Анастасия
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

Девочки, добрый вечер)

А вы говорите мужу если не нравится его друг или знакомый? И как это лучше сказать?

Скажем, вчера в гостях был друг мужа( долго не виделись, решили выпить), а мне его повадки не нравятся. Неосторожные фразы, громкий тон, маты через слово. Ещё и то что пытался учить воспитывать нашего собственного сына. К слову, он в гражданском браке с женщиной( с ней общаюсь хоть и старше меня). У них есть дочь чуть младше нашего сына. Для него это второй это брак. В первом сын.

Не нравится он мне. С женой сам по себе груб. Считает что дети это женская забота, на пять минут свою дочь не может взять. Жену на"уй посылает когда та просит что то . Я мужа прошу помочь тот начинает вмешиваться. Типа, это "бабское дело", сама справляйся. Пускай муж отдохнёт в мужской компании. Почему я так не могу делать?! Подруг нет с кем можно вот так посидеть и выпить... да и беременность не позволит. Кстати, может ещё и с беременностью стал этот "друг" больше бесить.

1

Лучший комментарий

olgakomarro
Ольга Комарова·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Наши взгляды на друзей и знакомых очень схожи. Я даже представить не могу, что муж или я приведем домой человека, который не приятен одному из нас. Тем более будет раздавать советы

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Наоборот, привечайте. Мужу действительно нужно отдыхать. И лучше при вас, чем будут шастать где попало

Нравится Ответить

Комментарии

fed170794
Евгения Фатеева·Мама дочки-младенца

Избавились мы от такого дружка.. и слава Богу это было ещё до беременности)

Я говорила прямо, что он мне не нравится, но если хочет общаться, пусть общается, но только не в нашем доме)

Со временем муж понял сам, что это за человек( хотя с детства дружили)

Нравится Ответить
barteneva_s
Саня 🤝 ·Мама сына-младенца

Ну у мужа есть один друг, который любит выпить, изменяет жене и всё такое. До знакомства со мной они каждый день зависали вместе, когда я появилась в его жизни, раз в месяц вместе со мной. Когда родился малыш он был пару раз и всё. Я сразу сказала, что нечего делать. У них разные взгляды на жизнь. Щас только созваниваются очень редко. Да и муж вообще не гуляет нигде уже давно, работа дом. Мы всегда везде вместе.

Нравится Ответить
agaven
Юлия·Мама сына (2 года)

Всегда говорю мужу, что думаю про конкретного человека. Но вот общаться с этим человеком или нет - только его дело. Он знает, кого я рада видеть в гостях, а с кем даже поздороваться не выйду из машины.

А насчёт поучений - пусть идёт лесом и разбирается у себя в семье

Нравится Ответить
viktoriya.anufri
Виктория Зинатуллина·Мама сына-младенца

Если что то мне не нравится,мне все равно кто,я говорю этому человеку.

Нравится Ответить
yakimova.katyusha
Katrin Yakimova·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Да дело наверно точно не в беремености. Такой и меня бы взбесил, да и какая я взрывная я наверно не сдержалась высказала бы этому дружку.

Нравится Ответить
yakimova.katyusha
Katrin Yakimova·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@anastasiadonskaa879 завидую вам я б не сдержалась вышвырнула из дома если б еще на меня что то начал возмущаться. Конечно с пьяными лучше не связываться, но и пто что пьяный это не оправдание. А с мудем обязательно поговорите ведь ваш ребенок видит это поведение слышит как он разговаривает а детки в этом возрасте и старше начинают порадировать то поведение которое он видит.

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

@yakimova.katyusha

Мой сын наоборот ругается когда повышают голос и грозит пальцем) За него хоть спокойна)

С мужем обязательно поговорю

Нравится Ответить
yakimova.katyusha
Katrin Yakimova·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@anastasiadonskaa879 сынок молодец)

Нравится Ответить
anzhela_sha
Анжела·Мама дочки (1 год)

мало того, что мужу, я еще и другу все это сказать могу. не умею молчать в сложных ситуациях)))

Нравится Ответить
zhanett_a
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Ну другу муж мог ответить что в отношениях и воспитание вы сами разберётесь . У каждого свои правила и понятия дома и не нам судить . Как он общается с женой и помогает ли он ей, это уже их дело . А он друг вашего мужа и друзей мужьям не нам выбирать ))) говорить мужу смысла нет что он вам не нравится) просто можно попросить чтоб дома у вас маленько сдерживал и нужно чтоб просил муж , а не вы .

Когда к мужу гости приходят , я его не дёргаю тк пусть отдыхает , он так же берет ребенка на себя когда ко мне приходят .

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ко мне никто не приходит... с сыном я круглые сутки и кажется что если мне нужно будет отдохнуть такой вот его друг скажет "Это твоя обязанность сидеть с ребёнком".

И да...отношение к моей подруге всё равно задело ведь при мне он ни раз её доводил. Мне по женски её жалко и жаль что это видят дочери. Мне кажется в семье должно быть уважение.

Муж на счёт воспитания и ответил. Тот перевёл тему как услышал что мы недовольны

Нравится Ответить
zhanett_a
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@anastasiadonskaa879 , плохо конечно когда нет подруг ((( но муж тоже должен отдыхать , друг конечно не айс , но не нам друзей выбирать . Вы можете конечно договориться чтоб встречи были с этим другом в не дома , но потом опять же переживать будете что они там делают .

А то что его друг может сказать по поводу вашего отдыха об этом думать не стоит , у вас есть муж и точка на этом !

Просто если мужу говорить какие друзья и как они не нравятся, пытаться оградить от этих друзей , то к хорошему не приведет . Как никак он взрослый мужчина и он женился , а не к другой маме ушел )))

Нравится Ответить
larisasvlv1
Комова Лариса·Мама дочки-младенца

Прямо бы высказала. И другу в первую очередь.Мне не нравятся друзья мужа и они все об этом знают.К нам в семью никто не лезет- пусть сначала в своей разберутся.И другу бы объяснила раз и навсегда его косяки по поводу отношений с женой(раз он может говорить о вашей).Что так как он себя ведут только мудаки.

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама двоих (младенец)

Не говорю конечно, это его друзья и я уважаю его друзей, не мне ему их выбирать или отсеивать

Если какая то ситуация конкретно не нравится потом обсуждаем и все

Нравится Ответить
larisasvlv1
Комова Лариса·Мама дочки-младенца

@sergeewayulia я с вами и не спорю.Вы написали что не вам выбирать и отсеивать друзей мужа..я и говорю что отсеяла.И в этом нет ничего плохого.

Нравится Ответить
larisasvlv1
Комова Лариса·Мама дочки-младенца

@sergeewayulia вы останетесь при своём мнении,а я при своём. Извините.

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама двоих (младенец)

@larisasvlv1, ну я ведь и не писала что это плохо

Не понимаю вас) хорошего вечера 🌺

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (младенец)

Так прямо и говорю, чтобы этого урода здесь больше не было😊

И я не только по отношению к друзьям могу это сказать..

Нравится Ответить
mam_vari
Катя Шестакова·Мама дочки-младенца

Аналогично бы поступила, в своей семье пусть хоть что делает, в нашу не лезет) считаю, что друзья должны уважать Вас) у вас семья, свой дом!

Нравится Ответить
rafaga
Rafaga·Мама дочки (3 года)

По поводу того что друг вмешивается я бы сразу побрила и популярно объяснила что в его советах не нуждаюсь. Как друг обращается со своей женой это его заботы. Мужу бы прямым текстом сказала что мне не нравится и предложила бы им сидеть пить где нибудь в другом месте

Нравится Ответить
mrs_eze
Nina·Мама дочки (2 года)

Конечно не могу говорить ему что 5 лет чтоли чтоб я ему друзей выбирала. Типа он в плохую компанию попал. Каждый себе друзей под стать выбирает значим ему он близок по духу. Не вам . Не ваш он друг. А его

Нравится Ответить
mapycjca
Мария Павловская·Мама сына (1 год)

Сказала бы мужу напрямую. Так и делаем всегда. Домой бы не пустила больше.

Нравится Ответить
apoznak68
Анастасия Позняк ·В ожидании первенца

Я бы в лицо сказал, чтобы не лез не в свое дело, у него своя семья, у вас своя семья, вот как раз таки помощь жене - это и есть самый мужской поступок, мужчину это наоборот красит, если он ведёт себя как хамло, то пусть других не пожговаривает. Друзья моего мужа знают, что мне палец в рот не клади, по локоть откушу и за это меня уважают, хорошо что нет таких друзей)

Вы в первую очередь отстаивает свою семью, а потом уже все остальное, думаю ваш муж нормально отнесетьсч к вашему недовольство, он же знает какая вы😊😊

Нравится Ответить
alena_8
Алёна·Мама сына (2 года)

В открытую говорю либо мужу, либо могу и другу сказать или намекнуть. Я такие разговоры типа «женщина должна» вообще быстро пресекаю.

Нравится Ответить
marinasulimova
Марина Зорина·В ожидании первенца

Я всегда говорю напрямую если мне не нравятся, и он общается с ними без меня. Домой я их не пускаю, встречаются на нейтральной территории🤣🤣🤣

Нравится Ответить
vika.felker
Вика·В ожидании первенца

Я уже на прямую говорю этому человеку который не нравится. Чтоб не сувал свой нос в чужую семью 😁 на этом и сходимся у мужа с друзьями разговоры не касаются семьи 😌

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я думаю тоже такое правило ввести...не хочу чтобы едва знакомый и неприятный мне субъект указывал как сидеть с сыном.

Нравится Ответить
milkelephant
Светлана·Мама двоих (младенец)

Кстати да,я вот тоже считаю так. Что ваша семья и не ему с советами лезть :)

Нравится Ответить
olgakomarro
Ольга Комарова·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Наши взгляды на друзей и знакомых очень схожи. Я даже представить не могу, что муж или я приведем домой человека, который не приятен одному из нас. Тем более будет раздавать советы

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я никого домой не привожу...нет подруг (

Иногда хочется хоть кому то выговориться... но не кому

Немного завидую мужу что у него столько друзей. С первой беременностью с только подруг отпало

Нравится Ответить
olgakomarro
Ольга Комарова·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@anastasiadonskaa879 у меня тоже нет подруг, как и у мужа друзей. Дружим семьями. Ну а если друзья одинокие, то они не мои и не его, а наши.

Нравится Ответить
konfeta28
👸🏻·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Так и говорю что не нравится, и не вижусь, а муж пусть общается, у него своя голова и своё мнение. А по поводу дома, дак вообще не люблю когда кто то приходит, только близкие друзья. Почему вы не можете сказать мужу, допустим, давай в субботу приберемся дома перед нг, побудем вместе, мне в беременность нужна твоя помощь, а в воскресенье сходи в гости к этому другу, а я хочу побыть одна дома с ребёнком. И всё)

Нравится Ответить
milkelephant
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ну... говорю. Терплю конечно кое-что. Обычно друг который не совсем ангел приходит редко.

Нравится Ответить
milkelephant
Светлана·Мама двоих (младенец)

Вообще просто звать в гости пары другие и ходить в гости. Ну быдло он,что поделать? Меняйте окружение и мужа за собой,только мягко и ненавязчиво.

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

@milkelephant

Мне иногда кажется что не изменится у него это окружение. Так как молодой...

Пары все знакомые в другом городе, раньше ходили в гости постоянно и было мне спокойно.

Нравится Ответить
kamylinaaa
Даша·Мама сына (1 год)

Так и говорю что не нравится. И не вижусь. Мне ж не нравится этот друг , мужу нравится пусть общается

Нравится Ответить
del_1550846246_d_27

Так же))

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

Плохо то что он в дом его приведёт в выходные опять... а тот наседает чтобы муж пил 😥

Я надеялась что выходные вместе проведём...что приведём квартиру в порядок. Три дня как переехали, всё вверх дном (( Мне не до его посиделок с друзьями

Нравится Ответить
persimmonmom

Конечно говорю) вот так прямо в лоб и говорю) муж в курсе кто мне нравится из его друзей а кто нет. К тем кто не нравится могу и не пойти если приглашают. На фиг мне терпеть кого то.

Нравится Ответить
alexeeva2312
Анастасия Алексеева ·В ожидании первенца

@anastasiadonskaa879, скажи что ты не хотела бы видеть такого друга рядом с мужем , и в доме вашем , тем более есть малыш .

Нравится Ответить
persimmonmom

@anastasiadonskaa879 говорю, чтоб на нейтральной территории встречался с тем кто мне не нравится. Да и муж у меня совсем не пьет, ни с кем и никогда. И друзей таких уж дубовых нет, чтоб до ночи сидели зная что в доме дети

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

@elena20170101

Самое интересное у него самого дочь маленькая...но этого не понимает

Нравится Ответить
natalia_tiutikova
Наталья ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В открытую говорю,но понимаю что мужу необходимо это общение поэтому при встречах мило улыбаюсь.Я понимаю что мужу надо отдыхать но вы беременны и годовалый малыш поэтому я бы в этот момент поставила друга на место

Нравится Ответить
momdemideva
Крис 👑·Мама сына-младенца

@anastasiadonskaa879, это все причины. Какой он малознакомый если вечно у вас тусуется

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

@momdemika

Сын его последний раз видел давно. Ещё когда в другом городе жили. Он от туда с семьёй.

А сейчас он блин по работе приехал но к мужу моему успевает приходить!

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

@momdemika

Недавно когда пришёл сказал чтобы я не вздумала говорить его жене что он бухает. Но один фиг мой сын его выдал что тот не работе...заплакал когда тот разговаривал по телефону с ней разговаривал. Пришлось ему признаться.

Нравится Ответить
alexeeva2312
Анастасия Алексеева ·В ожидании первенца

Я мужу говорю о его парочку друзей которые категорически мне не нравятся , они бывают редко , и общается он с ними редко , но когда появлялись в жизни и типо лучшие друзья , я говорила прямо мужу что этот человек не может быть другом , он может подставить запросто , или там живет не правильно на мой взгляд. Вообще у него настоящие друзья хорошие парни , а эти товарищи знают как я отношусь к ним , постепенно исчезли . Один все деньги спускает на наркоту и его окружение им пользуется , другой постоянно по ментовкам , сидел на малолетке . Какие друзья могут быть они . Один как то пытался со мной спорить пришёл к нам обдолбаный я ему так и сказала или ты идёшь нахуй сам , или уезжаешь отсюда с полицией .

Ну он ушёл правда и больше не приходил .

А с друзьями настоящими собираются время от времени сидят выпивают )) но я знаю что эти люди нормальные

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

Это да.

А этот мне чисто не нравится отношением даже к собственной жене... и ребёнку. Какой отец будет на пять минут брать малыша а потом говоря "я устал, ты мать, сиди сама" садится за телек?

Не хочется чтобы муж перенял это из за разницы в возрасте 10 лет .

Нравится Ответить
alexeeva2312
Анастасия Алексеева ·В ожидании первенца

@anastasiadonskaa879, ну если ваш муж имеет свои представления о семье , то ни какие примеры его не испортят . Но отношение к семье да у этого человека не очень.

Вот есть друг один , он тоже там рано сошёлся с девчонкой , она забеременела , он бил ее очень часто , хотя сам воспитанный начитанный приличный , юрист . 🤦‍♀️ но почему то она постоянно получала от него😱 для меня это не приемлемо даже если как говорят сама просит , тем более беременная !!! Пока это продолжалось, они жили рядом я знала постоянно о том что происходит и видеть его не могла . Если приходил мне прям мерзко было . Но муж мой таких правил что он никогда не тронет , может придавить к стенке 😀 чтобы успокоить меня )) ну это было на начальных годах жизни )) сейчас конечно и такого нет . Но я точно знаю что муж ни за что не ударит .

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

@alexeeva2312

Там не видела чтобы бъёт но отношение к жене у него как к собственности. То одевай при гостях это нельзя. С двумя детьми сиди, а я устал. Первая дочка у неё от первого мужа, он погиб. До сей поры тот делит "это твоя дочь, а это моя"... Мне кажется это не правильно

Последний раз слышала от него в адрес жены" Ты ох"ел", я приехал с работы и хочу посмотреть фильмы. Сама сиди с дочерью..." Работает он месяц через пару дней. Строителем.

Семью столько не видит и не тянется вообще.

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (младенец)

Так и говорю, не нравится. Общаться не хочу. Видеть у нас дома, не хочу! Мы с мужем почти 12 лет вместе, уже знает, что лучше не стоит😂 через всякое прошли, и в итоге, я всегда была права, если человек мне не нравился! К слову, это не значит, что я с каждым вторым так! За всю нашу жизнь, человека 2-3 таких было!

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

Он мне до беременности не нравился и его отношение к материнским заботам тоже... родилась дочка у него с женой так раз в неделю с трудом на руки берёт. Всё перед телевизором. Много в гостях была у них, видела.

Мой каждый день с сыном старается проводить и играть. Думаю как бы он пример со старшего не взял ...

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Наоборот, привечайте. Мужу действительно нужно отдыхать. И лучше при вас, чем будут шастать где попало

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@anastasiadonskaa879, пусть общаются, а вы идите гулять. Тогда раздражения не будет

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lerok

Он вчера до двух часов ночи сидел у нас...не погуляешь в такое время 😅

Вчера поздно вечером припёрся часов в 10... Так хотела с мужем время провести, из за беременности нуждаюсь в этом ещё сильнее чем раньше ((

Нравится Ответить
anastasiadonskaa879
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lerok

Да и пока не гуляем...мы с сыном окончательно разболелись. Лечим и насморк нескончаемый и кашель(

Нравится Ответить