Олеся
ofominyhdo
Олеся·Мама дочки-младенца

Девочки, привет, поделитесь опытом, кто лялек купал в кругах (ну или как их там, на шею одеваются). Можно ли в нашем возрасте (нам через пару дней 3 месяца)? И как ваши детки относились к кругу?

Комментарии

ann_tailor_ekb
Анна·Мама сына (1 год)

Плавали примерно с 1,5 месяцев. Невролог разрешила. Все в порядке. Плавал в круге, пока не сел. Потом просто сидя.

Нравится Ответить
marie4ka777

Но нам видимо повезло, ТТТ, я не знала, что нужна консультация, всё надевают, купают и я туда же, ан нет, надо знать, нет ли противопоказаний. У сестры у сына шея короткая. Тоже в кругу купали.

Нравится Ответить
ofominyhdo
Олеся·Мама дочки-младенца

Да, я поняла, проконсультируюсь обязательно, спасибо!!! А то я увидела видео сегодня, что есть такой круг, собралась покупать завтра 🤣🤣

Нравится Ответить
marie4ka777

@ofominyhdo вооот, и я так же, сразу заказала

Нравится Ответить
marie4ka777

Правильно выше Вам написали, проконсультироваться с неврологом, а ещё с остеопатом и хирургом, так как это зависит от здоровья малыша. Многим это вредно, а если врачи скажут что у малышки всё хорошо, то можно круг. Многие врачи против кругов, от них много потом проблем, когда ребенок становится старше.

Нравится Ответить
kris150718
Kristina·Мама дочки-младенца

Начали купать в круге с месяцев 2, плавали от 20 до 40 минут, хорошо засыпала поначалу, потом начался процесс наоборот после плаванья с кругом все ночь возбуждённая была, убрали, иногда по выходным днём плавает, так что б ножками подрыгать

Нравится Ответить
drdrdr16
***·Мама дочки-младенца

На курсах подготовительных педиатр не рекомендовала круги. Не рискую

Нравится Ответить
elelel
Елена·Мама сына (1 год)

Лучше не надо, это опасно для неокрепшей шеи малыша, вы даже не заметите как нанесёте ей вред. Поэтому многие говорят: «А я купала в круге и ничего, все нормально, ребёнку нравилось», потому что последствия могут не сразу проявиться. Сама я купала своего ребёнка в круге с 3 месяцев. Сейчас бы ни за что не стала это делать.

Нравится Ответить
tk118
Светлана·Мама двоих (младенец)

С 3 мес можно. У меня сыну очень нравилось

Нравится Ответить
valentinka2005
Валентина·Мама двоих (младенец)

Мой сын в восторге от круга! Плавает он в нем с 2 мес. Такое счастье, восторг, смех на всю ванну!) Это чудо изобретение для купания!)

Нравится Ответить
katushaalferova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Купались с 3 месяцев до 4-ех, но потом доча вдруг начала резко плакать по непонятным причинам и мы убрали круг.

Нравится Ответить
gratefultrickster990
Эрика·Мама дочки-младенца

Мы в 2 недели попробовали, но в детской ванночке, ибо живём в своем доме и ванны нет. Там особо никуда не оттолкнуться. Пока не села, купались так)

Нравится Ответить
natalia09098
Наталья·Мама сына-младенца

Купались, но недолго. С этим кругом в ванной не сильно развернешься. Но ему очень нравилось, в итоге в бассейн пошли

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы со старшей с 2х месяцев купались. А младшую когда привела к остеопату. Та, запретила. И сказала это опасно для шеи. Можно даже не зементить, как ребёнок резко оттолкнется и что-нибудь повредить может. У старшей подвывих швейных позвонков только в 7 месяцев нашли. Вот до сих пор загадка. То ли круг виноват, то ли во время родов. Но никто ж сцука не увидел из неврологов ни в месяц, ни в три. Ни в 6. Только наш массажист посоветовал сходить и проверить шею.

Нравится Ответить
ofominyhdo
Олеся·Мама дочки-младенца

Ого, ничего себе, как может быть все серьезно....пожалуй, посоветуюсь с врачами сначала

Нравится Ответить
kikadus92
Кристина Цыганова·Мама дочки-младенца

Мы как раз после невролога начали раз в неделю купаться в круге! Даже сказали как ей отталкиватся пробывать😀 моей очень нравится!!! Она прям плавает, переворачивается

Нравится Ответить
ofominyhdo
Олеся·Мама дочки-младенца

Ух ты, батюшки 🤣🤣

Нравится Ответить
nastya555
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нам очень нравилось ближе к 3 месяцем одели

Нравится Ответить
pretty_albinka
Альбина Павлюк·Мама дочки-младенца

Мне невролог сказал, что можно только после того как окрепнет шея

Нравится Ответить
lera_9308
Валерия Воеводова·Мама дочки (1 год)

Мы с месяца уже купались, но нам невролог дал добро, если нет тонуса то почему бы нет

Нравится Ответить
ritochka88
Маргарита·Мама сына (1 год)

Посоветуйтесь с неврологом

Нравится Ответить
sanyafm99
Александра·Мама дочки-младенца

Мы в полтора месяца начали. Но не нравится нашей круг((

Нравится Ответить