Эльмира
elyaplus
Эльмира·Мама дочки-младенца

Девочки, у кого у деток была гемангиома? Удаляли или сама прошла. Может кто пропивал таблетки? У нас затронута нижняя часть губы и еще ниже. Врач в клинике сказал, что нужно снять верхнюю часть лазером и пить ежедневно таблетки. Примерно 1-2 года. А наш городской хирург говорит, что эти таблетки могут повлиять на сердце. Не знаю что делать!!!

Комментарии

elyaplus
Эльмира·Мама дочки-младенца

Хорошо хоть шрамик небольшой. Когда вырастет бибикремом замажет)

Нравится Ответить
kirmar1984
Марина·Мама двоих (младенец)

У дочке в 1год появилась гемангиома на щечке , вначале была как родинка, потом стала рости, при умывании начала кровить. Удалили лазером у Аюпова в клинике юнимед. Шрам небольшой, но остался.

Нравится Ответить
elyaplus
Эльмира·Мама дочки-младенца

Может пройдет еще?

Нравится Ответить
kirmar1984
Марина·Мама двоих (младенец)

@elyaplus лазером удаляют часть кожи, поэтому скорее всего так и останется. Но лучше так, чем как было.

Нравится Ответить
julia31.03
julia31.03·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас на глазу, сказали пока не трогать - наблюдать

Нравится Ответить
elyaplus
Эльмира·Мама дочки-младенца

Ой, место то опасное

Нравится Ответить
poppymur
Ильсеяр ♌️·Мама дочки (1 год)

Не удаляйте, проконсультируйтесь ещё..у знакомых тоже на груди было, удалили..: в итоге девочка выросла и без одной груди практически.а тут губа м неизвестно какой шрам останется..необязательно к сосудистому, лучше сходите к грамотному хирургу.

Мы вот у хирурга наблюдаем и у нас уже проходит.правда у нас на бедре.

Нравится Ответить
elyaplus
Эльмира·Мама дочки-младенца

Спасибо. Вот тоже все думаю.

Нравится Ответить
vesna_navsegda
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У моей старшей была гемангиома в верхней части груди, в месяц пошли к хирургу, он без разговоров ее удалил. До сих пор на том месте шрам. Я вот сейчас смотрела комаровского, может и не надо было ее удалять. Тогда меня даже и не спросили.

Нравится Ответить
elyaplus
Эльмира·Мама дочки-младенца

Надеюсь, не очень заметно

Нравится Ответить
del_1555604494_krpvleisan

Мы были у сосудистого в дркб, но им лишь бы оперировать. Амбулаторные врачи говорят наблюдать. Но у нас плечо, где-то читала что если голова - то в любом случае удалять. Таблетки действительно с кучей побочки.

Нравится Ответить
elyaplus
Эльмира·Мама дочки-младенца

Если бы не побочки(( Принимать таблетки долго и каждый месяц ездить на проверку

Нравится Ответить
mamchik_
L.·Мама сына (2 года)

Для начала прочитайте комаровского, он грамотно излагает все.

У нас на животе была. В Казани говорили удалять, мы оставили, так как комаровский пишет, что в случае, как в нашем, удалять не нужно. И потихоньку она у нас проходит, точнее почти прошла уже. Но у вас на губе, а комаровский в этом случае рекомендует удалять, так как открытый участок тела, который можно поранить (во время приема пищи, например) и попадают прямые солнечные лучи, что противопоказано при гемангиоме...

Нравится Ответить
elyaplus
Эльмира·Мама дочки-младенца

Спасибо, почитаю

Нравится Ответить
zharakhina
Ирина Жарахина·Мама двоих (младенец)

Уточняйте просто принимают ли детей

Нравится Ответить
zharakhina
Ирина Жарахина·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
zharakhina
Ирина Жарахина·Мама двоих (младенец)

Поищите в челнах врача,ехать то не далеко.

Нравится Ответить
elyaplus
Эльмира·Мама дочки-младенца

Спасибо, оказывается в Челнах много сосудистых хирургов.

Нравится Ответить
voronina.doc
Александра·Мама дочки-младенца

Сходите к третьему!

Нравится Ответить
elyaplus
Эльмира·Мама дочки-младенца

Если бы был выбор, то сходила бы. В нашем городе вообще детского сосудистого хирурга нет

Нравится Ответить