Полина
polina_tarasevich
Полина·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Девочки, поделитесь, какие сосудосужающие от насморка помогают вашим деткам. Мы перепробовали много всего и ничего не действует, а врач выписывает то, что нам не помогает.

Лучший комментарий

annet-190990
Анюта·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Вибрацил больше всех понравился

Нравится Ответить

Комментарии

del_1560512601_kotik_obormotik

Отривин,

Нравится Ответить
darya_paska
Darya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Из-за отитов старшему вынуждены были капать. Лучше всего Називин (именно оригинал), хуже всего - Отривин.

Нравится Ответить
del_1560512601_kotik_obormotik

А нам ровно наоборот :лучше всего отривин, хуже всего називин

Нравится Ответить
darya_paska
Darya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Со старшим 2 лора советовали Отривин не брать после того, как нам педиатр назначал и по возможности именно немецкий Називин. Но есть и индивидуальные особенности, я, например, себе с детства сосудосуживающие не капаю, хуже становится, очень редко Виброцил помогает (использую, когда совсем плохо), а так только промываю физраствором или морской водой.

Нравится Ответить
katerinavodoley
Катерина ·Мама двоих (младенец)

От насморка даю синупред, капли что то вообще эффекта не дают в последнее время. Или квикс

Нравится Ответить
silentium9
·Мама двоих (2 года, 3 года)

От насморка не одни сосудосуживающие не помогают, а от заложенности носа в моей семье используем ксилин и снуп

Нравится Ответить
mom_ylik
·Мама дочки (1 год)

Проторгол 2%

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына (3 года)

Називин лучше всех помогает

Нравится Ответить
masha.orekhva
Мария·Мама сына-младенца

Називин

Нравится Ответить
annet-190990
Анюта·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Вибрацил больше всех понравился

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (3 года)

Ксилин 2-6 лет от заложенности, а так Нозосепт

Нравится Ответить
konopleva08081990
Инга·Мама двоих (младенец)

Ноксивин вам в помощь! Это аналог називина):)

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (1 год)

Так сосудосуживающие не лечат насморк,а просто снимают заложенность,что бы дышалось легче.

Нравится Ответить
polina_tarasevich
Полина·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Все верно. Чтобы ребенок мог хоть немного поспать, а не соплями давиться

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (1 год)

@polina_tarasevich я обычно сразу промываю хорошенько грушей носик,а потом капаю сосудосуживающее. Всегда дышит нос. Не могут ни одни капли не помогать😇

Нравится Ответить
alice262012
юля·Мама дочки (6 лет)

Виброцил. Он и сосудосуживающий и антибактериальный

Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (2 года)

Помогает ноксивин. Стоит 3 копейки.

Нравится Ответить
lordmilord12359
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Вообще, скока дней капаете? Ингаляции делаете и нос промываете по необходимости, антигистаминные даёте от отеков?

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (1 год)

@j_zl я погуглила,оказывается,что можно делать при насморке ингаляции,тоже не знала про такое

Нравится Ответить
lordmilord12359
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@j_zl все это индивидуально, мы всегда ингалируемся при насморке, и при залоденности, и по малышу видишь, что легче дышать...А чтоб не загонять есть для этого промывки...

Нравится Ответить
lordmilord12359
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@nikita__mom почитайте))) Нам педиатар всегда рекомендую в первые дни заболевания.

Нравится Ответить
zvezdof
Лена·Мама двоих (младенец)

Риномарис, нозокар, нозивин

Нравится Ответить