо теперь уже после 5лет .

Нравится Ответить
tcarica10
Кукуруза10·В ожидании первенца

По поводу узбечки в имиграционную службу 😁

Нравится Ответить
di911
mama·Мама двоих (младенец)

😂не поняла сначала

сейчас дошло

Нравится Ответить
elias_mom
Елена Андреева·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить