Екатерина
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

Всем привет! Девочки, в каком возрасте ваши дети переходили на один дневной сон? У нас сейчас два сна по 1-1,5 часа. Ждать, пока сам откажется второй сон спать?

1

Комментарии

sshito_svyazano
Юлия·Мама сына (2 года)

Сам откажется)) у нас где то в 1,6-1,7 отказался

Нравится Ответить
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

Значит будем ждать)

Нравится Ответить
nastyushka7
Анастасия·Мама сына (1 год)

в 11 мес

Нравится Ответить
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ого, как рано! А ночью долго спит?

Нравится Ответить
nastyushka7
Анастасия·Мама сына (1 год)

@katerina_6188, смотря во сколько уложить. с 8-8, с9- пол 9

Нравится Ответить
game_pupsik
Iulianiya·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

В 1.4

Нравится Ответить
isantik
Annushka·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

В год и два, но спал с 12 до 16, второй сон спал максимум 40 минут и я перестала его укладывать

Нравится Ответить
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ого, дневной сон в 4 часа это прям моя недостижимая мечта 😀

Нравится Ответить
nataliya_darling
Натали·Мама дочки (1 год)

Дочка перешла на 1 сон в 1.3

Нравится Ответить
mama_splusam
Анастасия·Мама сына (3 года)

О детском сне можно почитать в моем профиле! ✌️

Нравится Ответить
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

О детском сне я много прочитала уже, и сама могу посоветовать, что почитать 😀

Мне интересен личный опыт, а не статьи и нормы)

Нравится Ответить
koshechka71
Инга·Мама дочки (2 года)

В год мы 2 раза спали ещё, где то в 1,7 сама стала спать 1 раз, по часу , по полтора

Нравится Ответить
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

Достаточно 1-1,5 часа сна днём? А ночью долго спит?

Нравится Ответить
koshechka71
Инга·Мама дочки (2 года)

@katerina_6188, на ночь засыпает в 22-22:30 и до 8:30.

Нравится Ответить
alisa_masik_amor_24
Алёна ·Мама дочки (1 год)

Ребёнок сам знает, когда переходить на один сон. После года перешли плавно... Даже возраст не помню, потому что об этом не думала

Нравится Ответить
oksanaartykova
Оксана·Мама сына (1 год)

Сам перестал спать где то в 1,3. Бывало день спит один сон, потом опять два, я потом прочитала, что если ребёнок в течении недели спит один раз, то значит все перешёл на один сон. Лучше подождите.

Нравится Ответить
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

Будем ждать) я читала, что чем дольше два сна сохранять, тем лучше для нервной системы)

Нравится Ответить
chernega_anuta.5
Анна Боровкова·Мама дочки (1 год)

У нас пока 2 сна, подъем в 7.00 в 9-9.30 ложимся спать на (1-1.5 часа) полдник, потом обед потом в 14.00-14.20 спать, (1-1.5) потом полдник, ужин и отбой в 20.00

Я думаю сама откажется от второго сна, тк когда были меньше и спали 3 раза дочь сама отказалась от 1 сна

Нравится Ответить
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

У нас и на два сна переход затянулся, месяцев в 9,5 наверно только перешли.

Вообще я читала, что чем дольше два сна, тем лучше для нервной системы)

Нравится Ответить
chernega_anuta.5
Анна Боровкова·Мама дочки (1 год)

@katerina_6188 ну и отлично, пусть спит сколько хочет

Мы на 2 сна перешли в 7.5 мес где то

Нравится Ответить
fomhar
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

А бы дождалась) дочка ближе к 1.3 на один сон перешла.

Нравится Ответить
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я тоже склоняюсь к «подождать»)

Нравится Ответить
lena_belova
Лена·Мама сына (1 год)

Мы вставали в 6-7, досыпали где то с 9.30-10.30 потом с 14-16 спали, и в 21.00 в ночь. В вашем возрасте стал вставать позже, где то 8.30 смотрела по нему, в 11.00 гуляем до 12.00 и сейчас в 13.00-15.00 спит, и в 21.00 в ночь.

Нравится Ответить
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

Как же я жду, когда он будет позже вставать 😀 пока что подъем обычно в 7

Нравится Ответить
fredi-lis
Fredi-lis·Мама сына (1 год)

Вот мне тоже интересно...вчера был один сон, мин 40-50 поспал...на второй сон мин 10 и разбудили...потом никак уложить не получилось...на ночь -покормила и он сам отрубился)))))) ни капризничал, глаза не тер...вот пора или нет...вы извините, я тут вклинилась...тоже послушаю умных людей)))))

Нравится Ответить
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

Вот у него бывает сейчас изредка первый сон на 40 минут и проснулся типа бодрый и улыбается) а второй сон на 1,5 часа) вот я и думаю...

Нравится Ответить
fredi-lis
Fredi-lis·Мама сына (1 год)

@katerina_6188, я по своему ребенку определила, что первый сон лучше подольше, а вечерний покороче🤷‍♀️ тогда в ночь уходить проще...но вот по поводу одного сна, может подождать, когда сам решит...даже не знаю

Нравится Ответить
katerina_6188
Екатерина·Мама сына (1 год)

@fredi-lis, просто мне на недавнем приеме педиатр сказала, что я должна уже скоро ребёнка переводить на один сон, вот я и засомневалась) так-то я планирую ждать, пока сам откажется от второго сна)

Нравится Ответить